Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот расскажите мне про фитнес-клубы

Не уверена, что нужно спрашивать именно здесь, но что-то в Моду и красоту совсем не хочется.

Мне предложили оплатить в подарок годовой абонимент в фитнес-клуб. Очень интересует, как его нужно выбирать, чтобы мне было комфортно, если я довольно неспортивная и с заметным лишним весом?
Бывают ли, например, отдельные занятия для полных или начинающих?
09.08.2006 18:35:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ко всему нижесказанному. Возьмите пару гостевых визитов в те дни клгда идут нужные вам занятия. Почувствуйте атмосферу клуба и занятий.
ИМХО лучше берите абонемент или в большой клуб, или в клуб принадлежащий какой нибудь сети, т.к. в маленьких клубах все может измениться буквально в один момент, а денег вам , разумеется, никто не вернет.
10.08.2006 15:49:55, lenok_
Прочла ниже, у всех такие противоречивые рекомендации, рискну написать от себя.
1. Для меня фитнес - это радость (я спортом большую часть жизни занималась). А для тебя? Так ли нужен ЭТОТ подарок (я такого подарка добивалась, и недавно - добилась).
2. Возле работы в фитнес я ходить не могу. Хотя, работаю недалеко от дома (15 минут на машине, если дорога свободна). Не представляю, чтоб после тренировки я села за руль и ехала-ехала. Общественный транспорт просьба и вовсе не предлагать :) Поэтому чем ближе к дому, тем лучше, имхо. Иногда в клубах бывает очередь в душ (их меньше чем мест в раздевалке, это завсегда), иногда просто приятнее побыстрее оказаться дома. Да и мужу забирать на машине удобнее возле дома, чем возле ТВОЕЙ работы. Поэтому ищем самый приличный клуб чем ближе к дому тем лучче.
3. Чтобы было комфортно - пройдись с администратором по клубу, почувствуй, твое это или нет. Для меня одним из аргументов стало наличие сауны и небольшого бассейна с доступом туда меня в любое время работы клуба. Для тебя, возможно, это что-то другое. Например, в наш клуб люди ходят, потому что
- тут хороший тренажерный зал (много мужчин, ага... и девушки к ним тянуцца :)
- тут просторная сауна
- работает хороший массажист, а постоянным клиентам скидки
- администраторы очень вежливые, и есть врач
Ах да, еще немаловажным для меня явилось "у нас не курят".

Занятия фитнесом для женщин обычно делятся на разные степени сложности. В том клубе, где я сейчас 1 и 2, в предыдущем а и в. Иногда полезно ходить на а - возникает ощущение "о, я лучче всех", а иногда на в - возникает ощущение "о! какие тут все! И Я ТОЖЕ ТАК МОГУ!"

Еще меня приятно поразили (с возрастом во мне появилась какая-то наблюдательность) размышления, что
- не все худенькие двигаются так же грациозно и ритмично, как полненькие (ну да, это самоуспокоительное такое, я ж толстенькая :))
- не все худенькие такие выносливые (пока толстый сохнет... хе-хе :))

Ну и вообще. Главное, чтоб тебе - НРАВИЛОСЬ. :)

Удачи.
10.08.2006 14:16:49, Акцент
Подарок нужен. Я его сама выбрала вместо первоначально предлагавшейся шубы:) Я люблю заниматься дома, сама. Получаю удовольствие от упражнений. Просто то занимаюсь. то долг-долго ленюсь. Типа нет времени, сил, забываю.
Но мне нужно что-то или достаточно медленное типа стретчинга. или низкоударная аэробика. Ну и тренажеры типа степ или дорожки для ходьбы. Даже не бега. Я терпеть не могу состояние, когда выползаешь абсолютно мокрым и задыхающимся.
Аналогично не хочу никаких диет, серьезных ограничений и пр. Все эти "нужно сильно трудиться" - не хочу. Я выбираю для собственного удовольствие и желания загрузить мыщцы, а не для похудения.

Клубов реально близко к дому нет вообще. Есть спортзалы с небольшим выбором услуг. Забирать на машине муж меня не будет. Это в принцуипе нереально. Ездить на машине я вообще не хочу. Поэтому придется пользоваться общественным транспортом.
НО так, чтобы это было не очень напряжно и при условии, что я обязательно хочу бассейн и аквааэробику, это остаются разные World Class, Orange fit, Водолей на Варварке и Кимберли-лэнд у м. Севастопольская. Вот последний, кстати, больше всего привлекает выбором услуг. Но оттуда придется добираться на наземном транспорте.

Это я вчера вечером долго порталы о фитнесе изучала:)
10.08.2006 14:30:23, Харас
Мы с Вами, похоже, "близнецы-братья", я выбираю приятные для себя занятия, чтобы не потеть. Поэтому предпочитаю бассейн, растяжку и йогу.
На удивление, понравились салса, кикбоксинг. Не хватает для этого физ-подготовки, увы, а потеть не люблю.
11.08.2006 21:22:53, Нильский Крокодил
Дождик
Я Ворд Класс на Н.Черемушках хожу(это вроде рядом к вам:)) Если есть вопросы задавайте. 11.08.2006 00:00:34, Дождик
ПандаО
Оля, доброй ночи!

Если будет время, может ответите....
Совсем голову сломала, выбирая фитнес-клуб. Если я правильно поняла, то Вы ходите в Ladys? Как там, много ли народу, хороший ли бассенй (для плавания), есть ли танцевальные виды аэробики, нравится ли аква? Как публика, без особых претензий? Что можете про него сказать хорошего?

Заранее спасибо,

Ольга - ПандаО
30.10.2006 22:52:53, ПандаО
Который женский или который на Наметкина? Меня более женский интересует, но знать бы еще, что спросить:)))

В целом вам организация нравится? Много ли за что приходится доплачивать, если тяги брать дополнительные услуги нет?:)
11.08.2006 00:21:17, Харас
Дождик
Хожу как раз в женский,клуб свой люблю:)) Мне тоже подарили деньги на День Рождение(на шубу:)) А я предпочла карту:)) До этого уже целый год посещала его. Ничего не доплачиваю. Есть доплата если с инструктором индивидуально заниматься,но я предпочитаю одна,да и есть чем заняться. Еще люблю их баню(турецкую) расслабляет и тишину:)) У меня двое детей и этого мне катастрофически не хватает:))И еще мне нра отсутствие мужчин^)). Я ездила в Киберли ленд(для сравнения),но очень тесно и перенасыщенно людьми мне там показалось. 11.08.2006 00:42:34, Дождик
1. В хороших клубах абонементы на полгода-год, их цена не зависит от количества посещений, так что через недели 2-3 (как сулил мне психолог) о трате денег забываешь и мотивация ходить в фитнес пропадает. Если других мотиваций нет.
2. В клубе, куда хожу, есть пилатес, калланетик(а?), йога, стретчинг - видимо, это то, что тебе подойдет? Степ-тренажер, вело-тренажер, беговая (ненавижжжу :)) дорожка тоже есть. Просто скажи администратору, что тебе это нужно, пусть озаботицца :) Ну или не озаботицца, тогда другой клуб будешь искать.
3. Еще рибок- клубы хвалят, у тебя рядом нет? Я отчаялась найти с аквааэробикой, они дОроги. А я жмот :))
4. Хочу шубу в подарок :))
10.08.2006 14:46:01, Акцент
Лен, я в Моде и Красоте завсегдатай и в обиду не дам, так чт заходи :-))
По поводу клубов. Смотри, чтобы залы не были переполнены в те часы, в которые ты будешь ходить. Чтобы занятия были, тебе интересные. Что ты любишь - танцы, степ, или силовую аэробику, или просто тренажерку? Посмотри расписание обязательно.
Клуб должен быть рядом с работой. Или рядом с домом, если ходить будешь по выходным. Клуб рядом с домом по будням, по крайней мере с моей работой - утопия. НЕ попадаю ни на какие интересные занятия.
Ну и конечно, лучше клуб с бассейном и сауной.
по поводу неспортивности не парься вообще. Никому нет до этого дела. Не сможешь выполнять наравне со всеми упражнения - будешь делать, как сможешь. Для начинающий и продолжающих есть разные занятия.
10.08.2006 11:01:15, Бабочка Красавица
Я вообще собираюсь больше ходить днем-утром в будни. Но удобно расположенного ничего нет. 10.08.2006 14:38:03, Харас
Удобное расположение - это САМОЕ главное. От этого зависит, будешь ли ты вообще ходить. 10.08.2006 16:38:18, Бабочка Красавица
Так не построили удобные:((( 10.08.2006 19:04:34, Харас
А где ты работаешь?
В Коньково и впрямь сложно с фитнесом...
10.08.2006 19:44:27, Бабочка Красавица
tanich
Выбирать нужно в первую очередь по местоположению. Чтобы быстро добраться было, чтоб не было соблазна прогулять из-за того, что долго ехать или что плохая погода.
Второй параметр - решить, нужен ли бассейн. Если да - то это сузит и облегчит поиск, если нет - то будет что выбрать по более привлекательной цене.
Кстати, в цену входит не только стоимость абонемента, но и допуслуги, которыми Вы неизбежно будете пользоваться: аренда постоянного шкафчика или напитки в баре, стоимость индивидуального занятия с тренером или массажа/ солярия.
Третье - сходить обязательно во все подходящие места пообщаться с администратором, на экскурсию, а потом на пробное занятие (даже если бесплатно вам его не предложат).
Желательно идти именно в то время, когда Вы сможете ходить постоянно. Так Вы сразу поймете загрузку зала, раздевалок и душа. Если это 7-8 вечера (час пик), то все неудобства сразу вылезут наружу: нехватка снаряжения в зале групповых программ, очереди в душ, теснота раздевалок и т.п.)
Ну и последнее - это персонал. Тренеры групповых программ должны зажигать Вас энергией, следить за техникой упраженений, быть внимательны к членам группы, ни в коем случае не пропукать, что кто-то из занимающихся плохо себя чувствует или оступился.
Тренеры тренажерного зала должны не болтать между собой, а работать с клиентами.

Занятий для полных нет, но по моим наблюдениям пилатес, стретчинг и йогу предпочитают дамы, а памп, степ и танцы девушки скромных комплекций.
Для новеньких есть вводный инструктаж в зале и специальный день, когда на базовом занятии по степу (например) инструктор объясняет, что и как делать. Или просто когда видит, что новичков в группе много, рассказывает перед занятием что и как.
10.08.2006 09:10:07, tanich
В Планета Фитнес обязательна консультация врача, мне, например, после теста не разрешили практически ничего- только кардиотренажеры, пилатес, танец живота. Действительно, занимаются все вместе, но инструкторы обычно видят "новичков" и помогают по мере возможности. 10.08.2006 09:02:44, mamamashi
Дождик
Шикарный подарок:)) Я хожу туда не только заниматься( чтобы корректировать фигуру-мне так больше нра,как звучит),но и медитировать:))) Отдыхаю от 2 детей. Хожу в женский клуб,очень раслобляет:)) 10.08.2006 00:02:35, Дождик
ПоЛе
Лен, в приличных клубах есть занятия для людей с разной степенью подготовки или с разной степенью нагрузки. Просто выбираешь для себя занятия для начинающих и занимаешься, пока эта программа не станет казаться совсем простой, потом переходишь на следующий уровень. 09.08.2006 20:53:28, ПоЛе
Это только в книжках бывают отдельные группы для полных?:) 09.08.2006 22:50:11, Харас
Группы/программы для полных бывают там, где есть инициаторы создания групп для полных.
У нас в клубе, в принципе, такая программа предлагается, но обычно групповуха заключается в общении, а у каждой дамы персональный план, персональный тренер (естественно, или за членский взнос участия в программе, или оплата персонального тренера-консультанта 128уе в час).
11.08.2006 21:15:54, Нильский Крокодил
Сколько? 128 уе в ЧАС? Хочу быть персональным тренером. 14.08.2006 12:37:38, Бабочка Красавица
Ну вперед. ;)
По-моему, это далеко не самая благодарная и интеллектуальная работа за эти деньги. Да еще и клуб отбирает свою часть.

14.08.2006 20:04:28, Нильский Крокодил
Ну какая ты полная, Лен? Ты полных не видела.
Да, ты не худышка, ну и что.
10.08.2006 11:03:29, Бабочка Красавица
ПоЛе
Ну не знаю :(( Сколько видела, все вместе занимаются - и полные, и худые. Друг на друга никто и не смотрит по-моему, всем абсолютно пофигу. Если ты думаешь, чтотебе будет некомфортно, можешь просто нис кем не знакомиться и не разговаривать. Позанималась и ушла, делов-то... 09.08.2006 22:57:11, ПоЛе
tanyak
Ой не парьтесь особо, туда 80% людей ходит с лишним весом и инструкторы есть, вам помогут если вопросы будут. Другой вопрос - будете ли вы ходить. Ведь надо и фитнес и диету соблюдать. Тяжело первые три-четыре месяца, а потом хорошо - результат виден и стимул есть ходить. Только вот лично я первые три-пять месяцев хожу хорошо и бодро, а потом ленюсь, так что мой абонемент на год только полгода задействован. Удачи. 09.08.2006 19:06:40, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!