Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сбер перевод, подскажите.

Девочки может кто в курсе, должны перевести деньги за проделанную работу. Попросили данные полные карты, просят уточнить в банке, что писать в графе "получатель платежа" и в графе "основание" платежа. Говорят что это важно, Иначе деньги могут повиснуть на каком-нибудь счёте у Сбербанка и придётся тратить усилия по возврату-зачислению денег.

Может кто в курсе как правильно заполнить

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.05.2016 15:31:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мм я в этих делах не айс, обратилась к специалисту. Мне одна подружка говорила, если у них есть номер счёта, то в банке могут и деньги себе саграбастить. 09.10.2016 13:42:54, zubirat
получатель - реквизиты банка (отделение БИК корр счет и тд) в дополнение к номеру вашего счета
основание - реквизиты договора на работу, по которому проводится оплата
27.05.2016 08:15:31, Dezi
glazka
Скорее, не полные данные карты, а реквизиты счета.
Если они переводят на карту, то достаточно номера карты и имени-отчества.
Если переводят на счет, то все реквизиты, БИК, банк, к/с, счет и т.д.

Получатель платежа - Вы.

А вот основание платежа лучше знать ему и Вам. Перевод через "его бухгалтерию" - это белый платеж? Договор есть? Он и будет основанием.
Но надо понимать, что белый платеж и указание основания - это Ваш доход.
18.05.2016 16:10:27, glazka
договора не было 18.05.2016 16:15:40, Пушистое солнышко
тогда как организация может перевести деньги частному лицу? уход от налогов, не выйдет 27.05.2016 08:16:53, Dezi
MeDyZa
Если вы даете отправителю номер своей карты + реквизиты отделения с номером транзитного счета, то в графе Получатель указывается отделение сбербанка, в графе р/с - транзитный счет сбера (как правило начинается на 303), а в назначении платежа указывается "для зачисления на карту (16-значный номер карты) и ФИО полностью.
Если вы даете отправителю номер своего счета в сбербанке, то в графе Получатель указывается Ваше ФИО, банк получателя - отделение сбербанка, р/с - ваш расчетный счет.
18.05.2016 16:05:52, MeDyZa
огромное спасибо 18.05.2016 16:09:47, Пушистое солнышко
Зайка_Ариэля
Полные данные карты это наверное полные данный счета (наименование банка, БИК, р/сч и тд). Возможно переводят деньги не со счета Сбербанка. Тогда в графе Получатель указывается реальный получатель-физ.лицо. Ваше ФИО то есть. И в основании платежа они должны указать Оплата за такую-то работу. Могут и деньги зависнуть, и они потом могут у себя в бухучете их потерять (если платежей много проводят). 18.05.2016 16:04:50, Зайка_Ариэля
спасибо 18.05.2016 16:09:56, Пушистое солнышко
На развод больно похоже.
Ни в коем случае не говорите им код с обратной стороны карты, кодовое слово, и "код подтверждения о переводе из СМС"-ЭТО РАЗВОД ТОЧНО.
в сберонлайне, если зайти в карту, на последней вкладке есть реквизиты карты-их достаточно.
если Ваш работодатель не знает Вашу фамилию-я бы написала получателя Имя Отчество Ф.
назначение платежа-материальная помощь)))

Осторожнее.
18.05.2016 16:00:37, Aleksis
Интересный момент. Я вот тоже давала реквизиты счета в сбере, для чего скопировала их из онлайн-банка сбера. Так там в поле владелец счёта указано именно Имя и Отчество полностью, и первая буква фамилии. Это как-то связано с безопасностью? 27.05.2016 21:20:19, afeofan91
я знакомому сделала сайт, и вот оплачивать он его хочет через свою бухгалтерию, а не знает как правильно эти поля заполнить 18.05.2016 16:04:20, Пушистое солнышко
и не заполнит без договора 27.05.2016 08:17:47, Dezi
MeDyZa
Что это за бухгалтерия, если не знает, как платежку оформить. Если будет перечисление от юридического лица, еще в назначении должно быть указано основание платежа - у вас договор на оказание услуг был? 18.05.2016 16:12:49, MeDyZa
договора нет 18.05.2016 16:16:30, Пушистое солнышко
MeDyZa
Тогда вменяемый бухгалтер ничего перечислять через официальную бухгалтерию не будет. 18.05.2016 16:28:37, MeDyZa
тогда смотрите ответ выше, Зайка_Ариэля и MeDyZa, но про безопасность не забывайте))) 18.05.2016 16:06:28, Aleksis
спасибо) 18.05.2016 16:07:42, Пушистое солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!