Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Экономия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я экономила....

Писала тут что нужно срочно экономить на питании....мне многие написали что в Ашане все дешевле....
Ездила туда в 1 раз ...итак отчет.
-потеряла 1,5 часа времени!!!!!Магазх не у дома + не знаю что там да где!!!
-на многих продуктах сроки поджимают
-далеко не все дешевсе, многое дешевле в Метро!
-ассортимент не огромен, но этом и Метро грешит
-из того что мы до едим многого не было...и все равно пришлось ехать в дорогой магаз

Ну обьясните же мне, что там и когда выгоднее покупать, при условии что он не рядом???
Я еще пойму поездку раз в 2-3 месяца за хомией/консервами, но так и не поняла, не лучше ли это в Метро????
Что в метро, что в Ашане мясо ацтой!!!!!
Где брать мясо, кроме дорогих магазов, ума не приложу!
Какие советы и напутствия?????
2. как начать экономить на походах в рестораны???Сегодня посчитали что мы могли купить пообедав втроем в ресторане, я плакала....
давайте блюда, быстрые и вкусные которыми можно заменить еду внедома, но на ихз приготовление не должно уходить много времени!
Всем заранее спасибо!
16.09.2007 20:59:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утконос попробуйте. ЦЕны практически как в ашане очень удобная программа доставка на дом. Это не реклама, правда удобно. Мы уже полгода балдеем) 07.10.2007 23:43:51, Klepka
Medve
Вот скоро приедет Мама Вани с Украины, у нее шикарные молочные телята в совместной закупке - покупаете половину (если позволит хол-к можно и целиком) и полгода о мясе не думаете :). Еще креветок скоро в СП можно будет купить так же :) 18.09.2007 18:09:40, Medve
Мясо - рынок. Любой, какой к вам ближе. Жаль, что вы не в Москве - я покупаю либо на измайловском, либо на дорогомиловском (он, ИМХО, самый хороший, есть ВСЕ и очень свежее, в том числе молочное, зелень, грибы, раное мясо и рыба), но и на измайловскои курицу-телятину-говядину-свинину купить можно. Найдите такой в Питере и многие проблемы отпадут. Химия - точно ашан/метро. Если каких-то продуктов там нет - ну и забейте, на агушах сильно не съэкономишь. Рестораны - я согласна с девочками, что это развлечение. Здесь лимит вы сами устанавливаете, сколько тратить. Мы в свое время тратили тысяч 8-10, типа всей семьей раз в неделю, плюс вдвоем с мужем по мелочи. Сейчас мне столько денег жалко. Решите для себя, что вас привлекает в ресторане. мы вот на суши кучу денег спускали. Теперь я прикрыла эту лавочку-я лично переела суши, меня от них просто тошнит, поэтому заказываем иногда мужу на дом - где-то 1000 выходит. Плюс я сама учусь потихоньку роллы всякие делать - это несложно, васаби, соевый соус и имбирь в том же метро продается - так что разницы особо нет. Салаты красивые - опять же, подсмотрите ингредиенты и делайте дома, редко когда что-то совсем экзотическое встречается, травы всякие опять же в метро есть (я с горя иногда в стокманне покупаю, но там сильно дороже, хотя если резко захотелось вечером чего-нибудь сварганить, в метро же не поедешь). В общем, я считаю, что кроме тортов-мороженого и совсем экзотических блюд в очень дорогих ресторанах, почти все можно научиться делать самой, было бы желание. Празднично стол накрыть - тоже не проблема, подсмотрите посуду и сервировку в ресторанах. Другое дело, что иногда все же хочется именно пойти в кафе всей семьей (мне и ребенку, папа у нас "домашний"), здесь уж надо от имеющегося бюджета плясать. 17.09.2007 13:41:09, Раздолбайка
Прочитала ниже, что вы мясо на рынке боитесь покупать. Зря, честное слово. Я тоже боялась :0) Надо просто найти хороший рынок, а не страшные палатки в два ряда. В Москве, напрмиер, на Дорогомиловском рынке все рестораны продукты закупают, и они там всегда свежайшие. Выбор - огромный. И специи, и травы разные, и мясо "нестандартное" - я, например, баранью лопатку и сало курдючное (и рис специальный заодно) для плова только там беру - зато плов получается настоящий. Покупайте просто все время у одного поставщика - вам начнут и советовать, и кусочек получше оставлять. 17.09.2007 13:46:04, Раздолбайка
В МЕТРО и в АШАНЕ ассортимент разный, да. Я вот после Ашана в Метро для себя вообще не могу ничего купить - мы совсем другие марки продуктов есть привыкли :) А мясо ашановское нам как раз нравится! На шашлык все лето брали - ну вкуснотища! И мягкоеееее... :) 17.09.2007 13:12:09, Взрыв мозга
А что такое Вы едите чего не было в Ашане? Просто интересно стало. Мы там закупаемся раз в неделю на неделю. Больше ни в какие продуктовые магазины не ходим. 16.09.2007 23:32:51, Ольга*
Я там регулярно агуш голубых не нахожу и сырков творожных моих любимых.
Про мясо - имхастое имхо, что лучше всего мясо покупать на рынке.
Что касается ресторанов... Вы знаете, лучше избегать дешевых закусочных и кафе, а не действительно хороших ресторанов...
Вот мы вчера с мужем попили кофе в Меге в Кофетуне: зеленый чай+кофе+ два куска средней паршивости тора=900 рублей на ветер...
17.09.2007 10:43:17, залетная пташка
В Москве в Ашане в Мытищах голубые Агуши есть... 19.09.2007 15:25:00, nativa
Агуши и сырки мне без надобности. Мы это не едим :)) А мясо на рынке мне покупать неприятно. 18.09.2007 19:51:30, Ольга*
авокадо ненашла, гигантских маслин, хлеба Фитнес, пепси макса в бутылках 0,6, соки не все марки представлены, с мысом вообще засада, бараньего фарша нет, а та баранина которая есть, та тож вообще кошка!
Суфле творожного не нашли, глазированные сырки которые ест сын не увидели.
И это не все!
17.09.2007 09:15:05, афтар
В нашем Ашане все это представлено. По крайней мере я покупала, когда нужно было. 18.09.2007 19:53:17, Ольга*
я была в Ашане на Дыбенко вчера, авокадо ,хлеб были!мясо,кроме птицы,там не покупаю.приезжайте на Звездный,здесь есть халяльное мясо.но точно недешевое,недорого и мило это в окее.а насчет соков ,это кому что нравится,я предпочитаю Сантал, в Ашане есть всегда. 17.09.2007 23:17:07, ммм
VUP
Ну, блин, рестораны - это ясно, что в разы дороже! Я писала, что мы втроем вольготно наедаемся на 10.000 ре в месяц, а когда ужимаемся - то и на 6.000-7.000 ре, естественно не ходя при этом в рестораны! Я даже в своей бухгалтерии рестораны отношу не к еде, а к графе "развлечения", т.к. они случаются от 1-2 раза в месяц до 1 раза в 2-3 месяца, т.е. по кол-ву съедаемой еды они ощутимо роли не играют, а по цене - сильно выходят за рамки стоимости просто еды. 16.09.2007 23:25:46, VUP
соглашусь, что рестораны это скорее развлечение (если это не ваш привычный образ жизни).
у меня еще обеды на работе тоже отдельная статья расходов. Если захочу начать экономить, то можно сэкономить порядка 2,5 тыс.руб :) только на обедах (в смысле если носить приготовленное из дома).
17.09.2007 10:21:00, Juicy Orange


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!