Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Derry

Почему не дают кредит?

Добрый день (ночи)конфяне! Знающие, подскажите куда обратиться по поводу причини, по которым не дают кредит? Вкратце: моей маме отказывает второй банк, сумма не большая, зарплаты хватает, правда предпенсионный возраст. Поискала в инете про бюро кредитных историй, на их сайтах инфо для банков. А куда обращаться гаржданам в таких случаях, это ведь не военная тайна в конце концов. Плизззз, кто знает?
14.09.2007 08:18:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у Вашей мамы не совсем хорошая кредитная история? Или у кого-то из ее родственников?

У меня БМ, прописанный со мной, не платит свою часть квартплаты. Ему НИКТО не дает кредит. Наверное, проверяют в первую очередь это.
У Вашей мамы нет ничего подобного?

Она хочет взять без поручителя?

Читала, что в т.н. "цивилизованном мире" люди берут в кредит какую-нибудь мелочь (вроде того самого плюшевого мишки из рекламы кредитых карт), чтобы заиметь положительную кредитную историю.
А потом уже с этой историей берут крупный кредит. Может быть, и ей взять какой-нибудь кредит прямо в магазине?
А где она пыталась взять, если не секрет?
В Сбербанке не пробовала?

Что она говорит в банке о цели кредита?
Мне "на отпуск" в Сбербанке том же несколько раз уже давали. А дочери сотрудницы, прописанной у нас в Тульской области и работающей в Москве "на покупку квартиры в Москве" (эх, зачем сказала!) не дали. А сказала бы "на покупку квартиры в нашем городе"-дали бы.
14.09.2007 08:32:18, Змея Скарапея
Derry
В том то и дело, что берет она кредит в первый раз, всю свою сознательную жизнь проработала в гос учреждении (трамвайно-троллейбусное управление), совмещает две должности.

Вот решила сделать в квартире ремонт, так и говорит - "Ремонт"

Первый раз в Сбербанке брала - отказ, сейчас - Роял Кредит Банк (воду мутят воторой день, думаем что откажут)
Начсчет квартплаты... надо будет узнать, но больших долгов нет, может месяц - два, но бывают и побольше задолжности.

Единственное но, у меня есть кредит, но я его исправно плачу, в Сбербанке.

Возник вопрос: а проверяют ли еще родственников, помимо прямых? Например жену брата? У нее куча кредитов...
14.09.2007 09:42:13, Derry
родственников проверяют,если на них ссылаются,как на поручителей или это близкие родственники-муж,жена.когда берут кредит в первый раз проверяют долго ,иогут отказать просто так без видимых причин.насчет причин кредования я бы написала не ремонт, а на неотложные нужды,на них иногда в некоторых банках процентная ставка ниже,чем по другим статьям. 14.09.2007 13:58:54, ммм
А запросто по долгам за квартиру могут отказать. Если человеку не в силу вносить обязательную квартплату, то и кредит не потянет.

Жену брата-вряд ли проверяют.
А Вы не хотите поручителем пойти? Тем более, что сумма небольшая.
И потом, пока рассматривают кредит, не откладывать ли ту сумму, что собирались в качестве ежемесячного платежа? (Хы! Каждый раз, беря кредит на отпуск, задаю себе этот вопрос) :)

14.09.2007 13:26:24, Змея Скарапея
Derry
Ура! к концу дня все-таки позвонили, вернее мама сама связалась - дали-таки. Но спасибо за возможные варианты отказа, буду учитывать если что :) 14.09.2007 15:20:26, Derry
Мне кредиты от 5 до 20 тыс долларов спокойно давали, при том, что квартплату я плачу ооочень нерегулярно - могу и 6 месяцев просрочить, а потом все платежки скопом оплатить. Но у меня зарплата белая и для той суммы кредита, которую я просила, более чем достаточная 15.09.2007 13:05:04, Раздолбайка
Ну, поздравляю! 14.09.2007 16:01:08, Змея Скарапея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!