Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу свой бизнес!!!

вот вообщем то и все...крик души..потому как после хочу и мелких тыр пыр ничего не происходит (((
03.10.2008 16:37:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
На самом деле, как бы мы тут не хихикали, а правительство Москвы сейчас делает ставку на лохушек. На курсы по основам предпринимательства для тетенек с детьми до 14 лет направления даются бесплатно. Стоит воспользоваться такой благодатью и поучиться уму разуму. У нас в округе реально на три четыре курса сразу записаться. На бизнес планирование тоже записывают. 07.10.2008 21:46:00, Rulezza
Rulezza
Даже идейку могу подбросить - создание пунктов сбора мукалатуры на территории Москвы. Рекомендация действительна до 1 декабря 2008 года. 03.10.2008 20:40:55, Rulezza
я не понимаю с чего начать...
мне хотелось бы или интернет-магазин, или "ларечек" с бижутерией, или центр курсов. с минимальными вложениями.
Сбор мукулатуры - никогда не думала - актуально?!
04.10.2008 10:20:58, Лето
Забудьте. Ничего не выйдет с таким подходом "хочу что-нибудь где-нибудь продавать". Я фигею... 05.10.2008 00:58:02, Бизнесвумен
Rulezza
Да нормальный подход. У меня тоже в 18 лет такой был. Когда первый патент покупала в 1988 ггоду. Желание есть, некоторые знания имеются. Теперь обязательно нужны единомышленники - без поддержки очень сложно, и идея чем заниматься, чтоб не в убыток. 05.10.2008 15:26:06, Rulezza
Ну и как? :) Разбогатели? Мы в 18 толкали дефицит, так тогда другие времена были абсолютно. Можно было только на ручках на веревочке подняться, на солнечных очках и на польской косметике. Было волшебное слово "дефицит". А сейчас надо искать свою нишу. 05.10.2008 18:49:52, Бизнесвумен
Rulezza
Про нишу правильно пишите. То, чем можно было заниматься в начале 90 сейчас часто убыточно. Я не знаю, можно ли нормально существовать продавая бижутерию. Я такие вещи не покупаю. По мне гимора больше,чем отдачи. Но с другой стороны себестоимость пласмассы копейки. А продажная цена раз в десять выше. 06.10.2008 19:33:34, Rulezza
Только какие обороты надо иметь, чтобы с копеек (себестоимость копейки х на продажу в "копейка"х5 = опять копейки) получить рубли? Ее где-то надо закупать, дешевую-то (вкладываться), иметь ассортимент. Что то зависнет наглухо. Когда нет представления о том, что хочется продавать, имхо, не стоит начинать. 06.10.2008 23:48:47, Бизнесвумен
ну посоветуйте тады подход. 05.10.2008 12:33:36, Лето
Нормальный? Изучите рынок, выделите Ваши конкуретные преимущества. Просчитайте стоимость закупки, стоимость аренды, все траты (бухгалтер, бензин), прибавьте к стоимости закупки - получите себестоимость. Изучите стоимость аналогичного товара, посмотрите, какая может быть максимальная наценка - т.е. прибыль (за вычетом в дальнейшем налога, если ИП то 6%).
Дальше выработайте концепцию продаж - Вы будете позиционироватья, как элитный магазин, ну допустим бижутерии, для среднего класса, или по принципу "у меня дешевле всего". Исходя из этого представьте Вашего потенциального покупателя, как и где он будет покупать. Прикиньте, сколько товара вы сможете продать в том или ином случае и сколько получите прибыли.
Дальше напишите бизнес-план, как Вы будете расти, как развиваться, открывать филиалы, когда, и где. Будете ли брать кредиты, если да, то какой уровень продаж необходим, чтобы возвращать его и оставалось еще себе.
Поверхностно где-то так. Написано сложно, наверное, на самом деле это очень просто. Но необходимо.
05.10.2008 18:48:48, Бизнесвумен
Я ушла в свой бизнес где-то 1,5 года назад. с одной стороны, Вы все правильно написали, но с другой... Написала, я например, бизнес - план (услуги у меня). А такой уровень услуг (который я хотела предложить) в нашем городе оказался ну совершенно не востребован. не в том смысле, что нет платежеспособных людей, а в том, что хотят все просто, без сложностей, без особенных запросов. Предполагать можно одно, но реальность может оказаться другой. Совершенно. И еще. надо быть готовым постоянно вкладывать финансы для развития бизнеса. Т.е. жить какое-то время без прибыли, прибыль вкладывается в развитие, только тогда это будет способствовать получению еще большей прибыли. Также надо быть готовой к наездам налоговой, милиции и других проверяющих. У моей свекрови розничная точка, так в месяц минимум 1-2 проверки с "последствиями". И жаловаться бесполезно, "рука руку моет". это тоже особенности нашего МБ. 05.10.2008 19:33:55, Roccy
Я уже 12 лет в этом варюсь, на дядю очень мало работала.Я про это и говорю - изучить рынок надо сперва. Даже знаете, помогает на уровне друзей поспрашивать "сколько ты был бы готов платить за то-то и то-то". Поэтому я и говорю, не "предполагать" а "изучить" рынок. Это и просто и сложно одновременно. Легче всего представить радужную картинку "ой, как я начну сейчас свои пирожки продавать, так очередь выстроиться", сложнее всего понять - с какой начинкой делать пирожки и по скольку (где и когда) их продавать. Утром могут пойти с капустой, а вечером-только с сыром (к пиву).
А еще надо привыкнуть к тому, что тебя все подчиненные будут считать [censored]ью, даже если ты последние отдаешь им на зарплату, а сама сидишь на воде. Это мы тоже проходили...
И без проб и ошибок ничего не выйдет. И таки-да, надо быть готовым к тому, что первое время денег вообще не будет. Мы зарабатывали репутацию и года этак 3 вкалывали за копейки (ну правда, по нарастающей - сперва совсем за копейки, потом чуть побольше, но все равно гроши и тд и тп).
Нужно уметь брать на себя ответственность, и принимать свои ошибки. И не сдаваться при первом поражении (а их много будет, нас столько кидали на бабки поначалу - а в нашей стране, сами понимаете, судиться - себе хуже делать). И изучить хотя бы азы бухгалтерии, азы налогового кодекса, законы, касаемые твоей деятельности.
Я постоянно учусь, потому что все равно нужно постоянно узнавать что-то новое.
Резюмируя: имхо, чтобы открывть свой бизнес нужно обладать особым складом характера. Я, например, просто не могла смириться к необходимости приезжать каждый день в офис к 10, и сидеть до 18 если реально моя работа занимала 15 минут... Это бесило. Поэтому быстро закончилось. А не просто в порыве обиды на начальника воскликнуть "все, блин! я открываю свое дело!". Безусловно, подразумевая, что тебя не ценят, что ты тут же, как откроешь дело, будешь ходить в мехах, ездить на Бэнтли и только и делать(у начальника, как известно, делов нет, и начальники, как известно - сплошные идиоты) что ничего не делать. :)
Поэтому мне и кажется, что у девушки ничего не выйдет. у нее сиюминутная обида на начальника - это не повод (имхо), открывать свой бизнес. Потому, что надо понимать, что открыв свой бизнес, сам станешь начальником и попытаться понять ход его мыслей.
Кстати, ни разу на начальника не обижалась :).
05.10.2008 20:04:36, Бизнесвумен
Вы не правы...ни на кого я не обижена. Я по профессии бухгалтер, поэтому с законом дружу даже черезчур. А вот подхода у меня и впрямь нет, т.к. ни чем кроме как бухгалтерией не занималась (((..поэтому и теряюсь чего и как..и с исследованием тоже... бух фирму не хочу..бижутерия показалась более привликательным. Хочется и для души и для денег. 06.10.2008 20:28:21, Лето
Бухгалтер и закон - две большие разницы. Помимо Налогового Кодекса, вы должны будете изучить законы, связанные с получением гигиенических сертификатов, порешать вопросы с СЭС. Чем же Вам показалась привлекательной бижутерия? Вы видите большие перспективы прибыли? Да Вы определитесь сперва, какую прибыль Вы рассчитываете получать, посчитайте (Вы это точно умеете) сколько надо вложиться, и какие должны быть продажи, чтобы ее получать.
А вот бух. фирму открывать не хотите - зря. Лучше делать то, что умеешь. А параллельно развивайте "тему" с бижутерией. Продвинетесь - бросите "кормушку" в виде бух. фирмы (или останетесь на процентовке). ИМХО.
06.10.2008 23:51:26, Бизнесвумен
а что, слово с в о л о ч ь теперь мат???? 05.10.2008 20:05:20, Бизнесвумен
Rulezza
Сбор макулатуру субсидируется правительством на 50%. До 50 миллионов рублей. То что вы хотите - это фигня, которая не будет приносить нормальной прибыли, да и "потолок" о котором писали ниже низковат.
Вот просмотрите внимательно. Здесь должно быть.
04.10.2008 16:11:20, Rulezza
А идея есть? Что делать изволите? Какие конкурентные преимущества будут? Бизес-план? Начальные затраты и где взять на них деньги? 03.10.2008 17:59:18, хи
Если вы готовы -
- к ненормированному рабочему дню,
- к колоссальной личной ответственности
- к тому, что любимым делом, скорее всего непосредственно заниматься не придется - в основном решение административных, финансовых, хозяйственных вопросов,
- к тому, что при нормальной работе скоро выйдете на потолок дохода, неизбежный в малом бизнесе
- к тому, что зарплата и соцпакет сворее всего будут серые, а отпуск две недели,
- к тому, что придется нанимать, увольнять, обучать, мотивировать, наказывать и поощрять других людей
- к тому, что придется заслуживать благосклонность клиентов, заискивать перед чиновниками и контрагентами -
то можете открываться. Главное не бояться. Но сейчас выгоднее работать на нефтянку или в окологосструктурах - типа МУПов и ФГУПов.
03.10.2008 16:52:19, Moon
Я бухгалтер - это знакомо )). В такие конторы надо что бы еще взяли ))) - там же места тоже ограничены. 04.10.2008 10:21:51, Лето
Rulezza
- к ненормированному рабочему дню - собственному планированию своего времени
- к колоссальной личной ответственности - в первую оччередь перед собой
- к тому, что любимым делом, скорее всего непосредственно заниматься не придется - в основном решение административных, финансовых, хозяйственных вопросов - надо искать друга которому это можно доверить
- к тому, что при нормальной работе скоро выйдете на потолок дохода, неизбежный в малом бизнесе - потолок не низкий, во многих наемных областях он гораздо ниже.
- к тому, что зарплата и соцпакет сворее всего будут серые, а отпуск две недели - с пенсионым фондом и зарплатой у бизнесвуменов особые отношения, а вот отпуска не будет никогда. Зато отпрашиваться на пару дней ни у кого не надо.
то можете открываться. Главное не бояться. Но сейчас выгоднее работать на нефтянку или в окологосструктурах - типа МУПов и ФГУПов.

03.10.2008 20:35:49, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!