Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Льготы, субсидии, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иллария

Про онлайн заявление на выплату из мат.капитала. Рано радовались:(

Оформила 2 июля радостно. Сегодня звонок из ПФ - в течение 5 дней надо явиться с правоустанавливающими документами (паспорт, снилс, сертификат справка из банка). Иначе заявление аннулируется и надо будет снова подавать/приносить. У меня завтра последний день для этого сегодня сказали уже все талоны кончились, народу очень много.
И смысла в онлайн подаче заявления никто не знает - разве что само заявление можно с сайта распечатать и всё.

Так что рано радовались - всё через жо, как всегда:(
Допишу.
Да, можно подавать в МФЦ, туда и пойду после аннуляции заявления на сайте ПФ
Но вся радость-то был, что никуда ходить не надо!
А фигу:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.07.2016 12:16:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начали перечислять денежки. По электронному заявлению сейчас перечислили на карту 25000р. Документы никакие никуда не носила. Московская область. 22.08.2016 18:03:36, wsxqaz
А мне никто не звонил.. Тоже 2-го оформляла, но я в МО. 27.07.2016 07:05:43, Яснотка
Хм...Я в Московской области (город Лобня). Мне сегодня позвонили из ПФР, спросили только изменяется ли в программе статус. Сказала, что да меняется, сейчас стоит "Находится на рассмотрении". И я заодно спросила инспектора, надо ли приносить подтверждающие документы, ответили, нет не надо, зачислим деньги на те реквизиты, что указаны в заявлении. тем, кто подал заявление в электронном виде, ничего приносить в ПФР не нужно. 13.07.2016 17:40:20, wsxqaz
krotichka
вот я даже не сомневалась, так всегда с электронной подачей доков, чел обязан всё подтверждать, а как иначе, поэтому прям 1 июля ломанулась туда и оформила за 10 минут лично 07.07.2016 14:39:15, krotichka
Иллария
слуш, ну вот путевки (например) уже который год спокойно через портал беру -все там уже давно подтверждено и ходить не надо. а уж сертификат этот могли б тоже давно прикрепить, чтоб не надо было подтверждать. К хорошему быстро привыкаешь 07.07.2016 18:35:19, Иллария
Zhurol
Оль, так все дни пишут, что все равно оригиналы нести...я сама тоже собираюсь)) 07.07.2016 13:23:48, Zhurol
Иллария
не видела 07.07.2016 18:35:59, Иллария
Fire
Идите в МФЦ с теми же доками и там спокойно всё подадите - за 15 мин, без талонов и безумных очередей ПФР 07.07.2016 12:56:51, Fire
Иллария
это я знаю, но придется ж идти
а весь смысл был, в том что не надо
07.07.2016 12:59:45, Иллария
dobra.buba
Так почти по любой услуге, все равно в итоге нужно показать оригиналы документов + поставить подпись в заявлении 07.07.2016 13:32:21, dobra.buba
Lansalya
Может, доки, они и без талонов примут? А не проще в МФЦ подать? У нас народу никого, пришел и все сразу сделал. Я все с рождения ребенка там делаю. 07.07.2016 12:47:41, Lansalya
Иллария
в м-ц проще, да
смысл -то был и радость наша, что из дома подать можно
а так да - хоть в МФЦ, хоть в ПФ - кому куда удобней
07.07.2016 13:01:22, Иллария
Lansalya
Я подавала на выплаты по рождению на сайте. Позвонили из собеса, сказали занести доки, без очереди и талонов. Я забежала, закинула им в кабинет копии и все.Я не обольщалась, что вообще нести доки не надо...просто сэкономила время на писании заявления там и сидения в очереди для этого. 07.07.2016 13:14:38, Lansalya
Иллария
у нас очередь все равно есть (сотрудник ПФ сказала). а в собесе документы уже давно не принимают:( т.е. даже донести какую-то справку к уже принятым в МФЦ документам - только через МФЦ с новым оформлением ВСЕГО пакета док-тов (намучились тут недавно с оформлением ухода за бабушкой). Причем, звонят из собеса, что нужно еще что-то принести, но нести только в МФЦ 07.07.2016 13:22:59, Иллария
Juls_P
+1, сходила в МФЦ, подтвердила личные данные, села оформлять заявление - а там написано, что придет приглашение в тот же МФЦ!
Теперь вновь идти туда, решила, что лучше там и напишу. Зачем народ баламутить, если еще не отработан процесс..эх.
07.07.2016 12:33:45, Juls_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!