Раздел: Детский спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даруша

Нужна помощь по детскому фигурному катанию

Девочки, помогите советом:
Отдали ребёнка в секцию фигурного катания, естественно, нужны коньки. Телефон по приобретению их нам дал инструктор. После звонка показалось, что конторка "серенькая" и мутная (детали описывать долго). Мы живем в области, в местные магазины такого товара не завозили В связи с этим вопрос: на чём катаются ваши дети, как их правильно подобрать, на какие фирмы стоит обратить внимание, рассмотрю предложения с б/у коньками (стопа 18 см) или куда лучше съездить за новыми?
23.09.2010 20:59:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даруша
Девочки, спасибо за ответы, все читаю) Рада, что на сайте так много фигуристов))) 24.09.2010 21:38:48, Даруша
Моя дчь на Jackson катается.Третий сезон-третья пара:-)Как раз сейчас продаю ее предыдущие коньки.Цена 4 тыс. руб.Состояние идеальное.


24.09.2010 11:39:38, Марисоль
Hemulina
У меня есть Risport Excellence на лезвиях MK Double Star и как раз на вашу ножку. 24.09.2010 01:38:39, Hemulina
Ледо на Марксистской д5-покупала там и для старшей 5 лет назад и на прошлой неделе для младшей вифа там 6700р.Коньки Wifa, без вариантов. 23.09.2010 23:58:55, Сашкины жёны
krot-kat
У них теперь на Аэропорту еще магазин есть. около метро 24.09.2010 19:27:55, krot-kat
у нас на катке есть женщина, которая продает Вифу и Граф.
Вифа у нее в этом году новая стоила кажется 7000, б/у 3500
Граф мы купили за 5000. Мы довольны, тренер наш сказал, что ок.
У нее можно померить, она поможет подобрать. Если интересно, я могу скинуть ее телефон, но только в воскресенье вечером. А могу в понедельник уточнить что именно у нее есть сейчас и позвонить, Вы только телефон мне киньке.
Еще у нее же мы купили и все чехлы (3 шт- на конек чтоб ходить, на конек чтоб кататься (шнурки прятать) и на конек, чтоб хранить)
23.09.2010 22:31:04, лисёна и Алёшка
zbu
В плане выбора коньков очень люблю магазин Мастер-класс, внутри ледовой арены ЦСК, очень вменяемые, профессиональные дамы. Сначала с ребенком поговорят, выяснят что он умеет, посмотрят на рост/вес, потом будут обувать:)
Ничего плохого про Твиззл сказать не хочу, (там как минимум гениальная портниха), но в плане выбора коньков для совсем начинающих, если хозяин на месте - все будет супер, он и объяснит и подберет, а если нет, да вдруг еще и народу много, что там, кстати часто бывает, ... Не факт, что что-то выйдет. Наблюдала как бедная мама, на грани истерики, мучилась с сыном, подбирая коньки. Вокруг детенка лежало штук 5 разных ботинок, но все не подходили, что странно, т.к. год они уже на Вифе прозанимались. Выяснилось, что им никто не сказал, что определиться с ботинками можно только надев и зашнуровав оба конька. А когда бот не завязан, да еще и только один надет... конечно ребенку не удобно, это ж не тапочек! :) А дамы разводили руками и предлагали 5-летнему малышу Риспорт РФ2 (это который для двойных прыжков уже), если уж им все остальное не подходит :))
Описанный ниже джаксон рассчитан на узкую ногу и многим детям не подходит. Все тренеры нашей школы, рекомендуют начинающим Вифу, а Джаксон вообще не сильно уважают. Б/у, как уже сказали, лучше искать на своей арене или на тулупе, можно еще авито попробовать. При всем уважении к Марфуте - монтану не берите, вы ее потом продавать замучаетесь, да и кататься все-таки нужно на нормальном оборудовании. Запас должен быть рассчитан на один сезон. Т.е. не меньше чем 0,5, но и лучше не больше чем 1,0 см. Мерить конек (или, в крайнем случае ногу для выбора без ребенка) нужно на тот боекомплект, в котором деть будет кататься, т.е. на термоноск, или колготок к шерстяным носком и т.д., только не перекутайте:)) Конькам нужны чехлы, 2 штуки: для хождения (это пластиковые) и для хранения (это тканевые) Хранение - имеется ввиду не лето в шкафу, а между тренировками. (Кстати, в шкаф на лето, лучше складывать коньки после заточки). Если меня не остановить, то я дальше могу очень подробную инсрукцию ваять, это моя любимая больная тема:) Так что если есть какие-то вопросы - велком на подник. :))
Да, Вам никто не помешает съездить в магазин, все перемерить, выбрать, а потом поискать б/у, зато именно то, что подошло. Я ежели не забуду - спрошу завтра на тренировке, может кто из предыдущих годов продает, но надо понимать какой размер спрашивать :))
23.09.2010 21:48:31, zbu
МАРФУТА
вифа прима сет для начала ) если точно уверены,что будете ходить,т7к стоят они около 8 тыс ( или купите на первые мес граф монтану 23.09.2010 21:20:47, МАРФУТА
Монтану категорически не рукомендую,особенно для начинающих на первые месяцы. 24.09.2010 00:07:56, Сашкины жёны
Гамма
www.tulup.ru там есть б/у коньки, только как размер определить - их мерить надо... мне вифа прима сет нравится для начала мягкие, ребенку комфортно. А новые я тоже за Твизл www.twizzle.ru 23.09.2010 21:15:08, Гамма
Individuale
у нас вифа - на первый год покупала подержанную в идеальном состоянии (кстати у меня подруга продает кажется - у вас какой размер)
покупать или вифу или джексон - все остальное ужас ужас (кстати оочень заметно на льду насколько ребенку тяжелее)
23.09.2010 21:12:16, Individuale
Даруша
Я точно не знаю, их как надо брать, прям в размер, или запас полсантиметра допускается? Не поделитесь контактом подруги? Наверное 29 нужен. 23.09.2010 21:15:41, Даруша
Katsy
Каждый год покупаю коньки только в Твизле. Очень хороший магазин и очень грамотный персонал. Для первого года вполне подходит классика - Wifa prima set, но мне гораздо больше нравится Jackson Freestyle. С них собственно мы и начинали. 23.09.2010 21:07:02, Katsy
krot-kat
А мне Jackson вообще не нравится. И больше всего не нравятся как их в Твизлле активно впаривают. 23.09.2010 21:23:34, krot-kat
zbu
+100 :))) 23.09.2010 21:53:16, zbu
Ulia
+1, ну и на доске объявлений на катке посмотрите, предложений много как бу, так и новых. 23.09.2010 21:11:21, Ulia
Даруша
Я извиняюсь, а это где? На катке? 23.09.2010 21:13:08, Даруша
Individuale
ну где вы тренируетесь - там часто клеят объявления 23.09.2010 21:15:16, Individuale
Даруша
Ой, что Вы, у нас такая дыра, я весь город исклеила обьявами, и все сайты местные - результата ноль( 23.09.2010 21:17:11, Даруша
SusieQ
может Декатлон? там вроде недорого. 23.09.2010 21:05:16, SusieQ
zbu
Там однозначно не будет того, что нужно. 23.09.2010 21:53:59, zbu

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!