Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудеть с помощью чего?

Ходила в тренажерный зал - по барабану, "а воз и ныне там". Ниже прочла, что похуданию способствуют только аэробные нагрузки. Так ли это? Я терпеть не могу бегать и прыгать! Может, есть какие-то другие виды физической активности, которые помогут вес сбросить?
08.02.2006 21:26:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
Уже вспоминали здесь балли-данс, йогу попробуйте.У меня брат с женой занимаются, не виделись как-то несколько месяцев и удивились.Толстыми они не были, но стали совсем сухопарыми после регулюзанятий йогой.Сейчас же диски с йогой есть, очень удобно. У меня тоже грудь большая,но йоге не мешает. 09.02.2006 11:51:23, Manibu
ИМХО С йогой поосторожнее. Там идет работа с костями и сухожилиями. Так что делать это надо с соответствующим оборудованием и под наблюдением инструктора ( хотя бы первые полгода). 09.02.2006 13:06:16, lenok_
Соглашусь про инструктора. хожу на йогу в спортклуб, упражнения очень непростые, много нагрузки на спину, инструктор внимательно следит, чтобы все правильно делали. После занятий все болит со страшной силой. 09.02.2006 14:14:59, Бабочка Красавица
Manibu
а какое оборудование должно быть?спрашиваю без иронии, а с интересом,потому что начала заниматься сама. 09.02.2006 13:18:34, Manibu
Ваш вопрос совершенно уместен ( кстати в йоге нет места иронии , а есть место смирению, в том числе и с болью)
Вам нужен будет резиновый коврик, что бы руки-ноги не скользили.
Ремень - это если вы недостаточно гибки и не можете , например руками достать до пальцев ног.
Специальные деревянные или пластиковые бруски размерос с обыкновенный кирпич и конечно-же болстер ( его с успехом может заменить пара правильно сложенных байковых одеял)
Приведенный набор характерен для занятий по системе Айэнгара.
Но в любом случае ОЧЕНЬ желательно что бы в начале с вами поработал наставник, т.к. очень важны мелочи. Ну вот как на пальцах объяснить где правильно должен лежать болстер и что при этом должен чувствовать позвоночник :)
09.02.2006 14:15:32, lenok_
Manibu
спасибо за ответ. 10.02.2006 11:01:41, Manibu
Любые танцы - главное не менее полутора-двух часов, или игровые виды спорта - настольный теннис например с аналогичной длительностью. Вобщем футболка после такого занятия должна быть мокрой :). Ну и не меньше трех раз в неделю - это если вам нужен результат :) 09.02.2006 09:41:42, lenok_
LEshik
Про настольный теннис - спасибо напомнили. Когда есть возможность - и теннис, и лыжи, и коньки, и ролики. Моя проблема в отсутствии регулярных тренировок. Пока не получается встать на постоянные рельсы:( 09.02.2006 10:15:20, LEshik
Гы :) Вам то напомнила, а сама страдаю. Никак не могу найти себе пару :) не будешь же ходить по клубу и приставать к народу ( особенно мужикам) - неправильно поймут :)))). 09.02.2006 10:45:47, lenok_
LEshik
С партнером-то проблем нет, муж хорошо играет, но в клуб мы не ходим:)
Играли много летом на турбазе, у друзьей за городом. Правда ему со мной не интересно (класс повыше). Последний раз резались с 13-тилетним сыном подруги (он вообще-то большим теннисом занимается), надо сказать в глазах мальчика на порядок выросла:), не ожидал от меня.
09.02.2006 11:10:41, LEshik
У меня все сточностью до наоборот. Муж практически ен играет :) 09.02.2006 13:07:01, lenok_
Мусулунга
Я на аквааэробику хожу - для меня идеальное сочетание, т.к. просто плавать скучно, а прыгать в зале я не очень люблю. Еще на танц.аэробику ходила - тоже классно. 08.02.2006 23:35:46, Мусулунга
Мне нравится эллиптический тренажер.
Танцы поддерживаю.
Тоже не люблю бегать, прыгать и потеть, а что делать? Приходится.
08.02.2006 22:45:21, Бабочка Красавица
А, еще плавание я забыла! И акваэробику. 08.02.2006 22:47:34, Бабочка Красавица
Principessa
танцы. терпеть не могу бегать, а с танцами уже 3 кг сбросила (раз в неделю хожу на танцкласс, ну и кушать стараюсь по-меньше, диет пока не придерживаюсь) 08.02.2006 22:41:53, Principessa
А какими именно танцами Вы занимаетесь? И за сколько времени ушло 3 кг? 08.02.2006 22:46:41, Бараш
Principessa
бальные (вальс, чача, свинг, хасл), вместе с мужем. вес ушел с ноября, и муж похудел тоже. Громадное удовольствие плюс можем теперь выпендриться на любом мероприятии с танцами (тут еще и спец. клубы есть), плюс вес не возвращается. 09.02.2006 18:55:39, Principessa
LEshik
Меня тоже очень интересует ответ на этот вопрос. С грудью размера Е прыгать бегать просто не могу, спортивные бюстгалтеры не помогают. Грудь прыгает так, что приходться ее руками держать:), тут уж не до упражнений:( Зимой хожу на лыжах, на коньки иногда выбираюсь, но сейчас в морозы проблематично с этим стало. Интересно какая аэробная нагрузка совместима с большой грудью. Велосипед не понравился, ноги устают, а пульс как-то не очень растет. 08.02.2006 22:21:01, LEshik
А зачем вы бегаете и прыгаете ? У меня размер Д . Эллипс, беговая дорожка - шагом, со скоростью 6,5 км где нибудь часочек интервальных нагрузок. Плавание, латина ( там не прыгают) , белли данс - аналогично, некоторые направления клубных танцев - да вобщем много чего :).
Кстати при сбросе по моему 3-х кг грудь худеет на 100 грамм :) И накачать ее не получится ибо это не мышца. Так что худейте осмотрительно :)
09.02.2006 09:46:53, lenok_
LEshik
:) Спасибо. Собственно я не бегаю, и не прыгаю как раз поэтому. Мучалась в школе, институте. Сейчас альтернативу ищу и желательно то, чем можно заниматься дома.
Если грудь похудеет я не против, с 3-м размером мне было комфортно, только боюсь, что худеет она не привлекательно:(
09.02.2006 10:14:30, LEshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!