Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налоги - я должна идти сама, если у них ничего не числится?

В личном кабинете у меня вообще никакой собственности, да и ИНН только сейчас восстановили. Должна ли я идти доказывать, что собственность есть и что-то платить? Или они сами должны с базами работать? Письма не приходят никакие.
22.11.2017 13:02:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже ничего не было..внесла в список кв. через три дня появилась в списке и нужно было еще подтвердить , что все верно. тут же нарисовалось извещение. в госуслугах зарегилась только в прошлый вторник. в четверг получила письмо. в субботу подтвердила личность на почте и смогла зайти в налоги, внесла кв. Вчера уже подтвердила кв. и оплатила налог. 29.11.2017 21:47:16, Динь-Динь
А у вас квартира точно зарегистрирована? У меня так было до прошлого года: квартира была не зарегистрирована (приватизация 1992 г), я в налоговую ходила (с бумажкой о приватизации), мне там сказали - нет сведений из ЕГРП - нет проблемы, мы ничего не знаем и вам ничего не посоветуем. Как и когда я должна была зарегистрировать кв - я не имею понятия. В прошлом году понадобилось это сделать, теперь все встало на место - налог в ЛК пришел. А за прошлое мне ничего не было. Не знаю.. может на том свете аукнется... 29.11.2017 17:08:18, hanhi
Я у них вообще пропала целиком, даже ИНН, сейчас восстановила все. С трех походов... 06.12.2017 10:05:52, Мышаня
Тапка
Сведения об объектах налогообложения поступают из регистрирующих органов (ст. 85 НК), поэтому, если они не поступили в налоговый орган, он не виноват. И да, обязанность налогоплательщика - уплачивать свои налоги. 22.11.2017 21:17:51, Тапка
А я почему виновата, если они не поступили? 23.11.2017 10:00:49, Мышаня
Потому что - незнание законов не освобождает от ответственности
Выдержка из НК РФ:
Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов)
2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 240-ФЗ)
Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 02.04.2014 N 52-ФЗ)
30.11.2017 14:57:19, кукося
Самой надо, это обязанность платить налоги
Можно никуда не ходить, через личный кабинет известить и прикрепить сканы документов
22.11.2017 13:19:25, Иночкина
Что-то не поняла, где в личном кабинете это сделать можно. 22.11.2017 16:05:19, Мышаня
Нажимаете "объекты налогообложения", далее под этой рамкой "уточнить информацию об объектах налогообложения" и далее увидите вопросы и окно для заполнения и прикрепления файлов 22.11.2017 16:11:34, Иночкина
Неа, мне предлагает прийти на прием и выбрать адрес. 23.11.2017 10:00:14, Мышаня
я написала обращение на сайте из личного кабинета. буду ждать. а на госуслугах должна быть информация? 06.12.2017 12:36:31, Лада Иванова
та же фигня, уже волнуюсь. т.к. не знаю, что предпринять. приму советы к сведенью. 06.12.2017 12:17:50, Лада Иванова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!