Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплачиваю чужие долги

Что делать, когда близкие люди, родители, берут без конца потребительские кредиты и не могут выплатить? я уже 5 крупных кредитов выплатила. НЕ МОГУ! у самой семья 2 малых детей, муж один работает. ну сколько можно?Берется кредит и не отдается несколько месяцев. Потом звонки: надо погасить задолжность С % есесенно.. начинаешь метаться. объясняешь не берите--клянутся--последний. потом все заново.
ЭТО БОЛЕЗНЬ?
че делать-то?
я за черный список банков!
10.05.2008 23:14:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Вы за них поручительство личное давали? Так не давайте больше.
А если не давали - посылайте банки лесом. В суд то есть:-)
Обещаю, что на этом звонки кончатся, ибо коллекторы на неграмотность давят и пугают. А Вы не пугайтесь, ибо никакой отвественности Вы за родственников не несете.
По закону вы отвечаете только за тех, над кем у Вас опека (несовершеннолетние дети, недееспособные...) и за мужа по долгам, нажитым в браке (в пополаме). И то, от долгов мужа можно пытаться отбиться, если Вы не давали нотариального согласия на заключение им кредитного договора.
21.05.2008 14:25:44, Nightmare
Если убеждение не помогает,то вы не выплачивайте,пусть за несколько месяцев проценты набегут...И вообще,если они берут кредиты,то значит работают.Так почему же вы с двумя маленькими детьми должны отдавать за них долги (даже если они родители)?!У вас сейчас не та ситуация и они должны понимать!!!А вообще это как наркотик,трудно остановиться.Наши банки и наживаются на этих кредитах!!! 11.05.2008 12:12:11, Банкирша
Nikosa
Обратитесь в банки с заявлением,чтобы им не давали кредит,соседке посоветовала,она так и сделала,а то дочь постоянно то на карточку ,то кредит брала,и она объяснила,что у дочери ни чего нет,и оплачивать ее долги она не будет.Подействовало. 14.05.2008 02:33:11, Nikosa
Вы представляете, сколько банков в Москве занимается потребительским кредитованием? Сколько писем придется рассылать? 19.05.2008 15:47:59, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!