Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Egorovna

Долг по кредитке оказался в другом банке

Подскажите знающие девушки, может кто сталкивался и знает что предпринять.
Знакомый взял кредитную карту в Связном, вроде все выплатил постепенно (я полагаю что там все же чуть долга оставалось),документ о выплате не взял. По прошествии нескольких месяцев приходит письмо и смс от банка Тиньков что его долг теперь у них и составляет 21 тыс. Звонил на горячую линию разобраться, толком ничего не говорят, сумму долга назвать не могут. Сегодня оплатил через оператора 6 тыс., девушка остатки тоже не видит, только деньги переводит. Отделения в городе нет , надо ехать в областной город.. Бардак, даже остатки не узнать, чтоб бесконечно должным быть.
Сталкивался кто с таким, как узнать остаток долга в лопнувшем банке? Откуда такая сумма вышла? Может есть советы что делать и с чего начать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.01.2016 21:47:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня, если и есть проблема с кредитом, то она может быть решена обоюдно, не нарушая закон и не принося морального насилия. Если чеки о платежах не сохранились - беда, так как была бы гарантия что-то доказать. Но есть еще один вариант - сотрудничество с организацией, по решению вопросов банкротства физических лиц, помощи в сокращении долга и выплатить долг за определенный период. Как поступить, в случае если есть долг перед банком, смотрите по картинке, что ниже (для увеличения, нажмите)
04.02.2016 06:23:40, bogdanatimofeevna
Связного банка нет больше 01.02.2016 09:15:40, Австралийская Ехидна
Olaroma
Насколько я в курсе, Тиньков купил Связной-банк.
А у знакомого чеков о внесении платежей не сохранилось? Либо смс-оповещений о внесении денежных сумм?
Скорее Связной просто не передал Тинькову информацию о погашении кредита.
Тут только суд, да и не факт, что удастся доказать факт внесения платежей ,если нет документов, подтверждающих этот факт :(. Тиньков - те еще г****ки :(
31.01.2016 22:14:39, Olaroma
Вообще-то, у Банка Связной в конце ноября отозвана лицензия на банковскую деятельность и введена временная администрация... Так что скорее всего, Тинькофф купил не банк, а его кредитный портфель, и теперь выбивает долги. 03.02.2016 01:16:36, Polett
Egorovna
Чеки есть, все 23 штуки. 31.01.2016 22:22:34, Egorovna
Марфут@
у него денег что ли много очень? не разобравшись пойти 6 тыс оплатить..кому...куда...зачем??? мошенников куча кругом .. 31.01.2016 22:04:36, Марфут@
Верно, сначала надо подробно во всём разобраться, документы, на основании которых требуют погашения кредита, проверить реквизиты получателя итд. 03.02.2016 20:46:30, Ольга Перфильева
Двигатель
Могут быть и мошенники. Мне одно время от мтс приходили странные письма. Разбиралась с мтс-оказалось письма не от них, а от мошенников, а оформлено всё, как у самого мтс. Советую звонить не по тому телефону, который указан в смс, а найти верный на офиц.сайте, и узнавать непосредственно в самом банке.
И ещё мне недавно тоже звонили из Русского стандарта, сказали, что за моим братом числится огромная сумма. А брат там давно долг погасил...сказал, что сам им позвонит и разберется. Так что могут быть и ошибки.
31.01.2016 21:58:14, Двигатель
Egorovna
Дааа.... что-то в этом ключе даже не подумалось.. 31.01.2016 22:02:57, Egorovna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!