Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olleska

Какие прогнозы для турбизнеса?

Вопрос о турагентствах больше наверно к профессионалам,... да и, пожалуй, ко всем. Не секрет, что кол-во туристов снизилось практически до нуля... Продаж нет! По инету «гуляет» черный список операторов...Те, кто отдыхал всегда дорого, и кризис его не тронул – так и будет отдыхать, только щас за меньшие деньги, т.к. терь раза в 2-3 туры подешевели...Но таких туристов оч. мало и не пойдут они в любое агентство, тем более молодое... Турагентства, особенно областные «жили», в основном, за счёт среднего класса и таких «прегретых»...Так вот, угораздило нас открыть 2 новых офиса в Москве (в октябре! в не сезон!...ну загорелись, настрой появился, четких прогнозов о кризисе тогда не было....И ещё 3 оф. в области уже есть с 2005г). Один открыли в спальнике, другой на кольце в центре. Спальник ещё как-то начал работать, даже без рекламы, а центр за 2 мес. - 1 тур!!! И марка-то у нас сетевая – самая известная в Москве! (рекламировать не собираюсь, но если кому чё интересно, напишу на мыло) Мне партнёры говорят вчера – закрывай, дальше хуже будет...а я плАчу...столько сил убито...Аренду нам чуть снизили. З/п единственному менеджеру боюсь снижать, щас 15000 (ниже можно? посоветуйте, плиз). Что делать? Содержать из кармана и ждать призрачного лета? или закрыть?...а может продать кому-нить готовый офис с маркой, тел. и рекламой, чтобы хотя б затраты вернуть, пока не оч. большие(а потом смотреть в рейтинге нашей сети, после окончания кризиса, и, возможно, кусать локти)????...... Заранее спасибо всем отозвавшимся.
29.11.2008 02:11:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у знакомых тож турагенство - НГ весь разобрали, мест нет 08.12.2008 15:23:15, Cleopa
А где подешевели-то? Хоть ссылкой бросьте.
Всю жизнь отдыхали с CLAВ MED, сегодня они стали распродавать лето, цены еще те. Не успели в этом году купить у них путевки на лыжи,
так и не смогли негде подобрать ничего путевого на Кристмас-неделю. Ждем теперь, что после Нового года будет.
02.12.2008 01:54:00, из детской кон-фы
Olleska
Куда и когда хотите, поконкретнее намыльте.... 02.12.2008 21:59:08, Olleska
Попробуйте продавать "горящие" туры, как чиптрип - искать по сайтам туроператоров спецы и предлагать их. В чиптрипе отбоя от туристов нет. Я, кстати, жду появление туров со скидкой в альпы (Италия, Франция) на 3-10 января, пока что цены на 25-30 процентов больше, чем в прошлом году на эти даты, надеюсь, что спецпредложения все-таки появятся. 29.11.2008 17:31:46, мама-аня
ЭНА
Ждать можно только при наличие виз, тк многие консульства через 2-5 дней заканчивают прием документов на новогодник праздники, о чем собственно и написано на сайтах всех операторов. 01.12.2008 23:03:02, ЭНА
Консульства принимают документы вплоть до 22 декабря, только не у людей с улицы. И сейчас можно еще купить тур в австрию ли италию. 08.12.2008 18:49:35, мама-аня
Вот Вы директор турагентства (по реге). А где ваша реклама? Посмотрите, как работает Ларка. Так она обслуживает половину конференции. Вопрос ей можно задать, так мы с удовольствием поедем от ее агенства а не от неизвестного. Мы лично отдыхали с ней 2 раза, родители раз. А сколько нас таких. Рекламируй те себя! 29.11.2008 17:20:46, Не в тему.
Olleska
если вы внимательно читали тему, то наверно заметили, что мы в Москве всего 2 мес...рекламой в инете занимаюсь по мере сил... А так, спасибо за совет.... 29.11.2008 19:16:57, Olleska
Rulezza
Я за то чтоб не закрывать. Снизить затраты. Придумать дополниетельные направления деятельности. Снизить цены на услуги. В Кризис он не у всех пока: у многих возможность подешевке получить услуги. Я вот впервые за 20 лет в Европу собираюсь.
Все бросить, а потом сначала начинать очень затратно.
29.11.2008 16:25:39, Rulezza
Работать себе в убыток не менее затратно. Моё ИМХО - закрыться, т.к. кризис прогнозируют довольно надолго, сейчас самое начало. Личный пример - у нас в офисе все, кроме одной девочки, будут Новый год отмечать в Москве и Подмосковье, хотя раньше многие уезжали в Европу. Так и говорят - теперь будем экономить, пока не будет ясности. 29.11.2008 19:56:27, Елена...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!