Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как сохранить деньги

Такая ситуация. У меня есть квартира полученная в наследство. Планировалось, что это будет жильё ребенку. Или продаст и купит себе другое жилье, как захочет. Квартира не особо ликвидная: первый этаж 5-ти этажного дома, двухкомнатная хрущевка. Единственный плюс - месторасположение. Сдать квартиру очень сложно, пыталась, и не хочу сдавать. Сейчас приходится платить коммуналку, а денег лишних нет. И квартира падает в цене.
Думаю, продать её и положить деньги на депозит. Расходов нет, небольшой доход, и головной боли меньше. Но боюсь, что деньги обесценятся, и я таким образом лишу ребенка возможности купить себе жилье. Ребенок сейчас учится в другом городе. В родной город не вернется. Поэтому сразу вложить деньги в новую недвижимость, - не известно вообще, где он будет жить.
Как лучше поступить?
22.05.2017 08:55:10,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Финансовый советник Александра
Добрый день! Я, как специалист по семейным финансам, солидарна с Вами в том, что (в отличие от распространенного в нашей стране убеждения) недвижимость - это не лучшая форма сохранения личных активов. Квартиры сейчас дешевеют даже без учета инфляции. При этом банковские депозиты также не защищают от инфляции - просто на них деньги медленнее обесцениваются. Существуют инструменты, позвляющие увеличить капитал. Но здесь нужно соблюсти баланс между доходностью и надежностью: ведь главное - это оставить наследство ребенку. Чем выше доходность - тем больше риски. 02.06.2017 22:35:19, Финансовый советник Александра
Все зависит от того, чего вы хотите заработать или сохранить.
Если заработать:1 вариант. Вы финансист и хорошо разбираетесь в этом рынке, тогда вам лучше получить деньги и вложить их в ценные бумаги. 2вариант сдача квартир ваш бизнес.
Если вы хотите сохранить, то продажа сейчас приведет лишь к потере денег. Я сама рассматривала подобный вариант и пришла к выводу, что если продать квартиру, то купить на эту сумму даже такую же я уже не смогу. Сдайте, тем более что "Единственный плюс - месторасположение". То что нельзя сдать за 100 рублей можно сдать за 80 рублей. Это компенсирует ваши затраты на коммуналку и еще что-то останется. Первый этаж это неплохо - жильцы никого не затопят.
28.05.2017 10:54:21, Петелька
Класть деньги на депозит еще сложнее ,чем сдавать квартиру! Если вы рассчитываете продать,положить и забыть об этом , то забудьте и о деньгах! Надо отслеживать ,как дела у банка, не обанкротиться ли он, страховая сумма всего лишь 1 млн 400 руби то ее надо еще получить,а если банк обанкротится,Вам об этом сообщать никто не будет! Если ребенок в родной город не вернется, покупайте,где учится! Он с таким же успехом потом продаст и переедет куда захочет, это уже его головная боль будет!Квартиру на квартиру! Если квартиру на деньги- 99% потеряете деньги, у меня 3 таких знакомых! 22.05.2017 14:44:50, Ксюша-ксю34

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!