Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка

А кто не любит быстрый бег.......тот ненормальный человек:)

С сегодняшнего дня я начала бегать. Ринулась с утра (ну часов в 9, не такое уж и утро) и прям побежала. Никогда раньше бегом в городе не занималась. Живу в Москве. Маршрут наметила такой, чтоб не особо людный. Вопрос к джоггерам: как вы бегаете?? т.е. по времени (пробегать 20 минут предположим в среднем темпе), по расстоянию (до забора и обратно).......или на самочувствие ориентируетесь? Берете ли с собой воду питьевую? После бега какие-то упражнения делаете? в общем поделитесь пожалуйста опятом, моветы оч. приветствуются. Живу я в г. Москве, в центре. 28 лет, занималась раньше фитнесом в спорт-клубе довольно активно. Сейчас такой возможности нет. Жду ваших мнений.
10.05.2006 16:43:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламен
Мой знакомый кардиолог называет это бегом к проблемам с сердем. Если вы бегаете с детства - это одно, если утром решили рвануть, это вред, тем более сразу на 40 минут. Лучше ходить. Кстати проверила это на себе, начала резко заниматься тай-бо, по полной программе, тоже не подумав, и стала чувствовать сердце. С доктором поговорите для пущей уверенности. Я хожу по 45 минут, через 15 минут бегу минут 10, потом опять ходьба, получается 4,5 км 12.05.2006 07:09:32, Фламен
Paradise Lost
я слышала версию о том, что бег - это оптимаально для мужчин.
Женщине (в тч. в целях похудения) подойдет скорее БЫСТРАЯ(скорее - в умеренном темпе) долгая ходьба.
11.05.2006 11:23:37, Paradise Lost
ChiChi
А кто никакой бег не любит? :)) Тому каждый джоггер кажется ненормальным!:)) 10.05.2006 20:16:54, ChiChi
Olga_R
Если вы начали бегать для того, чтобы похудеть, то бегать надо более 40 минут и так, чтобы пульс был учащенный, иначе это пустая трата времени. Хотя что это я, любое движение, все полезней, чем на диване сидеть. Воду во время пробежки лучше тоже не пить. Еще достаточно вредно бегать по асфальту, колени убиваются. И в 9 утра в центре... Мда. Не самое лучшее время. Сама живу тоже в центре Москвы. По личному опыту скажу, что лучше напрячься и побегать хотя бы в 7, еще лучше в 6 часов, дышится гораздо лучше. Если есть время, походите по окрестностям, посмотрите, может где можно по травке, по земле хоть небольшие участки пробегать. А вообще главное получать от этого удовольствие. Удачи. 10.05.2006 17:17:26, Olga_R
Черепашка
да, конечно, чтобы похудеть. ой, 40 минут-я ж не выдержу. Наверное надо в совсем низком темпе бежать тогда. Про травку согласна, поищу. А ранний подъем-это тяжело для меня, но всё равно попробую. Спасибо за советы. 10.05.2006 17:24:22, Черепашка
Нат_Ка
Все правильно, не менее 40 минут, выдержите. Определите себе маршрут и просто бегите, не подгоняя себя, думайте о том, какой красивой Вы будете, когда похудеете, повспоминайте какие-нибудь стихи из детства, это отвлекает, просто бегите, не думая: "ой как долго еще!", или "Ой, как далеко еще!". И попробуйте вечером бегать, если утром никак пораньше не встать, а после бега ничего не ешьте до утра. Я, правда, съедаю яблоко или выпиваю стакан кефира. Результаты есть. 10.05.2006 17:29:18, Нат_Ка
Нат_Ка
Я бегаю, только вечером. Маршрут намечен уже давно, пробегаю 5 км. Воду не беру с собой, вредно для сердца. Темп средний, муж называет стариковский. После бега делаю несколько упражнений , в разные дни - разные, раньше делала растягивающий комплекс. 10.05.2006 17:15:11, Нат_Ка
Черепашка
А почему воду пить во время пробежки вредно для сердца?? Я фитнесом в зале занималась, так вот нам говорили, что обязательно нужно пить во время занятия. С бегом по-другому этот вопрос??? а сколько по времени длится пятикилометровая пробежка??? 10.05.2006 17:26:01, Черепашка
Нат_Ка
Насчет питья: да, у нас в зале тоже все ходят с бутылочками, пьют понемногу маленькими глоточками. Но это же не бег! Пьют в перерывах между упражнениями. Но спросите у тренеров старой спортивной школы мнение на этот счет: питье во время тренировки сажает сердце. И даже не сразу после занятий рекомендуется пить, а спустя некоторое время. А время я не засекала, где-то минут 30-40 получается, по разному. 10.05.2006 17:34:36, Нат_Ка
Черепашка
Спасибо. Отпал вопрос, как же бутылку с водой с собой тащить:))) Я так поняла, что Вы-опытный бегун. Скажите, вот наметила я маршрут, бегу и чувствую, всё, задыхаюсь-умираю-не могу (а до конца маршрута ой как далеко), то что делать? снизить темп просто? или как?
на быстрый шаг можно переходить?
10.05.2006 17:37:15, Черепашка
Нат_Ка
Отчего такие упаднические мысли: "Умираю-задыхаюсь-не могу"? 5 км если честно, не так уж и много. Не задавайте сразу быстрый темп, чтобы не задыхаться, прислушивайтесь к себе. Я не опытный бегун, просто бегаю и выполняю все рекомендации своего инструктора по фитнесу. А вес у Вас какой сейчас? 10.05.2006 17:49:24, Нат_Ка
Черепашка
рост 171 см, вес-75 кг. хочется вернуться к 68-ми добеременным. да просто сегодня попробовала бегать и почти сразу задыхаться начала:((( При том, что в зале занималась (ещё месяц назад) без проблем в плане дыхалки. 10.05.2006 17:53:10, Черепашка
Нат_Ка
:))))). Я тоже начинала, когда мой вес был 76 кг, но при росте 165. Я начинала с ходьбы. Первую неделю ходила просто по маршруту 5 км обычным шагом, потом темп ускорила, и каждый раз засекала сколько у меня уходит времени, с каждым днем этот результат пыталась улучшить. Конечно, я себя не изматывала, чтобы умирать, сбавляла темп, снова набирала, когда дыхание восстанавливалось. Не помню точно, но по-моему самый лучший результат в ходьбе 5 км был 48 минут. Далее растягивающий комплекс, и душ. Плюс диета, 17 кг за 4 месяца долой! Сейчас бегаю. Но это уже совсем другая тема. Как-нибудь я здесь представлю отчет о своем похудании.:)))))) 10.05.2006 17:59:09, Нат_Ка
Черепашка
оооооооо! Ваш результат олчень впечатляет. Скажите, а диета оч. строгая была??? 10.05.2006 18:04:41, Черепашка
Нат_Ка
Для кого как. Для меня очень, я сладкоежка по жизни. Пестепенно были исключены все вредные продукты: жирные, сладкие, мучные. Вплоть до того, что, когда я готовила семье котлеты, я откладывала фарш для себя без булочки. Утром ела овсянку, распаренную на воде 2 ст.ложки, без сахара, но с солью и с 1 ст. л. растительного масла, ела маленькими порциями, каждые 2 часа. Котлеты не жарила, а готовила на пару, отваривала для себя куриные грудки. После 7 вечера не ела, а только пила кефир 1 стакан, ела 1 яблоко. Чувство голода испытывала постоянно, притупляя его кефиром. За день выпивала в общей сложности 1-1,5 литра кефира 1%-го. 10.05.2006 19:32:44, Нат_Ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!