Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это просто какой-то узаконенный

Это просто какой-то узаконенный бандитизм! Сегодня у меня заблокировали деньги на карте по какому-то исполнительному делу. Что за дело - я ни сном, ни духом. Предлагают обращаться к какому-то судебному приставу, чтобы пояснил.
Вот на кой?.. О том, что деньги заблокировали, сообщили. А о том, что против меня идет какое-то дело, нельзя было сообщить? Вот почему что-то там тишком за спиной решается?
Я за собой никаких грехов не знаю, не помню. Или я должна на всякий случай ежедневно мониторить какие-то базы/сайты? Нонсенс ведь какой-то!
Ну будет ли когда-то у нас в стране хоть что-то для человека, а не против него? Мрак(((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.02.2017 20:12:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да это просто беспредел! у меня уже все ругательные слова закончились((
Вчера у сына 5 000 с карты списали(причем на карте было 2 тыс., и сейчас у него соответственно баланс -3 тыс.). Он сразу сходил в сбер, ему дали справку , называется "информация об аресте". Судя по справке с него списали 2 взыскания.
Написано в справке, что подробная информация на сайте Федеральной Службы Судебных Приставов".
Зашли туда,нашли номера постановлений по которым типа у нас неоплаченный штраф( 2 парковки), а у нас все оплачено по ним( мы вообще в этом вопросе очень щепетильны, сразу все оплачиваем, как идиоты), но это видимо, никого не волнует и ехать ему теперь надо в Одинцово,там находятся судебные приставы по МО, а мы в Щелково.. Прелестно...Т.к дозвониться приставам невозможно...
Просто бесит вся эта система, что ты соблюдаешь закон, а если вдруг где-то какой-то сбой, то доказывать что ты не верблюд должен сам, потратив кучу нервов(((
28.02.2017 21:58:23, хембо
Мне тоже два дня назад пришло письмо от приставов, якобы неоплаченный штраф 500р. Полезла на портал госуслуг проверять. А у меня три штрафа за 2016г, один из которых я точно помню, он оплачен и номер машины мой. А два других... Хаха! Вообще на совершенно чужую машину. И они тоже оплачены. Один аж на 3000р за нарушение перевозки детей. Какие на фиг дети?! У меня детям по 20 лет. Завтра побегу в ГАИ разбираться. Наслушалась страшных историй о том, как по "вашим" правам ( точнее данные все ваши, кроме фото и ФИО) ездиет ещё кто-то, возможно лишенный. 01.03.2017 01:42:37, РадаС
отправьте документы по электронной почте, я так делала, все дошло до них, около месяца ждать 28.02.2017 22:36:52, муза мужа
у нас был наложен арест на участок земли,которым мы владели к тому моменту 10 лет как и были третьими собственниками. Арест наложили из-за ого,что первый хозяин этого участка был под следствием. Как вам? Узнали случайно: кто-то из исполнителей не поленился написать письмо нам. У нас там за 10 лет куча всего было построено и, не узнай мы вот так и не предприми некоторые шаги, могло кончиться очень по-разному. 28.02.2017 21:46:36, Сашкины жёны
Maryb
Сестре так наложили арест на действия с машиной, ладно, что она ее продать не смогла бы, так она и застраховать не могла-так и узнала. Причем в базе страховщиков просто стоит блок-почему, они не знают. В общем чудом выяснили, что это из-за пени 200р за квартплату на Сахалине, где они с мужем жили доме фирмы и квартплату вообще не платили!
Даже рассказывать не буду, чего стоило снять этот арест, одно скажу-очень долго и счастье, что на Сахалине друзья остались и там помогли. И самое смешное-у кого не спроси-никто не знает, что делать и кому какие бумажки нести...
28.02.2017 21:04:14, Maryb
Оооо. Вы еще не были у судебных приставов. Я была там сегодня.
На прошлой неделе здесь тоже размещала свой вопль.
У меня действительно нашелся неоплаченный мною штраф, в июне 2016. Но мне не приходили смс, на пгу его не было, на гаи тоже. Он был на госуслугах, но я туда почти не хожу.
Оплатила штраф. Дозвониться до приставов невозможно. Расписание на сайте непонятное. Думала приемный день сегодня.
Приехала на 2 мосфильмовский переулок. если туда вам, то учтите парковки рядом нет, лучше не заезжать в узкий переулок, парковаться неподалеку.
Стоит огромная толпа в окошки. Никаких подсказок, никаких консультантов, на вопросы никто не может ответить.Встала в длинную очередь к окошку, которое мое - ВАШ №2. Отстояла пол очереди, уже потом узнала, что сегодня не приемный день. Все ругаются. Уехала.
Так что, удачи.
28.02.2017 20:43:29, Sneg06
Nikosa
мы ездили туда,начальник отдела сказал-могли бы не приезжать,оплатили и сидите спокойно
мы быстро прошли,т.к. были там около 5 часов вечера,а с утра там ужас был,охранник так сказал,хоть я и не молодая,посюсюкалась с ним про жизнь,и он мне все подсказал,я сама с братовыми штрафами ходила,приняли,а я ему говорила плати-плати,а ему кто-то сказал что сгорят,фиг не сгорели
28.02.2017 23:23:45, Nikosa
Вы меня пугаете((. А что, реально надо идти туда? У меня какбэ времени ну совсем нет на такие походы.
Может, наплевать и забыть? Что-то мне подсказывает, что правды не добиться, пусть уж подавятся этими полутора тысячами рублей
28.02.2017 22:51:46, Rational
Так у вас же счета арестваны?
Чтобы снять арест, надо идти. Мало ли какие проблемы будут в дальнейшем с этим арестом.
28.02.2017 23:00:08, Sneg06
Нет, арестован не счет, а вполне конкретная сумма - 1500р. 28.02.2017 23:04:48, Rational
Челюсть На Оленях
вот думала я когда-то, что получил ЗП - сними все с карты нафик... есть в этом сермяжная правда. 28.02.2017 20:33:43, Челюсть На Оленях
Двигатель
спишется автоматически, когда придёт следующая зп... 01.03.2017 10:36:01, Двигатель
К сожалению, не поможет. У Вас просто будет минусовой баланс, вот и все... и правильно написали, когда придет след. поступление денег все снимется автоматом.
Написала выше, что у сына сейчас на карте минус 3000 рублей((
28.02.2017 22:03:03, хембо
Lanvin-2008
и???? Когда придет след. з/п все снимется автоматом 28.02.2017 21:31:09, Lanvin-2008
Евушка
Но мы же не можем жить постоянно как им удобно( 28.02.2017 20:37:19, Евушка
Нормальная ситуация. Я третий год не могу решить проблему с двумя "лишними ИНН из 13 налоговой, и исправно посещаю приставов, предоставляя им квитанции по уплаченному транспортному налогу по своему!!! ИНН. Меня приставы уже встречают "как родную", советуют идти в суд. Налоговая типа "исправляет ошибку", на следующий год, все по-новой, я должна им налог в тройном размере. Ну денег им не хватает, понять можно... 28.02.2017 20:33:38, Jess (в системе Tanka99)
atmashka
о! у меня тоже было 2 ИНН, на сайте накатала жалобу в центральный аппарат, через месяц вопрос решился, попробуйте 28.02.2017 22:28:33, atmashka
яшма
Тринадцатая веселая, да. Несколько лет выставляли мне налог на имущество на две фамилии - девичью и брачную. Приходила в налоговую, при мне "убивали" старый аккаунт и на следующий год все начиналось сначала:)) 28.02.2017 20:43:25, яшма
Евушка
Ужас( у меня тоже было 2 ИНН, но схлопнули прямо при мне в налоговой... 28.02.2017 20:36:55, Евушка
Bus
А у мамы 3 раза схлопывали, при ней тоже, да так и не схлопнули, дело завели, приставам передали. Ходила к ним как на работу, хорошо, что на пенсию как раз вышла. Как работающим добиваться своего - не представляю. Его то на месте нет, то на больничном, то еще где-то. 28.02.2017 21:00:18, Bus
Евушка
Жуть( у меня вроде всё нормально прошло с первого раза, давно уже дело было( 28.02.2017 21:04:27, Евушка
Евушка
К сожалению у нас в стране всё больше распространяется узаконенный рэкит((( 28.02.2017 20:22:29, Евушка
Ужас какой-то, последнее время эти темы постоянно. Похоже на целенаправленную нервотрепотню... 28.02.2017 20:19:28, Ольга В.
кити-фру
Вообще полный беспредел с этими "блокировками". И самое что интересное - не всем удаётся найти на сайтах/базах "на чём прокололась". @@@@@ Вам, чтоб быстрее разрулить ситуацию с этими приставами, а там, говорят - полная ж@па, чтоб прояснить всё 28.02.2017 20:16:33, кити-фру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!