Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А про карты расскажите мне...

В финансах все равно и полдуши нет.

А я тут недавно Мате Хари сказала, что никак не могу решиться завести карточку и ей платить. В общем. не прошло и недели, как я собралась это сделать:))

Но я в этом ну ничего не понимаю.

В общем, пока вопросов два(может, я другие не осознаю) Visa или MasterCard? И как выбрать, в каком банке заводить?
24.01.2008 00:16:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Den
Почитайте отзывы про банки на сайте banki.ru, там и форум, и народный рейтинг, и про уставной капитал. Visa или MasterCard - по-моему без разницы, лучше обоих типов в разных банках. Дебетовые дешевле в обслуживании, чем кредитные, но в некоторых странах при аренде могут не дать авто, если карта не кредитная (на случай ДТП наверное).
Для меня важно - удобный интернет-банк (в частности оплата коммунальных услуг), грамотное и своевременное СМС-сопровождение операций по карточке, наличие банкомата между работой и домом.
Пользуюсь Райффайзенбанком, в планах знакомство с Ситибанком (у нас на работе многие пользуются и довольны), потом возможно Альфа - пока не найду оптимальное решение.
Про Райффайзенбанк могу сказать, что вцелом неплохо - много банкоматов (из-за слияния с Импексбанком), культурное обслуживание (в моем отделении народу вообще практически нет).
Простой и удобный интернет-банк, смс ходят, но между перечислением зарплаты на карточку и реальным её пополнением проходит 1 день (в Ситибанке смс о пополнении счета приходит в тот же день), текст смс не всегда продуман, например при оплате коммунальных платежей приходит смс с информацией о суммарном уменьшении счета (приходится вспоминать и прикидывать какие платежки накануне оформлял), там же не говорится о доступном остатке. Текст смс о покупках - правильный.
Тарифы Райффайзен выгоднее Сити, например при переводе со счета на счет по России комиссия 0.5% и 1.0% соответственно, да и обслуживание карточки Сити существенно дороже, если не держать там замороженными ~1000$
У Сити другие плюсы, например можно без комиссии снять деньги за рубежом в банке Ситигруп, интереснее интернет-банк.
У сбербанка бывают сбои с процессингом при оплате за рубежом (может потому что клиентов много), нет интернет-банка, зато полно банкоматов.
24.01.2008 12:14:00, Den
Den
Сейчас по каналу Россия-Спорт показывают чемпионат Европы по фигурному катанию, хорошо смотрится баннер банка Raiffeisen на бортике катка ;) 24.01.2008 22:26:43, Den
ваше solnce
не пойму какую карту хотите завести-дебетовую или кредитную?Если кредитную то мне лично нравится Авангард(у меня уже года три их VISA)-банк специализируется на автокредитах и кредитках поэтому специалисты хорошо обученные по теме,льготный период есть,смс-пейджинг,мне еще письма приходят с выписками по почте,много отделений по Москве что удобно для погашения...выбирайте:) 24.01.2008 11:55:48, ваше solnce
дебетовую. 24.01.2008 12:35:15, Самка катинелис
ваше solnce
дебетовая которой пользуюсь(есть еще парочка карт, выданных разными банками при открытии вклада, дома но они не у дел) у меня одна-зарплатная "своего" банка...так что я не помощник в этом вопросе к сожалению:(У мужа еще дебетовая ВТБ но у нас она для перевода денег используется. 24.01.2008 13:03:29, ваше solnce
У меня ТКБ, ВТБ, МДМ. Довольна всеми. Обновление всегда он-лайн (кроме нг праздников :) Услужливо отвечают по телефону, готовы сообщить остаток и разобраться. Беспроцентные, если платить ими и снимать в ИХ банкоматах наличку. А за перечисление я не плачу :) мне туда перечисляют. 24.01.2008 09:41:23, Акцент
MeDyZa
ТКБ - это кто? Транскапиталбанк? 24.01.2008 10:27:42, MeDyZa
да 24.01.2008 12:55:53, Акцент
MeDyZa
А как у них с банкоматами? Наша контора собирается там з/п проект там открывать, на сайте информация огорчила - что-то бедненько. Есть ли "дружественные" банкоматы др. банков для снятия без комиссии? 24.01.2008 15:36:50, MeDyZa
еще могу добавить, чью карту брать нельзя - это Ситибанк. Стоит дорого, сервис при этом на нуле. Пару раз потеряют заявление на изготовление карты, и т.д. При этом замучают звонками и смсками о предоставлении крелитов и прочих услуг. 24.01.2008 08:40:31, virus
Vyka
а еще банкомат не все сумму выдает :0. Честно. Сейчас жду ответа на мое обращение от них. 27.01.2008 14:49:32, Vyka
Ты вроде телебанком пользуешься? Тогда ВТБ24. У меня виза. С оплатой не возникло проблем ни разу (на моей памяти). Банкоматов полно (в том числе и дружественных банков, без комиссии), в том числе с приемом наличных.

Из неприятных случаев был 1, в декабре заграницей. Когда мне просто заблокировали карту, потому что она оказалась "скомпрометирована". Почему им так показалось и кому именно (банку или системе виза) мне выяснить не удалось. Как мне сказали, что карта была просканирована. Но на самом деле я думаю, что проблема была в том, что я за 5 дней сменила 4 отеля - скорее всего это подозрение вызвало.

24.01.2008 08:14:12, virus
телебанком пользуюсь. Ругаюсь, насколко стало хуже с расширениемм офисов и набором неквалифицированного персонала:( 24.01.2008 08:49:28, Самка катинелис
А чем стало хуже? Я пока не столкнулась... 24.01.2008 09:39:18, virus
Катерина Матвевна
В "Мастер-банке" при открытии счета тебе дадут 2-3карты: и визу и мастеркард и еще какую-то. Доп. офисов много, банкоматов полно и они многофункциональные. 24.01.2008 01:07:57, Катерина Матвевна
Отдыхающая
Мне альфа-банк нравится (у меня их три разных: альфа, сбер, банк-москвы)
Они говорят, если в Европу - лучше визу, ечли в америку - мастеркард.
Или наоборот...
Но главное - если по россии - без разницы :-))
24.01.2008 00:28:59, Отдыхающая
tanich
наоборот. Мастером в европе по курсу выгоднее платить 29.01.2008 10:40:36, tanich
заведи визу в сбере и не мучайся:) 24.01.2008 00:20:41, Евa
MeDyZa
У меня MasterCard Сбера - очень довольна. 24.01.2008 10:30:05, MeDyZa
А почему визу и почему в Сбере?:) 24.01.2008 00:21:54, Самка катинелис
у моего мужа карточка в сбере - ужасть просто. чтобы узнать остаток по деньгам на ней, надо послать смс-ку..
у меня карточка в уралсибе, есть ключ на банк клиент, очень удобная штука, всегда могу переслать деньги туда, куда хочу, вижу свой остаток. могу работать с любого компа.
09.02.2008 02:13:42, 888
ее практически везде принимают к оплате. я не смогла заплатить визой пару раз за парковку из за заправку в автоматах, но это было не у нас. эти автоматы только визу электрон принимали. Сбер- банкоматов много. В ашане, например. на самом деле, особо без разницы, в каком банке, наверно. просто со сберовской у меня нигде проблем не было, за границей в том числе. и я по ней в основном плачу, наличные редко снимаю. еще выбери банк так, чтобы тебе не приходилось через весь город в него ехать, чтобы счет пополнить. 24.01.2008 00:31:44, Евa
Меня в Сбере очереди пугают в плане пополнить....
24.01.2008 00:34:27, Самка катинелис
заведи на Вавилова 19, в главном офисе. там по суботам вообще никого. и если не уходить в овердрафт, то полнять можно через банкомат. 24.01.2008 00:41:29, Евa
Вавилова 19 - это мне почти через весь город. Т.е. офис ВТБ24 у Сухаревской или Тургеневской психологически мне ближе, чем Вавилова:) Другой вопрос, что в ВТБ24 теперь тоже очень много народу стало:( 24.01.2008 00:51:59, Самка катинелис
Я недавно получала новую карту, в отделении в районе арбата. Вечером, после работы. Никого.

А кроме новой карточки мне отделения и не нужны. если вдруг мне нужно пополнить карту - я делаю это либо безналом (перевожу с зарплатного счета), либо перекидываб с телебанка, либо поплняю в банкомате
24.01.2008 08:15:39, virus
Да? Я теперь и на Арбат буду раз в неделю ходить:) Может, там свободнее? На Сухаревской и Мясницкой - кошмар:(((

А заодно на Арбате в Глубус Гурме зайду, искать кабанятину:)
24.01.2008 08:50:54, Самка катинелис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!