Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Инвестиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

финансовая подушка на старость

Добрый вечер! Вот сижу и думаю. Скоро пенсия. Уже меньше 10 лет до неё осталось. Детей не хочется обременять. Хочется жить достойно и не от кого не зависить. Сейчас ещё можно создать финансовую подушку. Вопрос какую именно. Недвижимость это брать ипотеку. С учётом процентов и сложностью сдачи потом кажется не очень прибыльно и надёжно. Что еще. Акции? Какие и сколько? Счёт в банке? Вообщем как создать эту финансовую подушку. Поделитесь опытом. Спасибо.
10.02.2018 20:11:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В приложении пфрф можно рассчитать свою пенсию. Сравнить с той, которую Вы хотели бы. Разницу ежемесячно откладывайте от зп на накопительный счет. Когда выйдете на пенсию будете каждый месяц снимать . 01.05.2018 18:32:58, Sergeevna.2016
Счета в банке с нашей возможностью инфляции опасны.
Лучше недвижимость. Сдавать в аренду,получать доход.
Учтите,что недвижимость требует вложений, ремонта, но как по мне, зато более надёжна,чем вклад
24.02.2018 10:50:27, Хомыч
создать своё дело, приносящее резидуальный доход 21.02.2018 11:48:58, LMB
1. Москва или регион? Столичный город или моногородок, или деревня?
То что здорово обеспечит в Москве - квартиры или коммерческая недвижимость на сдачу - не очень то поможет в остальных городах и бессмысленно в мелких населенных пунктах.
Сумма, которая требуется для жизни в столице и сам образ этой жизни иной, нежели на периферии. Где куда меньше расходы на передвижение, ниже цены на сельхозпродукцию, дачи дешевле, ближе и доступней.
Ваш привычный образ жизни? Кто Вы? Служащий, предприниматель/владелец, рабочий высококвалифицированный/дворни­к? Чиновник, имеющий доступ к свечным заводикам?
Здоровье, и как вы решаете проблемы с ним. Простите сколько лет думаете продержаться после пенсии.
Близкие и планируете ли Вы о них заботиться или напротив, рассчитываете на них, например - обеспеченный муж.
Ответы на эти вопросы сильно прояснят ситуацию.
Что для Вас есть приличные накопления - какой реальный доход в месяц Вас бы устроил, и это почти ответ как собрать эти средства. Если это вообще возможно.
Деление на три корзины разных рисков, которое посоветует каждый консультант - оно отлично, но имеет смысл когда активы измеряются хотя бы десятком миллионов рублей. Вы сможете саккумулировать такие средства?
21.02.2018 10:15:48, Moon
torpedulka
Здравствуйте! Напишите мне. Я могу проконсультировать на эту тему. 20.02.2018 21:42:57, torpedulka
В нашей стране никак! 14.02.2018 10:59:20, Елена Елена
Мне очень нравится вариант с подушкой в виде ликидной недвижимости. Но, с условием, что все платежи за нее будут окончены до пенсии. 14.02.2018 10:25:56, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!