Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как и на чем экономите вы?

Я думю, что не всякая семья может позволить себе все что угодно, не задумываясь об экономии. и у каждого свои способы экономии.
Вот например, мои знакомые детей в школу собирают (канцелярию и учебники) не в июле-августе как многие (когда цены возрастают), а в мае, когда кончается год.
кто-то покупает продукты на оптовых базах и т.п.
Какие способы экономии у вас?
19.04.2009 18:09:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рысик
Если экономим, то:
Покупаем только натуральные продукты. Творог - без добавок, мясо - куском, овощи - по сезону. Не цветную капусту в феврале, а свеклу, морковку, редьку. Никаких пельменей, колбасы, йогуртов, соков.
Печем пироги с капустой и повидлом, варим супы.
Ребенок 3-х лет на 70-80% носит одежду детей моих подруг и играет их игрушками.
Я не пользуюсь дорогой косметикой и не делаю маникюр в салоне.
Не ведусь уже давно ни на какую рекламу и не покупаю новые мобильники (и вообще никакие гаджеты), шампуни, кремы.
Не покупаю никаких мелочей типа журнала от скуки или игрушку за 20 р в киоске.
07.05.2009 10:54:24, Рысик
Dnnn
на всем...
мясо на рынке, продукты из пятерки, одежда с рынка и из фамилии. ничего, нормально.
22.04.2009 09:49:23, Dnnn
Oksanych
мы никак и никогда...у нас усе в порядке пока... 20.04.2009 17:00:43, Oksanych
nickoffova
Никак. Единственный известный мне способ - больше зарабатывать. 20.04.2009 15:07:44, nickoffova
Интересно, как можно заработать больше в кризис, если везде з/п сокращают? 09.05.2009 00:10:35, мимо проходила
Мы экономим на продуктах-закупаемся раз в месяц в Метро (12тыс. на 4х взрослых),и больше в течение месяца в магазины не ходим, только за хлебом,ну и овощами. Потому что в мелких магазинах типа Перекрестка попутно покупается куча ненужной еды (пойдешь за молоком, полторы тыщи потратишь,молоко забудешь...) 20.04.2009 11:41:19, murka i knopka
а как же масло , сыр, колбаса и яйца и хлеб опяже да +офощи и фрукты
21.04.2009 17:18:02, таняmama(таня)
Вечная Весна
да ни на чём, собственно...
Едим мы и так мало, а одёжу стараюсь покупать в распродажи - это её нормальная цена.
20.04.2009 11:20:20, Вечная Весна
Стараюсь покупать свежее мясо на рынке сразу помногу. Еще лучше из деревни парное заказать. Все режется на порции, часть перекручивается на фарш. И можно не покупать сомнительных колбас и мясных полуфабрикатов. Да это скорей не экономия, а к вопросу о здоровой пище.
На тетрадках как бы ни жили экономить в голову не приходило - не такие это деньги. Тут я старалась экономить время, чтоб не толкаться в конце августа, покупала в начале лета понемногу. Потом вообще реб стал покупать сам по мере необходимости. Выяснилось что тонны тетрадок просто не нужны.
Знаю что те, кто экономит, предпочитают готовить супы (я тоже их люблю, это тоже про здоровую пищу) и много печь мучного. Моя свекровь так шубу за шубой себе покупает, хотя живут на пенсию.
20.04.2009 09:38:53, Moon
трыньтрава
+1 про мясо и супы. это вкусно, полезно, и экономно :)
еще кашу по утрам, вместо мюсли и сухих завтраков. и еще не покупаю разные йогурты\растишки\глазированные сырки.
20.04.2009 10:40:10, трыньтрава
День Рождения (aka Иринкин)
Я тоже заранее ее собираю. Основная причина - стараюсь покупать, пока желающих купить то же самое меньше. И выбор больше, и народу не так много. А способы экономии зависят от ситуации. Главное - чтобы ты управлял желаниями, а не они тобой. Вот и будет экономия. 20.04.2009 00:33:11, День Рождения (aka Иринкин)
ваше solnce
"Главное - чтобы ты управлял желаниями, а не они тобой"-золотые слова:)))) 20.04.2009 12:22:50, ваше solnce
Чтобы не экономить на тетрадках, нужно просто больше зарабатывать :) 19.04.2009 22:09:42, Ольга*
Какие все умные..... 09.05.2009 00:15:42, мимо проходила

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!