Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Бухгалтерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

налоговый вычет

Народ, помогите, пожалуйста! Собираюсь подавать документы на налоговый вычет за платные роды. Все документы у меня есть. Теперь нужно написать заявление и заполнить налоговую декларацию. Вот с последней у меня полный ступор. Скачала форму из интернета, пялюсь в нее и ничего не понимаю. Где можно раздобыть информацию о том, как ее заполнять для получкения вычета? Может, есть конторы, которые незадорого помогают? Кто-нибудь сталкивался?
Заранее спасибо за помощь.
31.03.2008 11:26:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
ИМХО - в ст 219 НК РФ идет ссылка на закрытый перечень дорогостоящих видов лечения, в котором п. 20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.
Думаю, что просто платные роды в крутом роддоме по инициативе будущей мамочки под эту статью не попадают, и необходимо будет предоставлять дополнительные документы, подтверждающие "состояние, связанное с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.".
31.03.2008 11:39:22, MeDyZa
Кстати, вот поискала, и везде пишут, что за платные роды можно получить вычет.
Вот, например, исчерпывающее:

http://www.eip.ru/info/urist_consult/view_answer.asp?c=2,-1,463851,1
31.03.2008 14:25:58, Фиона
Спасибо за совет! У меня действительно были осложненные роды (роды с рубцом на матке), все документы есть. Я специально уточняла этот момент.
Вы не подскажете, где можно проконсультироваться по заполнению формы?
31.03.2008 13:29:41, Фиона
MeDyZa
Я могу проконсультировать- зачем тратить время и деньги на аудиторов и консультантов. Вы программку скачали? Справки 2-НДФЛ есть?
Домой с работы вернусь, у меня тоже эта программа дома есть, пишите под ник что непонятно, расскажу. Там заморочки, если имущественный вычет, а социальный заполнять просто.
31.03.2008 18:40:59, MeDyZa
ваше solnce
при налоговой инспекции есть налоговые консультации-оформить вычет будет стоить рублей 800(фактически вам заполнят декларацию за эти деньги и посмотрят комплектность документов),можно обратиться к специализированным компаниям типа "Ажур-Аудит" 31.03.2008 14:53:25, ваше solnce


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!