Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Инвестиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Пополняемый депозит в Сбере

Прошу совета у спецов. Мы с мужем решили открыть два пополняемых депозита без возможности снятия средств - копить на образование детей. Сбербанк представляется наиболее надежным в условиях кризиса. Начнем, скажем, с 20ти тыс руб (10 + 10). Вопрос: в какой валюте есть смысл открывать? В рублях самый высокий % ,а именно 10. Но рубль вроде как обесценивется сейчас??? И не съест ли эти 10% инфляция? Под подушку складывать не вариант - есть большой соблазн потратить)) Зарплата в рублях.
Заранее прошу прощения, если вопросы глупые, я совсем чайник в банковских делах.
28.01.2009 13:11:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис
Наташ, я бы сейчас точно с депозитами на длительный срок не связывалась. Да и вообще на длительный срок это не самый удачный способ сберечь деньги. Вам там внизу правильно советуют про фондовый рынок. Ну если не хотите с ценными бумагами заморачиваться, то откройте в Сбере счёт в драгоценном метале - при длительном сроке будете в выигрыше. Только один минус - на эти счета не распространяется страхование вкладов. Но и на фондовый рынок тоже такое страхование не распространяется. 31.01.2009 00:51:43, Беатрис
Виноград
Обезличенный металлический? Мне мама как раз посоветовала тоже самое, она аудитор. Или слитки покупать? Тогда за хранение платить... 31.01.2009 18:07:39, Виноград
Беатрис
Ага, обезличенный металлический. Можно даже несколько в разных металлах. со слитками гемора много: хранить и НДС потом ещё платить. 04.02.2009 23:59:32, Беатрис
БФ
и НДС 01.02.2009 21:51:10, БФ
А сколько лет сыну? 28.01.2009 13:48:09, ИраЯ
Виноград
У нас две дочери: почти 5 лет и 5 мес. 28.01.2009 14:01:18, Виноград
БФ
фондовый рынок - читайте, изучайте, следите 28.01.2009 20:34:39, БФ
Виноград
Хороший совет) 28.01.2009 23:36:18, Виноград
БФ
Я не шутила
Времени у вас много
Со всем разберетесь Это даже интересно
Для входа (на длительный срок) время самое подходящее - это тоже не шутка
29.01.2009 08:51:10, БФ
Виноград
Да я такой чайник в этом(((( А где почитать? 31.01.2009 18:08:21, Виноград
БФ
Одна ссылка наверху уже есть )))
Еще, например
>Выходит в эфир передача «Азбука инвестора». Телепрограмма рассказывает о биржевом деле, ценных бумагах, инвестициях, техническом анализе, управлении капиталом — обо всем, что касается фондового и финансового рынков в России и за рубежом.
Смотрите по московскому времени на телеканале или на сайте РБК ТВ
ежедневно в будние дни: 6:50, 9:20; 16:50, 3:25
повторы по выходным<
01.02.2009 21:58:15, БФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!