Раздел: Программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если с непривычки все болит?

Сходила первый раз в жизни на программу upper body. Попала на подмену инструктора. После тренировки старожилы выползали на карачках, а уж новичков вроде меня можно было просто выносить. Сейчас прошло 4 дня, дико болят плечи. Отжаться не могу вообще, руки подкашиваются. Собственно вопрос - идти ли на следующую тренировку через два дня, или подождать полного восстановления, или вообще не ходить на эту программу, или подождать возвращения постоянного ведущего? Програма для меня нужная, уровень сложности один для всех, отдельно для начинающих нету.
25.02.2011 17:26:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы в какой клуб ходите на силовые уроки для верхней части? 11.03.2011 09:41:28, PUHinka
Если Вам еще актуально, то лучше идти и заниматься с той нагрузкой с какой Вы можете. И никакой инструктор никакой темп занятий не может заставить занимающегося заниматься медленнее, делать количество движений меньше и с меньшей нагрузкой. Вы должны заниматься так как Вам нужно или комфортно, а не глядя на других.
У Вас мышцы болят от того, что в них от большой нагрузки накопилась так называемая молочная кислота. Она уходит\рассасывается от тепла, посильных физических упражнений, от упражнений на растяжение "больных" мышц, во время массажа.
Дома (в ванной) или в клубе посидите в горячей сауне подольше. Мышцам станет лучше, а Вам полегче.
Если есть разогревающие мази, то можно использовать и их перед занятиями, только в разумных пределах. Удачи.
28.02.2011 14:51:03, Lussi01
Здравствуйте, я думаю чтобы ускорить восстановление после тяжелых нагрузок вам нужно просто приобрести себе некоторые спортивные добавки, а именно аминокислоты...есть 2 вида аминокислот: таблетированные и жидкие... ЧТобы не вдаваться в подробности от себя могу посоветовать следующие продукты.Таблетированные: Uni-Liver от фирмы Universal (пить их 2-3 раза в день по 2 таблетки, нужно их разжевать и запить желательно теплой водой...так процесс усваивания ускорится),принимать между приемами пищи... Что касается жидких аминокислот, то принимайте их сразу после пробуждения и после тренировки по 1-2 столовой ложке...купити себе Amino Magic от Maxler,вот собственно и все...думаю теперь вы будете восстанавливаться намного быстрее.) 26.02.2011 14:56:02, useresu
Ваша ссылка больше похожа на рекламу противозаконных услуг, чем на описание спортивных добавок... 26.02.2011 18:18:47, КрОлик
Обязательно идти, после разминки и нескольких упражнений боль пройдёт. А если вы будете ждать полного выздоровления, то в следующий раз будет тоже самое. 25.02.2011 20:33:09, Kaktus33
Так я с тех пор уже ходила и на core, и на low body - после разминки боль не проходила, ну может совсем чуть-чуть. И совершенно не могла делать упражнения с нагрузкой на руки. Даже просто в "планке" удержать себя трудно... 25.02.2011 22:15:48, КрОлик
Нужно через силу через усилие. Можеледующий раз взять самые маленькие гантели и бодибар. Мне тренер говорит что на тренировке должно быть очень тяжело, иначе это не тренировка а ЛФКа:-))) Поэтому каждый раз я выползаю из-за, но и результаты видны. Так что удачи вам! И ещё сходите в сауну после тренировке, будет легче мышцам. 26.02.2011 08:44:44, Kaktus26

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!