Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что происходит сейчас с Банками..

Информация из письма одной неофициальной рассылки, поэтому никого не хочу обидеть... Может быть просто кому-то интересно?
1. Московский Капитал, дыра 100 млн, сокращение
> 2. Вымпел, дыра 300 млн
> 3. РБК-банк. 70% снижение оборотов, сокращение персонала
> 4. Юниаструм. Рассматривался в ЦБ, 12 жалоб, 40% снижение обоброта
> 5. Глобэкс. Нет улучшений, маски-шоу практически каждый день
> 6. Евразия-Центр, мертвый. Продался по велению ЦБ по притворной сделке
> 7. Генбанк. (поддерживается Альфой Групп, но похоже тонет)
> 8. Русский Банкирский Дом - парализован
> 9. Абсолют - нет улучшений
> 10.Солидарность. Сокращение оборотов на 66%
> 11. Международный акционерный банк. Сокращение оборотов на 75%
> 12. Рострабанк (Геращенко). Ничего не проводят - боятся
> 13. Российский Капитал. Олег Мартынов забрал деньги
> 14. НБ Траст. Обещано влить деньги, но ничего не пришло, сокращение оборотов на 100%
> 15. Республиканский, сокращение оборотов на 70%>> 16. Содружество, сокращение оборотов на 70%
> 17. Юник, сокращение оборотов на 70%
> 18. Городской ипотечный, сокращение оборотов на 70%
> 19. Международный солидарный банк, встал
> 20. НПК-банк - встал
> 21. КИТ-Финанс, помощь не пришла, похоже пущена на скупку акций Газпрома, СНГ и ЛУКойла. Сокращение оборотов на 99%
> 22. Капитал-Москва, сокращение оборотов на 78%
> 23. Ак-Барс (), сокращение оборотов на 81%
> 24. Евротрастбанк, переведен в 3 группу проблемности
> 25. Лефко-банк. Сокращение объемов операций по клиентским счетам до минимума. Еще не заморозка, но ликвидности, похоже, у них совсем нет.
> 28. Банк Союз рассматривает возможность сокращения штата, но не на 2/3 ти, не проводит платежей клиентских - точнее проводит избранно - уже недели две.. ввел ограничения на снятие наличных физиками ... аккомулирует деньги на оферту- он заплатит но ... у его акционеров тупо нет бабла ... что будет дальше непонятно
> 29. Банк Зенит, были проблемы на ранке мбк и репо щас ничего не слышно про него негативного - судя по котировкам его облиг - пока все нормально у него.
> 30. Сбер. пока кредитует только по Северо-Западу. Ставки повышены в среднем на 1.5% Инвестиционка стоит.
> 31. ВТБ24. Ипотека стоит. Инвестиционка приостановлена до конца года.
> Ставки по кредитам для бизнеса повышены на 1.5% с сегодняшнего дня.
> Комиссия повышена на 0,5% Физиков (пока) кредитуют, условия (пока) те же.
> 32. Райфайзен. кредитование приостановлено.
33. БСЖВ кредитуют. Ставки и комиссии повышены в среднем на 3%, кроме автокредитов.
> 34. Уралсиб. Кредитование юриков только до 1 млн рублей. То есть фактически приостановлено
> 35. Росевробанк обратился к заемщикам, разослав им письма, где просит изыскать возможность досрочно погасить задолженность по ссудам на жилье в размере 30 процентов не позднее 15 ноября 2008 года.
> 36. ЦБ отозвал лицензию у банка "Евразия-Центр".
> 37. "Ренессанс Кредит" ограничил выдачу кредитов, ввел ограничения на транзакции по кредитным картам. Готовится к продаже 40% ВТБ
> 38. Внешэкономбанк купил Связь-банк
14.10.2008 16:57:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mazu
"информация" 2008 года
[ссылка-1]
10.10.2016 08:06:08, Mazu
Не знаю, что у вас там с этими банками происходит, но у меня расчётный счёт для ИП открыт в Тинькофф банке и всё с ним нормально. Все переводы со счёта на счёт приходят быстро и ничего нигде не зависает. 17.09.2016 12:20:57, Myllja
В Райфайзене вчера общался мой муж, выдают кредиты на прежних условиях. Даже немножко навязывают их. 22.10.2008 16:19:12, Vitarum
Огневушка-поскакушка
Райффайзен предупредил, что с 1 ноября будут меняться % по кредитам :-( 22.10.2008 16:51:14, Огневушка-поскакушка
Марина К.
Прям, сводка происшествий...((( 15.10.2008 23:00:19, Марина К.
MeDyZa
Про Юниаструм правда - в течении 4х дней не зачисляли на карты з/п сотрудникам, сейчас все мотаются по городу в поисках платежеспособных банкоматов или стоят в очередях по 2 часа в отделениях банка, потому как и там в банкоматах нет денег. На фирме бунт, все пишут заявы на отказ от п/к и получение з/п наличными. Деньги с р/с у них выводим постепенно. 15.10.2008 14:33:31, MeDyZa
Моя мама вчера закрывала депозит на проспекте Мира. Деньги выдали, народу никого. Я была удивлена, т.к. знаю что у банка проблемы. 15.10.2008 14:42:44, lenok_
Беатрис
Вчера была в Сбере, при мне кредит выдавали (это Западносибирский Сбербанк) - ипотеку, и вообще ни на что не жалуются. деньги со счетов снимают без проблем, кредиты тоже начали выдавать. 15.10.2008 12:34:31, Беатрис
есть и банки, не испытывающие проблем с ликвидностью, продолжающие выдавать кредиты. Правда условия по кредитам сейчас у всех банков меняются в сторону увеличения % и повышения первоначального взноса, т.к. деньги дорожают, плюс риски растут (по недвижимости, которая может сильно подешеветь). Газпромбанк, например, продолжает выдавать кредиты, работает в прежнем режиме. ВТБ24 и Сбер вроде тоже, пишут. Остальные не знаю, предполагаю будут слияния, скорее всего банки из первой тройки (Сбер, ВТБ и Газпромбанк) будут поглощать мелкие, испытывающие проблемы. 14.10.2008 19:52:28, LinaE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!