Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jen1

Кормящую маму заставляют выплачивать кредит по суду.

Может быть, кто-нибудь в курсе дела: законно ли, если банк через суд заставляет организацию вычитать у работника по пол-зарплаты, при условии, что этот работник - женщина с ребенком возраста менее года и еще двумя иждивенцами (престарелыми родителями)на руках. Она - единственный работающий член семьи. Может ли эта женщина опротестовать такие действия суда? Имеет ли она льготы в связи со своей семейной ситуацией?
03.04.2009 00:33:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что если отставшаяся полловина зарплаты не ниже прожиточного минимумума на женщину и ребенка (пенсионеры в семье не считаются иждивенцами), то опротестовывать нет смысла. Есть только вариант подать прошение в банк о реструктуризации долга и измения графика выплат на меньшую сумму, но больший срок (обосновывать можно только изменившимися условиями -появлением ребенка-иждивенца и измением зарплаты из-за кризиса). 04.04.2009 13:32:32, Атом
Liusia (просто Люся)
А если родители на нее подадут на "алименты"? Это максимально допустимые ежемесячные выплаты по прочим обязательствам не уменьшит? 08.04.2009 12:27:10, Liusia (просто Люся)
Jen1
Спасибо! 05.04.2009 19:19:50, Jen1
стыдно признаться, но мне пришла мысль, что этот человек, которого суд обязал, что-то кому-то должен и по доброму отдавать не хотел? Или я ошибаюсь? 03.04.2009 16:21:28, Moon
Jen1
Ну ооочень изощренный вопрос! Я, честно говоря, не ожидала такой жесткости от участниц семейного форума. Сама принципиально никогда не брала никаких кредитов, что называется живу по средствам. Но осуждать незнакомых людей в такой форме не склонна. Высокомерие никого не украшает и умным людям обычно не присуще, хотя, наверное, бывают и исключения. Эта реплика относится и к nickoffova.
Вообще возникает впечатление, что тут поспешили высказаться представители тех банков, что "по доброму" ссужали деньги под проценты и заманивали обалдевших совграждан.
"Думайте как платить" и lenok, спасибо вам за грамотные ответы.
03.04.2009 23:05:57, Jen1
немного ниже ссылку давала про то что наши суды негласно за должников - вот почитайте, может успокоит несколько..
Будьте терпимы к чужому мнению, и люди будут добры к вам.
06.04.2009 14:21:38, Moon
Имхо, публикуя вопрос с конференции, стоит подумать о том, что не все советы будут такие, как хочется.
Имхо, тут высказываются не столько представители банков, сколько такие же заемщики, которых тоже коснулся кризис - кого-то сократили, кому-то уменьшили зарплаты. А вдобавок из-за таких неплательщиков банки подняли ставки по их личным кредитам.
Если взрослый человек с приличным образованием не в состоянии планировать собственную жизнь и не влезать в долги во время беременности (или хотя бы НЕ ПЛАНИРОВАТЬ ДЕТЕЙ, пока не выплачен ранее взятый кредит), то почему я лично должна расплачиваться с банками по ее долгам?

Если вы так сильно переживаете за женщину, оказавшуюся в сложной ситуации - помогите ей материально выплачивать ее кредит.
04.04.2009 12:46:35, Polett
Ха-ха.Не планируйте детей!! Лучше б написали: ЛЮДИ,НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ СЕКСОМ, пока не погасили кредиты! Единственный стопроцентный способ защиты от незапланированных детей. 07.04.2009 07:19:41, ха-ха
Удивительно, что вы не привели в пример непорочное зачатие девы Марии :-) 08.04.2009 21:17:22, Polett
Jen1
Когда задавала вопрос, то рассчитывала получить ответ, а не "меткие" реплики праздношатающихся по интернету. Не учла, что женщины существа эмоциональные. Но Вы мне все очень хорошо объяснили. Кстати, банки подняли ставки не из-за "этих неплательшщиков".Раз­ве Вам это не ясно?
К стыду своему до сих пор не знаю, а что такое ИМХО?
05.04.2009 18:45:13, Jen1
Иоанна
Ссылка: 05.04.2009 21:54:27, Иоанна
nickoffova
А "кормящая" - это такая индульгенция? По мне так это личный каприз женщины, а не семейная ситуация и отнюдь не повод не платить долги. 03.04.2009 14:08:27, nickoffova
Думаю, что это ответ больше мужика чем женщины)))))))))))))­) 14.04.2009 21:46:56, mamaLisa
Опротестовать можете, но на 95% безрезультатно. Мать - это не льготная категория, а уж кормящая - вообще смех. Вы взяли кредит, соответственно ОБЯЗАЛИСЬ его выплатить при любых условиях, оформив это кредитным договором. И уж точно Ваши семейные дела к этой обязанности отношения не имеют. Суд прав. И банк свои деньги вернет 03.04.2009 09:50:35, Думайте как платить
Jen1
К счастью, это не мои семейные дела. Речь не обо мне. 03.04.2009 22:25:57, Jen1
Если есть решение суда - то оно законно :) . Опротестовать может. Льгот скорее всего не имеет, т.к. престарелые родители получают пенсию, т.е. с точки зрения государства иждивенцами не являются. Один ребенок у женщины так же не является какой то экстренной ситуацией. Вопрос о чем думала когда брала деньги - оставим за кадром. 03.04.2009 09:26:42, lenok_
Rulezza
Я уже слышала про такую ситуацию. Меня банки удивляют, который дают кредиты беременным незамужним дамам. 03.04.2009 16:31:46, Rulezza
lus285
А банк обязательно справку требует об отсутствии беременности что ли? Любая незамужняя женщина детородного возраста является потенциальной матерью. Может, банкам, вообще не давать женщинам кредиты? 16.04.2009 16:43:14, lus285


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!