Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mmila

Посоветуйте про ипотеку

Общались со Сбербанком по поводу ипотеки, столкнулись с такой проблемой: банк не дает деньги под первичное жилье, объяснение – что застройщики чаще всего не предоставляют реальную информацию, не имеют всех необходимых документов и разрешений. Что, совсем не реально взять деньги под строительство? Нужно немного, 1/5 часть всей стоимости, белая зарплата у мужа довольно высокая, правда есть я, которая после декрета только 2 недели работает и двое детей.
15.02.2008 10:45:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы брали ипотеку в Сбере на первичку в Москве года полтора назад. Насколько я помню - там не скупились на деньги в отличие от коммерческих банков и их совсем не интересовали иждивенцы и пр, интересовали только белые доходы и наличие поручителей. С поручителями - все очень строго: обязательно двое, определенного возраста (чтоб на момент погашения кредита их возраст не был пенсионным) и совокупный белый доход раза в полтора превышающий доход того, на кого оформлен кредит. Кстати - немаловажное условие - доходы между поручителями должны быть распределены достаточно равномерно, т.е. чтоб не было такого, что одного - 80 тыс р, а у другого 10 тыс. Жена/муж также выступают поручителем по кредиту вне зависимости от дохода.
Дом, в котором мы покупали квартиру к моменту получения кредита был практически построен, велись отделочные работы.
Удачи вам, ищите, думаю обязательно найдете подходящий вариант.
15.02.2008 19:15:11, A_Z
Сбер абсолютно точно работает с застройщиками, знакомые там брали кредит под квартиру, когда здание было еще на стадии котлована (через 2 года достроили). Возможно, они просто не со всеми работают...
Недостатки у него в другом - долгая и строгая процедура (обязательно поручители, обязательно белые доходы) и ставки не самые лучшие. В коммерческих банках (из тех про которые точно знаю Дельтакредит и Альфа) можно и быстрее оформить, и по серой зарплате.
15.02.2008 15:57:29, malice
ваше solnce
Дельтакредит не работает с новостройками,по крайней мере в общем порядке.Они МОГУТ рассмотреть договор долевого участия но только в частном порядке 15.02.2008 18:38:13, ваше solnce
Mmila
Странно как-то…
Муж сначала общался с обычным консультантом, вроде все ОК, а потом с кем-то поглавнее. Ей не понравилось что новостройка (котлован уже есть, ну понятно что не сразу дом постоят, но это уже наши проблемы). Попробуем в Дельтакредит и Альфу…
15.02.2008 17:29:13, Mmila
> Ей не понравилось что новостройка (котлован уже есть, ну понятно что не сразу дом постоят, но это уже наши проблемы). Попробуем в Дельтакредит и Альфу…
Действительно странно.
Как я понимаю, у них просто есть списки застройщиков, которым они доверяют - и у многих банков так же, партнерские отношения. Как вариант, кстати - узнать у самого застройщика, с какими банками он сотрудничает.
А так, конечно стоит попробовать в других банках возможности и условия узнать, на сбербанке свет клином не сошелся.
22.02.2008 17:39:02, malice
ваше solnce
я вам ответила в почту.Хотя про Сбер удивлена-я была позавчера в банке и меня консультант уверила что они работают с первичкой,у них есть партнеры-застройщики свои(Правда в Москве объектов мало и расходятся быстро но в Подмосковье полно) 15.02.2008 13:32:27, ваше solnce
ваше solnce
сайт неинформативен-я написала исключительно для того чтобы вы понимали что я не тупо рассылаю анкеты по банкам а работаю через брокеров когда нужно быстро найти ипотеку:) 15.02.2008 18:36:37, ваше solnce
Mmila
Видела, спасибо!
Попробую разобраться с сайтом
15.02.2008 17:25:21, Mmila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!