Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Кто возмещал НДФЛ по учебе, направьте плз

С чего начать (перечень документов), какой у них кат офф тайм? 30 апреля (про три года знаю, на исходе как раз ))? В какую налоговую документы подавать и пр. И особенно, кто документы об оплате терял... Справку вместо них возьмут? Что оплачено все.,. Или в банках запрашивать...

Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.03.2017 14:53:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pussy-willow
Сегодня подавала документы на возмещение, впереди меня стояла дама и у принимающего инспектора интересовалась каким документом можно заменить утерянный документ об оплате, инспектор (27 налоговая) порекомендовал обратиться в банк и запросить дубликат платежного документа 20.03.2017 16:13:47, pussy-willow
MeDyZa
Документы на вычет принимают круглый год, срок не лимитирован 30.04. Нужны:
- договор на очное обучение с учебным заведением, оформленный на того, кто подаёт на вычет - т.е. если договор на обучение оформлен на ребенка, то родитель ничего не получит
- лицензия (с приложениями) учебного заведения
- документы, подтверждающие фактические расходы за обучение.
- справки 2-ндфл за те годы, за которые подаётся вычет.
- декларации 3 ндфл за те же годы
Про потерю чеков и квитанций - ничего не скажу, всегда берегла и берегу их как зеницу она, примет ли налоговая некую справку - только там и скажут.
Я со всеми документами - копии и оригиналы- ходила в налоговую, инспектор при мне проверяла, копии себе забирала, там же я по шаблону заполняла заявление на вычет с указанием реквизитов. Получить деньги перечислением на счёт иной, чем в Сбербанке, практически нереально.
20.03.2017 15:50:29, MeDyZa
Н а т а ш а
Получали на втб банк москвы 20.03.2017 19:58:17, Н а т а ш а
Marg
Подавала за дочкину учебу в лицейском классе. Офф тайм не помню, уже лет 5 прошло. Подавала в свою налоговую на Руставели, может, и в другие можно.Нужно договор с учебным заведением, копия лицензии и документы об оплате. Справку не знаю, возьмут ли 20.03.2017 15:49:52, Marg
Marg
И заполняла кажется 3-НДФЛ, а с работы тащила 2-НДФЛ. Вроде так. 20.03.2017 15:50:43, Marg
akksanka
можно подать в личном кабинете на сайте налог ру (пароль в любой налоговой получить) и сканы доков прикрепить.
Подать можно в течение всего 2017 года за предыдущие три, т. 2014-15-16
про справку не знаю, думаю вряд ли прокатит
20.03.2017 15:20:39, akksanka
llys
Я работала в образ.центре и эти справки давала. На сколько я знаю нужен договор, лицензия образ.центра еще я справку писала что человек прошел обучение в нашем центре на очном обучении.факт оплаты нужно подтверждать, лучше в банке запросить или если есть возможность онлайн распечатать. А так сама с удовольствием послушаю т.к.лично не обращалась. 20.03.2017 15:16:59, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!