Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Экономия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продукты где????

У меня все время муж занимался покупкой пропитания и пр. фигни....ну посление лет 7 точно.Тратим, как я понимаю, прочитав суммы других людей (топик ниже показал что семья из 3 человек может питаться от 5000 до 25000 рублей в месяц) очень много от 45-60 тыс рублей в месяц.и это только продукты, бытовая химия и пр мелочи.И это учитывая что ни икры ни особенно никаких деликатесов мы не едим!!!!!!Мясо,фрукты/овощи...у нас все время. Тысяч 6-10 отсюда можно выкинуть на еду все дома (рестораны-кафе).
Думала-думала...куда мы деньги тратим и ....взяв в руки чек из магазина увидела ...творожок валио 500 грамм 98 рублей, а в метро он рублей 55-60 стоит...и так далее!!!!!!!!
Вот сижу...задумалась где? в каких магазинах продукты дешевле?У нас рядом с домом есть:
Лента, О Кей, Пятерочка, Метро, Сезон,Карусель, Рамстор, Ашан.
В теории я готова покупать все не в одном месте, а разных....например делать вылазки раз в неделю и затариватся в одном месте хомией и пр, а другом продуктами, в третьем месте мясом!
Может кто проводил исследования где дешевле?
Еще интересует где мясо приличнее????Покупаем в основном свинину и баранину!
Спасибо.!
10.09.2007 12:27:52,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И так на всем, маркетинг и реклама, переплата за название фирмы… 22.08.2022 11:44:30, Таранова Виктория
я в монетке беру. Ни знаю конечно есть ли она у вас, но цены там действительно выручают вот есть предложение от них [ссылка-1] 26.06.2018 17:44:54, Макаренко Марк
Дина (Джума)
Сразу несколько аспектов у этого вопроса
Зачем именно Валио- читайте этикетки, у одного производителя может быть куча брендов с одним и тем же (действительно один и тот же продукт) в разных ценовых категориях.
Приложение Едадил показывает акции и спецпредложения по всем сетям
Пользуйтесь картами и скидками. В Ленте "лобовые" цены высокие, зато становятся адекватными по карте. В Метро закупаться перестали- много лишнего привозим. С Пятерочкой аккуратно- много просрочки, спрятанных товаров, несоответствующих ценников. Причем везде и специально.
08.06.2018 13:13:05, Дина (Джума)
А вариант с приложением на телефон?
У крупных сетей они зачастую есть.
Раз в сколько то дней уведомление о акции, скидке или обновлении товаров.
08.06.2018 08:02:03, artem437
Лента, О Кей, Пятерочка, Метро, Ашан..
И Валио - ничуть не лучше Домика в деревне. Все делают у нас.
Еще есть Вкусвилл и Мяснов.
07.06.2018 15:32:57, кошка в Тардис
я в Ашане беру продукты. качество хорошее и цены не сильно кусаются. плюс скидки и акции. вот отличное предложение от них [ссылка-1] 06.06.2018 14:47:29, Bond Mark
Как по мне то Лента лучше всех. Всегда там продукты беру [ссылка-1] 19.01.2018 22:08:47, Макаренко Марк
VUP
А рынка старо-советского образца у Вас рядом нет? У нас вот есть, так там мясо в разы лучше магазинного (имею ввиду как раз Метро, Ашан и т.п.), т.к. выбор торговцев громадный, а цены на всё в 2 раза ниже точно. Мы с мужем и маленькой дочкой в месяц тратим на еду+бытовые мелочи около 10.000 руб, ежедневно 2-3 раза едим мясо, всегда много фруктов-сока, часто берем красную рыбу и прочие недешевые продукты, в баре всегда есть несколько наименований алкоголя... Часто едим полуфабрикаты, т.к. лень готовить. Если же с деньгами надо прижаться, и я не покупаю п/ф, готовлю сама - укладывается в 6-7 тыс руб в месяц на троих, с фруктами и соками. 13.09.2007 12:10:45, VUP
я боюсь покупать на рынке мясо.....
16.09.2007 21:02:36, Управляющая "Мечтой!"
спрашивать нужно у питерских,потому как Ашан Ашану рознь.у меня главный критерий качество и срок годности. В Ашане покупаю индейку и пр.птицу.кстати,очень вкусный у них куриный галантин. в Окее свинину,говядину.молочные продукты,колбасы,сыр,да и все прочее из Вашего списка в Ленте. причем Лента Ленте тоже рознь.Предпочитаю на Московском шоссе.Пятерочки просто не люблю,не объяснимо.Фрукты,овощи , рыбу на Звездном рынке. 12.09.2007 18:20:15, ммм
офф Вы в С.-Петербурге? ёлы-палы, а мы вам тут московские адреса, пароли, явки даем:))) 13.09.2007 13:18:31, *Katherine*
я то живу на пионерской где как раз Метро, Окей и Сезон и каруселью.....недалеко-это пешком!
До ашана тоже не очень далеко 15-20 мин на машине.
На рынке что у нас тут овощи говенные!!!!!
Сейчас я почти все беру в Сезоне (придворном магазине), так есть очень недорогие позиции, но зато все остальное настолько дорого, что жуть!
Ленту почемуто не люблю!
А в ашане еще не была!
Понимаю, что покупать проще в одном месте, а говорят что дешевле в разных местах......типа мясо в карусели, консервы/соки в метро и пр.
Пытаюсь понять насколько это проще, а главное выгодно или нет!
13.09.2007 09:03:54, афтар
в карусели мясо совсем недешевое,если только по акции.мясо я беру только в окее,качество превыше всего + у них часто рекламные акции,сейчас парная лопатка без кости что-то около 130р.насчет Ленты я писала, в Шушарах самая аккуратная+ нам по пути на дачу. в Ашан на Дыбенко ездим раз в месяц ,когда платим рассрочку в Икее,но там часто бывают просроченные или на грани срока товары,особенно молочные,нужно проверять дату.в Метро у нас нет карты ,т.ч. туда не суюсь. 13.09.2007 12:24:46, ммм
Я согласна с Полетт. Наконец-то кто-то высказал эту мысль - непонимание прелести:) Ашана. Согласна! Не понимаю, зачем покупать ТАКОЕ кол-во еды, и где это хранить. Согласна, что во время таких вот глобально-закупочных мероприятий покупается много НЕнужного = выбрасываютя деньги. Если молоко покупать пастеризованное, так оно хранится пару дней, как раз через день (опять ссылаюсь на Полетт:) покупать. А если долгохранящуюся "воду белого цвета", тогда да - коробку в Ашане купить.... но надо ли это? в смысле для здоровья.
Согласна, что продукты должны быть качественными, чтобы потом не тратиться на поправку здоровья. Качественных овощей и фруктов в Ашане нет:(
По большому счету, там можно безбоязненно:) покупать быт. химию, туалетную бумагу, макароны, крупы, консервы. Хотя те, кто заботится о здоровье разве покупают консервы в больших кол-вах?
А банку горошка или кукурузы раз в месяц и в гастрономе возле дома можно купить.
К тому же во все эти магазы в Московской области ЕХАТЬ! надо. Время, бензин, нервы (в пробках) = опять траты, траты, траты:(
Покупаю овощи и фрукты на рынке, продукты в Перекрестке (дороже) или Квартал-24 (дешево). Мясо в магазине Мясо-Кнакер (от дома 7 мин. на машине). Ищите "точки":) около дома. Если Ашан - ближайший к дому магазин, тогда да. Еще многие по и-нету покупают, в Утконосе.
12.09.2007 09:23:39, *Katherine*
ТАКСА
Я могу вас поддержать НОГАМИ И РУКАМИ сразу. НЕНАВИЖУ огромные сети. Ничего там не могу найти толкового, а гребу все без разбору (собственно для этого они созданы). Бесят очереди в кассу, аж зеленеть начинаю, совок достал еще в детстве. Поэтмоу не хожу такие магазины.
Не люблю просто крупные магазины, типа Патерсона. Нет, купить там очень дорогие пельмени (чтоб быстро поесть в остутсвии ужина дома), которые действительно хорошие и как домашние могу и люблю :), но основной обычный набор продуктов кажется каким-то ненастоящим, пластиковым что ли. Овощи и фрукты точно пластиковые :) Короче. когда прихожу из Патерсона. например, пожрать нечего, а когда иду из своего местечкового супермаркета - толку значительно больше :)
Расходы на питание на нашу семью из 4 чел. около $2000 в мес.
14.09.2007 09:19:22, ТАКСА
День Рождения (aka Иринкин)
Согласна про Ашан. 13.09.2007 16:19:04, День Рождения (aka Иринкин)
Если покупать строго по списку, то лишнего не купишь...
Про консервы: кукуруза, горошек и тунец для салатов - это ж разве совсем плохо для здоровья? :-)
Те же соки в пакетах - они во всех магазинах одинаковые.
Наверное, всё зависит от склонности каждого конкретного человека. Мне, например, проще раз в месяц съездить в большой магазин (Ашан), благо он недалеко, купить там всё долгоиграющее, и не заморачиваться вообще какое-то время на тему закупок.
Про фрукты\овощи в Ашане согласна - они там плохие, и я хожу на рынок недалеко от дома.
12.09.2007 14:38:30, nativa
соки в пакетах для здоровья вредны, сколько можно съесть тунца из банки, не каждый же день?
Кукуруза в банках? Сомнительная еда, имхо.
12.09.2007 18:28:47, *Enchantress*
по консерве в день - жесть:) Спасибо, дрогая за поддержку. Я простужена, без голоса:( 13.09.2007 12:25:35, *Katherine*
Скажем так, соки из пакета не так же полезны, как свежевыжатые. С этим никто не спорит. Но насчёт их вреда... Дышать московским воздухом ещё вреднее...
12.09.2007 21:54:01, nativa
дык в пакетированных соках один сахар:-) 13.09.2007 11:07:36, *Enchantress*
Большинство людей, которых я знаю, включая коллег в нашей немецкой фирме, пьют и пакетированные соки, и пепси пьют, и колу, и прочие радости/гадости. И даже, о ужас, едят консервированную кукурузу - в салатах :-)
А уж немцы, уверяю вас, заботятся о здоровье побольше нашего...
13.09.2007 17:53:45, nativa
да, аргумент действительно сильный...
Хотела бы спросить, каким образом гражданство влияет на выбор продуктов..Но не буду.:-)
Все понятно..
13.09.2007 18:00:06, *Enchantress*
Я последнее время покупаю продукты и мелочевку в утконосе с доставкой. Потому что 1. не тратится мое время\силы\выходные и 2. я всегда могу посмотреть, чего именно дома не хватает, риса или гречки. А в магазине не вспомню и возьму и то, и другое. Прямо так и хожу - от кухни до компа и обратно :) Плюс в магазине ребенок на рекламу ведется, мужу нужно именно живое пиво, еще всяких сникерсов наваливается в корзинку, краску для пасхальных яиц, которые мы сроду не красили как же не взять, если она на виду и стоит недорого :))) 11.09.2007 22:31:59, анрег
утконос это московская фишка????
а там по ценам дешевле? также? дороже?
13.09.2007 08:57:34, афтар
в Москве, да.
Цены дешевые. Некачественных-перепутанных-размороженных продуктов мне не попадалось.
У меня еще проблема в том, что в районе сносят пятиэтажки массово, все перестраивают, поэтому магазинов шаговой доступности просто нет. Есть палатки-тонары, которые в момент можно в любое место перевезти, и есть какой-то местный супермаркет, в котором товарооборот маленький (через мкад и ашан, и перекресток - недалеко), поэтому и продукты несвежие, и цены немаленькие.
А так все принесли тебе на дом. Время свое не тратишь, ручки свои бережешь :)

Но и экономия лично у меня хорошая получается. Купила ребенку фругурт или ряженку, она выпила, а в магазине обязательно пять пачек растишки возьмет :)
14.09.2007 22:24:07, анрег
Цены там в основном дешевле, чем в обычных магазинах, но дороже, чем в Ашане.
Удобно то, что есть доставка 100 р до квартиры. При отсутствии машины - это выход.
Но можно и забрать заказ из магазина.
Не нравится то, что они путают заказы, иногда могу привести не очень свежие продукты.

13.09.2007 10:53:18, Та, что греется на солнышке
На двоих (я и дочка) в месяц на еду уходит не больше 6 тысяч. Еще 3-4 - на еду вне дома (школа и кафе для меня). Интересно, чем нужно питаться на 25 тысяч в месяц? Пусть даже плюс мужчина и куча мяса... Икра, фрукты-овощи и т.д. всегда есть в холодильнике. Плюс не отказываю себе в мясе. Но мы его едим мало, а вот супы любим, иногда 2-3 дня - суп плюс салат, выходит очень дешево:))) Да, за неимением машины закупаюсь раз в неделю в Билле плюс хлеб-сок-фрукты раза 2-3 в неделю около дома. 11.09.2007 19:38:35, Ket
мои мужчины сьедают 1,5-2 кг мяса в день!!!!!!на гарнир в основном овощи!
Сын растет, хочет мяса!
Я когда без них вообще могу один творог есть!"
Икра дома бывает редко, правда муж покупает сразу банку 0,5кг и они с сыном мучают потом ее.
13.09.2007 08:56:26, аытар
Исследования не проводила, но заметила, что итоговый чек из Азбуки у меня всегда меньше итогового чека из Ашана. Потому что там не покупается "заодно" - диски, книжки с наклейками для детей, носочки-платочки и далее по списку. 11.09.2007 15:46:02, залетная пташка
а Азбука -это что за магазины???? 13.09.2007 08:54:30, афтар
"Азбука вкуса". Но вам туда не надо, если хотите экономить. Это дорогая сеть, магазы расположены в центре. Сахар, крупы, макароны можно покупать в магазах подешевле. 13.09.2007 12:24:26, *Katherine*
Наша Азбука раположена на Можайском ш. Просто удобно иногда по дороге домой именно туда зуралить+никогда нет очередей. И пахнет там всегда вкусно.
Но мясо, рыбу, овощи-фрукты я там никогда не покупаю, на рынке это и вкуснее и дешевле.
14.09.2007 10:26:19, залетная пташка
Ненавижу крупные магазины типа "Ашана", "Метро" и т.п. Пробовала там закупаться - мету в корзину все без разбора, нужно-не нужно, а составлять список необходимых покупок я не привыкла и не хочу привыкать...

Ни я, ни муж в таких магазинах не можем избежать соблазна купить "чего-нибудь вкусненького", которое у мужа воплощается во всякие "мидии-устрицы-морские коктейли-осетринки горячего копчения"...

Огромное количество продуктов мне просто негде хранить, поэтому я не хочу раз в месяц покупать упаковками долгоиграющее молоко, соки, квас и воду, а через день захожу в соседний магазин и покупаю одну пачку молока, сок или квас, воду или...

Мясо покупаю раз в неделю свежее и сразу готовлю, или делаю сама полуфабрикаты и в морозилку.

Понемногу, но часто закупаюсь в соседнем "Патерсоне", овощи-фрукты - у дома с лотка по 200-500 рублей 2 раза в неделю (подружилась с хозяином, покупаю у него уже второй год, поэтому всегда выбирает мне самое лучшее и без обвеса) или с дачи свекрови, бытовая химия - в том же "Патерсоне". Неужели бытовая химия занимает в бюджете такую значительную строку расходов, чтобы надо было бегать по магазинам в поисках "где подешевле"? Мне 3,5 кг порошка "Ариэль" хватает на полтора-два месяца, банку "ваниша" больше полугода использовать не могла, Файри - банка на 2-3 месяца. Ну что еще надо. Для мытья стекол жидкость - бутылки на 2 мытья точно хватает (читай - раз в год трата). Мыло и шампуни - это уже больше косметика. На прокладках особо не получается экономить - раз в месяц пачка за 50 рублей или на 2 месяца двойная упаковка за 99 рублей.

Я иногда вижу. как народ багажниками вывозит продукты из "Ашана" и ломаю голову - какого размера должна быть семья (чтобы все это быстро съедалось) или холодильник (чтобы хранилось)...

Но самый главный вывод, к которому я пришла - на еде нельзя экономить, потому как потом будешь тратиться на поправку здоровья.
11.09.2007 15:23:08, Polett
Nightmare
Обычный большой холодильник и семья из 3 человек:-)) Просто приспособиться надо.
У меня вот, наоборот, не хватает сил на то, чтобы каждый вечер заходить за пакетом молока в соседний магазин, да еще помнить, не кончился ли у меня шампунь. 1-2 раза в месяц провести ревизию всего, что кончилось или кончается и купить сразу оптом на месяц значительно проще:-) И "вкусненькое" не покупать - вопрос здравого смысла и минимальной силы воли-))
13.09.2007 10:18:34, Nightmare
++1 19.09.2007 15:27:45, nativa
Nightmare
Все в Ашане покупаем. Укладываемся ориентировочно тыс. в 25-30 в месяц на троих (один мелкий) 10.09.2007 18:12:58, Nightmare
А вы сравнивали цены????Или покупаете т.к. вам там удобнее/ближе? 11.09.2007 13:06:18, Управляющая "Мечтой!"
Nightmare
Метро у меня карточки нет, поэтому не сравнивала.
На рынке примерно те же ццены, но надо бегать по рядам с пакетами, следить, чтоб не обвесили, платить за каждую покупку (с пакетами же), да и не все там есть.
С 7 континентом, 12 месяцев и алыми парусами сравнивала. В разы дороже, чем в ашане. В Азбуку вкуса даже заходить боюсь:-)
Копейка и Пятерочка - помойка (простите их поклонники)
Патерсон, Перекресток - там нет практически ничего из наших "Обычных" продуктов.
В Стокмане иногда экзотические фрукты покупаю. Дороже, но качество того стоит. Яблоки-груши там те же, что в ашане.
Да, мы дорогой алкоголь в России не покупаем. Только в дьюти-ффри, в крайнем случае, в том же ашане (дороже, конечно, не не так, как в континенте и т.п.)
13.09.2007 10:15:16, Nightmare
1. Мясо на рынке.
2. Овощи-фрукты сезонные - у нас рядом недорогой рынок.
Зимой - в универсаме рядом с домом или Копейке.
3. Глобально затариваюсь раз в 3-4 недели в Ашане или Метро (в основном, в Ашане): молоко, соки, бытовая химия, консервы, бакалея - в ощем, всё, что долго хранится. Колбаса/сосиски, сыры и молочка - по мелочи (дней на 10, по сроку годности).
4. Если не лень через две недели после глобальной закупки опять ехать в Ашан, то еду за новой молочкой и колбасятиной. Если лень - иду в Копейку рядом с домом. Цены примерно те же, просто выбор меньше.

Считается, что в гипермаркетах (Метро, Ашан, Мосмарт и т.п.) цены меньше.
В принципе, по сравнению с нашим околодомовым универсамом разница в ценах, действительно, раза в полтора. А в Копейке и Пятёрочке примерно так же, как в Ашане. Про Рамстор и 7й Континент не знаю - нет их у нас рядом.
10.09.2007 17:29:08, nativa
А бытовая химия, шампуни, тампоны/прокладки дешевле где?????
Соки и крупы дешевле в метро или ашане????
11.09.2007 13:07:17, Управляющая "Мечтой!"
Я обычно всё это покупаю тоже в Ашане - сразу всё и много, на месяц.
Соки и крупы в Метро чуть-чуть дешевле, если оптовые упаковки (блоки по несколько штук) брать. Но разница, на мой взгляд, небольшая.
В Копейке и Пятёрочке на многое цены примерно как в Ашане.
12.09.2007 14:31:37, nativa
Innikova
Точно все это дешевле в Ашане, лично я если надо купить что-то по мелочи, рулон т.бумаги или внезапно закончился шампунь, хожу в Пятерочку. 11.09.2007 14:00:21, Innikova
Мясо - рынок, овощи-фрукты - придомный магазин или рынок, остальное - мЕтро или Ашан (реже). Если дома чего-нибудь закончилось - придомный магазин. Слушайте, а какое у вас вообще меню примерное? Я всегда считала, что это мы транжиры :0), не особо деньги на питание считаем, но 45-60 тыс я на еду дома потратить без ежедневных деликатесов вряд ли смогу, даже с деликатесами и то вряд ли - для меня деликатесы хороший сыр, икра, дорогие рыбные-мясные копчености-солености, но ведь этого много при всем желании не съесть! Неужели действительно дорогой супермаркет вместо мЕтро/ашана в такую огромную сумму набегает? 10.09.2007 12:52:08, Раздолбайка
Завтрак:творожки, колбаса т/к или докторсая-дорогая, сыр Ольтермани, хлеб Фитнес, чай/кофе (дорогие)
Обед. супы не варим. Салаты из свежих овощей, тушеные овощи, мясо (баранина, свинина или курица).Курица сьедается за раз, ну или 6 кусков мяса (3-4 может сьесть сын!!!!),авокадо.
Ужин похож на обед.
Между делом соки, фрукты. Сладости!
Гарниры в виде картошки/каш едим редко. Редко форель/икра. Полукопченую колбасу не берем вообще,я т/к не ем. Сосики и пр. полуфабрикаты не едим или крайне редко.
Иногда пельмени по 200 руб за кг.
На что уходят деньги непонятно!!?????
Хотя много денег уходит на дорогой алкоголь!
Дома всегда есть виски, водка финляндия, дорогое сухое вино и текила!
11.09.2007 13:11:21, Управляющая "Мечтой!"
Вы попробуйте месяц-другой чеки пособирать. Дело нудное, но вам станет примерно понятно сколько и чего вы едите и пьете. И какова примерно будет разница между покупками в метро-ашане и дорогом супермаркете. Кстати, некоторые вещи я предпочитаю покупать на рынке - например, в метро напрочь отсутствует мой любимый чай newby, а на рынке он всегда есть, вплоть до обожаемого мной лапсанг сушонга. Бытовая химия иногда удобнее с рынка - выбор бывает лучше. Из-за лишнего творожка или шампуня я ни на рынок, ни в пятерочку не хожу - на рынок надо ехать на машине, бензин будет дороже выгоды в цене, а в ближайшей пятерочке вечно огромные очереди (может, кому-то повезло больше с этим магазином), мне стоять некогда. И еще - перед походом за покупками обязательно составляйте список, чтобы ничего нужного не забыть. 11.09.2007 15:16:54, Раздолбайка
Ну тогда у меня ответ только один - магазин дорогой. Потому как едим мы примерно то же самое, разве только хлеб берем чаще обычный, чем какой-нибудь "полезный". Я не считала особо, но тратим точно меньше 45 и, тем более, 60 тысяч. Посчитайте сколько вам алкоголь стоит - можете сильно удивиться, я в свое время очень удивилась :0). В принципе, в седьмом континенте, например, именно овощи, мясо и алкоголь - самые переоцененные, причем офигительного качества я не замечала, на рынке и мясо, и овощи точно лучше. Еще салаты по каким-то совершенно безумным ценам. А вот сыр-колбасу-молочное-творожное там, в принципе, покупать можно, хотя в моем любимом мЕтро всяко дешевле. В метро очень выгоден, кстати, алкоголь, разница просто в 2 раза. 11.09.2007 15:09:23, Раздолбайка
Nightmare
угу... в 7 континенте по мелочи купишь (молоко-сок-сметану-творог), и уже 1000 набежала. 10.09.2007 18:14:30, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!