Раздел: Программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к спецам

Порекомендуйте чем и в каком режиме заняться в фитнес-клубе для скорейшего похудения на 15кг. Сейчас вес 85кг (рост 180). В наличии имеются - аквааэробика, бассейн, тренажерный зал (можно взять персонального тренера), групповые программы - Stretch, Step, Bike, Pilates, Yoga, Tai Bo, Pump it Up, Leg Training, AbsBack, UT FitBall и др.
Мне больше нравятся аквааэробика и групповые занятия, но хочу узнать какие занятия эффективны именно для сгонки веса? Можно ли заниматься каждый день или мышцам нужен отдых?
11.11.2007 13:50:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В клубах есть же фитнесс-тестирование, вас осмотрит, "проверит" на спец. устройствах врач, который и дает наиболее подходящую именно ВАМ схему занятий, нагрузок и питания. 15.11.2007 00:15:20, ТруДоКолик
Аква, пилатес, стрейчинг и оч хорошее настроение. 13.11.2007 14:22:49, Neofit
хухра-мухра
Для похудения - идеальный вариант заниматься 4 раза в неделю. Это из рекомендаций журнала men's Health ( думаю, мы в этом не слишком отличаемся от мужчин) Не начинайте резко, а то может захотеться резко бросить. Нагрузку надо повышать постепенно. И обязательно сочетать с диетой. Насчет диеты- это все оч. индивидуально. Зависит от вашего пищеварения, болезней, кислотности и т.д. Я б сказала - посоветуйтесь с врачом,с диетологом, ну или по собственным ощущениям. 12.11.2007 21:45:26, хухра-мухра
Marg
Из вами описанных, по-моему, аквааэробика хороша для похудения, но сама не пробовала, не скажу. Зато слышала не раз, что она способсвует похудению, особенно если придерживаться специального режима питания. А если из своего опыта - то у меня вес снижается при беге (не менее 30 минут в день, занятия через день). Правда, был еще опыт сброса 10 кило с занятиями на силовых тренажерах, но я тогда грудью кормила, может, еще и это "помогло", рацион-то ограничен... И еще: очень важен настрой - это тоже из собственного опыта. 12.11.2007 12:25:52, Marg
Два года ходила на акву (2 раза в неделю). Скажу, что без корректировки питания никакого похудательного эффекта сама по себе акваэробика не даст. Ну да, мышцы подтягиваюстя, но вес не падает. 12.11.2007 12:29:44, Happy_girl
мама дорогая
Я похудела и "облагородила" мышцы так: 2 раза в неделю тренажерный зал и 2 раза интервальный бег на беговой дорожке (строго через день - отдых нужен). Всё с персональным тренером. За 2 мес. скинула 9 кг и не набрала их обратно, даже когда перестала заниматься. Тренер дал схему питания:

Наиболее быстро жир накапливается у женщин в последние дни перед месячными. Это связано с большим выделением в кровь женских половых гормонов – эстрогенов. Поэтому в последние 2-3 дня ОМЦ питание должно организовываться по схеме «дня тренировки».
Организация питания в день тренировки и в день отдыха должна отличаться. Общая формула проста, но следовать ей необходимо.
В день тренировки:
- приём пищи должен заканчиваться за 5-6ч до занятий, однако желательно обеспечить себя нормой белков, витаминов и клетчатки на этот день (200-500г овощей). Количество углеводов и жиров в течение суток – минимальное. Количество воды (минеральной) или сока (натурального, не очень сладкого) – сколько хочется;
- за 20-30мин до тренировки выпейте сладкий напиток (150-200мл), съешьте 25-50г мармелада или конфет, или чего-то подобного, можно даже небольшой бутерброд или немного печенья – всего 100-200ккал;
- через 90-110мин после тренировки съешьте белковую пищу – 50-100г (обезжиренный творог, фасоль, зелёный горошек и т.п.).
Если тренировка проводилась с утра, то последующие 10ч можно употреблять только овощи и небольшое количество белковой пищи (50-100г – нежирный творог, мясо, яйцо, орехи, семена). Оптимально использование коктейля Slim-Fast или подобного, принять поливитаминные комплексы. Если тренировка проводилась вечером, то на ночь лучше выпить только коктейль, съесть немного фруктов или нежирную молочную пищу. Общая калорийность в этот день должна составлять 50-75% от суточной нормы. Число приёмов пищи – 5-6-дробное питание. Если Вы практикуете разгрузочные дни, то последним приёмом пищи должно быть небольшое количество овощей через 3ч после тренировки.
В день отдыха:
в дни между тренировками рекомендуется обычное питание: белок – 1г/кг, жир – 0,2-0,5г/кг «тощей массы тела» только растительного масла, углеводов – 200-350г. Число приёмов пищи – 5-6.
Распределение в течение дня:
- завтрак: белковая пища и овощи;
- 2-й завтрак и обед: основная часть суточной нормы углеводов и жиров;
- полдник: фрукты, сухофрукты;
- ужин: растительные белки, овощи, нежирные молочные продукты.

Удачи!
11.11.2007 17:11:07, мама дорогая
Marg
Интересно, спасибо за опыт! 12.11.2007 12:21:07, Marg
Сорри, что вмешиваюсь, но не поняла что то у Вас про эстрогены
Вроде они выделяются в первой половине цикла
"Эстрогены выделяются в первой половине менструального цикла, до наступления овуляции. Образование прогестерона происходит во второй половине, после овуляции.
Уровень эстрогенов в крови растет по мере созревания фолликула. С наступлением овуляции, т.е. с выходом яйцеклетки, образование эстрогенов резко снижается. Лопнувший фолликул преобразуется в желтое тело, которое, в свою очередь, начинает вырабатывать прогестерон."
11.11.2007 23:58:19, anutic73
мама дорогая
К сожалению, про гормоны пояснить ничего не могу, эту выписку мне тренер дал. Я просто следовала этому режиму питания. 14.11.2007 10:52:54, мама дорогая
Спасибище огромное, распечатаю себе! 11.11.2007 18:21:59, Тигрюша_
По этой системе питания и спорта вы сбросили 9 кг за 2 месяца? 11.11.2007 17:42:30, Happy_girl
мама дорогая
Да. 14.11.2007 10:51:14, мама дорогая
Каждый день не нужно, организм отдыхать должен. Для меня в сбросе веса самым эффективным оказались индивидуальные тренировки состоящие из сочетания кардио и силы. Режим занятий был такой: два-три раза в неделю групповые (кардио и кардио плюс сила) и один-два индивидуальных (силовой подход чередуется с 1.5 минутой кардио (скакалка, дорожка, велосипед и контроль пульса). Ну и конечно коррекция питания. Только не нестраивайте себя на скорейшее похудение, лучше постепенно. 11.11.2007 14:20:47, foster
А в чем заключалась коррекция питания?
Хожу три раза в неделю на степ - вес не падает, объемы не уменьшаются. Один спорт мало что дает, получается.
11.11.2007 17:00:03, Happy_girl
Marg
Именно так. Для похудения одного спорта недостаточно. Обязательно корректировать питание. 12.11.2007 12:18:56, Marg
мне один спорт дает только выносливость и улучшение физической формы, но не похудание.
Корекция в моем случае это исключение мучного (люблю я это дело) и пива с сопутствующими закусками. Я писала тренеру свой подробный рацион за неделю и она сама уже его корректировала. Но когда я села на достаточно жесткую диету (не для похудания, а был пост и я решила поститься) то вес начал стремительно уходить, а объемы стояли на месте, т.е. терялась мышечная масса. И в этот раз я решила не поститься, т.к. мне нереально было совмещать такой тем занятий, да еще после рабочего дня и органичений в питании.
11.11.2007 17:29:53, foster
А какие занятия кардио и кардио+сила (названия)? 11.11.2007 14:36:31, Тигрюша_
кардио - степ (в другом клубе еще на тай-бо ходила - обожаю, но там куда сейчас хожу тай-бо нет), а кардио+сила у нас называется "body... что-то там" точно не помню. Разминка на степах а потом упражнения с отягощениями, но в довольно быстром темпе. 11.11.2007 14:42:47, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!