Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод телефонного номера на нового хозяина квартиры

Всем добрый день!
Купили квартиру, как теперь перевести телефонный номер на себя? А то что-то на сайте МГТС я ничего не нашла :( В договоре купли-продажи указано, что бывший хозяин не возражает против перевода номера.
07.12.2007 10:44:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы 1,5 года переводили номер на себя в МГТС требовали:
1) Нотариальное согласие от прежнего собственника на перевод номера (копия договора с согласием их не устроила)
2) Заявление
3) Квитанция (что-то около 200 руб тогда было, могу точно вечером посмотреть) за подключение (посмотрите на сайте МГТС тарифы для физ.лиц - подключение номера в телефонизированном помещении)
07.12.2007 12:09:10, Даяна
ваше solnce
+1 про заявление от собственника!я сейчас тоже вспомнила что заявление прямо на сделке по квартире с копиями других документов отдавали нотариусу заверять! 07.12.2007 12:15:01, ваше solnce
ваше solnce
нужно идти на телефонный узел и писать заявление на переоформление-с этим согласна а вот платить как за установку нового не всегда нужно.Если хозяин оставляет телефон а квартира меняет собственника то делается только переоформление за какие то небольшие деньги(мы переоформляли 1,5 года назад и платили рублей 200).Подробности условий переоформления со ссылкой на Закон висят прямо в отделениях на стенде информации.Я не слежу за законами в этой области но думаю что ничего не изменилось с тех пор.Поэтому не пожалейте времени и поезжайте в свой районный т/ф узел,почитайте внимательно правила,спросите на месте всё.Успехов:) 07.12.2007 12:08:45, ваше solnce
Кошка Ксю
Я когда-то узнавала - надо на телефонный узел идти, заявление написать. Кстати, это денег стоит, в районе 3-х тысяч где-то, точно не помню. Позвоните на телефонный узел, должны все сказать, в том числе и какие документы нужны. А мы так и не переоформили телефон (уже почти 10 лет прошло), платим по старым данным и все. Уж и не знаю, чем это грозит:) 07.12.2007 11:54:51, Кошка Ксю
Переоформить телефон гшод наад стоило 200 рублей. На телефонном узле все мероприятие заняло 15 минут. Сама лично ходила. Переоформляла на себя. 07.12.2007 23:24:08, Ольга*
такая же проблема. Говорят нужно туда идти, писать заявление, платить как за установку ((. Напишите пожалуйста если узнаете 07.12.2007 11:52:53, Lencha33
Позвонили в МГТС - сказали, что 200 рублей будет стоить. Если в договоре купли-продажи о переведении телефонного номера отдельный пункт (у нас так и есть) - больше ничего не надо. А вот если телефон не упомянут или включен во что-то - то нужно нотариаольно заверенное заявление от прежнего хозяина. 10.12.2007 14:00:12, russi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!