Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Пенсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пенсионные накопления

Так куда вложить эти Счастливые 6% пенсионных отчислений? Кто куда распроеделил?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.05.2015 20:59:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже не интересуюсь и не заморачиваюсь на этот счет, ибо не ВЕРЮ! Все равно "сопрут", причем по нашему же "желанию". 28.05.2015 22:02:53, Jess (в системе Tanka99)
Челюсть На Оленях
я все-таки считаю, что надо хоть чем-то шевелить назло врагу. ибо они очень как раз рассчитывают на *молчунов*, ради этого все и затевается. 29.05.2015 07:17:44, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
в декабре 13 года написала заявление о переводе в НПФ, на сегодня до сих пор они туда не поступили, потому что то ли государство заморзило, то ли с*здили))))) по дороге перевода... в расстройстве((( 28.05.2015 21:03:24, Челюсть На Оленях
MeDyZa
В ноябре 13 тоже написала заявление на перевод в НПФ Лукойла - так и не перевели, но ПФР прислал письмо о том, что перевод будет после 2016 года в том случае, если этот НПФ будет соответствовать каким-то там требованиям государства. Пока мои отчисления крутит ПФР.
Вообщем попрощалась с этими деньгами, особо на пенсию не рассчитываю.
29.05.2015 13:13:53, MeDyZa
я также в декабре 13 года перевела накопительную часть в НПФ, буквально на этой неделе получила письмо о том, что деньги в НПФ из государственого пенсионного фонда наконец-то перечислили. Естественно, за эти полтора года с декабря 13 по май 15 никаких процентов не начислено - так как государственный фонд не особо стремился мои средств преумножать, но у себя их держал и не выпускал :(
ах, да - по теме - я выбрала пенсионный Райффайзена (но достаточно субъективно - я в Райфе давно обслуживаюсь по разным программам, мне нравится подход и уровень обслуживания), но мне кажется, что у банков первой десятки (Сбер, ВТБ, Альфа, Райф и пр) - в части НПФ примерно одинаково. Многие мои знакомые отнесли в НПФ Газпромбанка.
28.05.2015 21:33:50, Мама Барбариски
Челюсть На Оленях
Ух ты)) ну я окрылилась)) . Тоже буду ждать. 28.05.2015 21:36:36, Челюсть На Оленях
valuma
Письмо вчера пришло, что в пенсионный сбербанка пришла моя пенсия. Тоже полтора года шла( 01.06.2015 06:52:29, valuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!