Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПБОЮЛ

Муж планирует получить свидетельство ИП (ПБОЮЛ)торгово-закупочная деятельность, пошив и рализация меховых изделий. Реализовывать планирует на рынке (соответственно не будет чекового аппарата), печать не нужна. Скажите какую лучше выбрать систему налогообложения (упрощенку, обычную или патент, какие это будут суммы, расчеты?). Сотрудников не будет, аренды не будет, чеки за оплату места на рынке включать в расходы не планирует, чтобы не наслали проверку из налоговой.Обязательно ли в этом случае вставать на учет в другие фонды (какие)? Как часто придется отчитываться в налоговой? Пожалуйста, проконсультируйте или дайте ссылку. Спасибо.
23.10.2006 17:32:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оксюля
Если выберете упрощенку, то настоятельно советую 6% - налог с общего дохода. Так выгоднее, чем "15% от доходов-расходы", раз Вы все равно не собираетесь их включать. Налога будете платить два: 6% с доходов и ...р( не помню точную сумму) ежемесячно в пенсионный фонд. 06.11.2006 23:43:59, оксюля
Мать его
кассовый аппарат нужен все равно, печать понадобится обязательно - как минимум на налоговой декларации ставить, упрощенка проще всего, отчитываться в налоговой ежеквартально и в пенсионном фонде ежегодно. 23.10.2006 20:46:00, Мать его
оксюля
ИП имеет право не иметь печати. А на налоговой декларации в таком случае достаточно подписи ИПшника. 06.11.2006 23:44:56, оксюля
проще патент, если вид деятельности позволяет. 26.10.2006 13:13:28, AleXXX
И у многих на рынке Вы видели кассовый аппарат, да и печать насколько я читала, по желанию (лишние 300рэ не платить). А что кроме пенсионных отчислений если упрощенка нет? И на сколько я знаю, первый год можно по 0 отчитываться? А может выгодней патент? 24.10.2006 12:35:22, zverek
Мать его
Если только Ваш муж планирует торговать меховыми изделиями на открытом рынке, под дождем.. в это слабо верится. остальные случаи прописаны в законе. можно, конечно, торговать без кассового аппарата - но до первой проверки. И задекларировать эти доходы он не сможет никак. Про патент - не знаю, может вам и выгодней.
по упрощенке - только пенсионные если в декларации доходы 0. если есть доходы - платится единый налог.
печать - я не представляю как без нее, реально она нужна на каждом шагу. да и 300 р - не та сумма, чтобы на ней экономить.

"
Организациями торговли и общественного питания без применения ККТ могут осуществляться следующие виды продаж:
продажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно;
обеспечения питанием учащихся и работников общеобразовательных школ и приравненных к ним учебных заведений во время учебных занятий;
торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);
продажи в пассажирских вагонах поездов чайной продукции в ассортименте, утвержденном федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта;
продажи в сельской местности (за исключением районных центров и поселков городского типа) лекарственных препаратов в аптечных пунктах, расположенных в фельдшерско-акушерских пунктах;
торговли в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив;
торговли из цистерн пивом, квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, вразвал овощами и бахчевыми культурами;
приема от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома.
"
24.10.2006 15:38:02, Мать его
По закону понятно.. Может я отстала от жизни и действительно давно не была на рынках, уже везде кассовые аппараты и все пробивают чеки? 24.10.2006 16:12:18, zverek
Мать его
кой-где уже пробивают, а куда деваться?:) 24.10.2006 17:17:36, Мать его
а в каком виде можно вести бух учет сейчас? нулевые балансы какое время можно носить?? 24.10.2006 10:32:38, таняmama(таня)
Мать его
про балансы не знаю, у меня упрощенка. там ведется книга доходов-расходов, и на основании ее заполняется декларация. если доходов нет - платится только 150 руб в пенсионный фонд ежемесячно. как долго - мне кажется,сколько хочешь - ну передумал пока заниматься предпринимательской деятельностью человек, имеет право:) 24.10.2006 12:18:10, Мать его
немного не в тему - а когда вы снимаете средства для личных расходов - что пишите в назначении платежа? 01.11.2006 15:03:54, fia
Мать его
я перевожу на карту, пишу "перевод личных средств" 01.11.2006 15:31:20, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!