Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Горные лыжи. Вопрос.

Девочки, это нормально, что во время первого катания на горных лажых безумно болят ноги, особенно икра , на которую давит ботинок. И в общем ноги чувствуют безумную нагрузку, все трясется мелкой дрожью, напряжено.
И вообще после 3-4 простеньких скатываний хочется упасть и больше не вставать :)
При этом, в принципе очень нравится:)
Это пройдет? Или спорт не для меня?
В анамнезе общая спортивность по жизни, но лишний вес. ну еще ребенку 1,9 :)
24.02.2010 14:07:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На первое катание не ориентируйтесь. Я только что вернулась с 2-недельной горнолыжной каталки. Ботинкам моим уже 3-й сезон, а все равно каждый первый-второй день катания - как пытка. А дальше - ботинок "садится" по ноге (это же пластик, они очень чувствителен к теплу), ну и естественно ноги привыкают к нагрузке.

В первый день я с трудом с 2-3 трасс скатывалась и муж за спиной в рюкзаке возил "сменку" - мы в обычной обуви поднимались на подъемниках и только на склоне переобувались, домой тоже переобувались.

Покатались 4 дня и сделали перерыв на 3 дня, потом опять катались 6 дней. Так вот - после перерыва уже и сменку перестали с собой возить, целый день в ботинках, по 40-50 км в день катались, тяжести в ногах совсем не ощущалось.
15.03.2010 18:31:31, Polett
Лена и сыновья
В идеале ботинок на икры давить не должен, особенно на икры - потому что упор при катании делается на переднюю поверхность ноги, видимо слишком сильно затянули. А нагрузки на ноги действительо сильные, у меня раньше колени болели, потом увеличила нагрузки в спортзале, и стало все хорошо :) 25.02.2010 18:57:42, Лена и сыновья
Iriska
Понятно, спасибо. В общем, буду ботинки искать и ноги тренировать:)
Уж очень хочется кататься, а то мужиков своих всех поставила, а сама все никак:)
26.02.2010 10:48:06, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!