Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

ПРо сбер и ФСС ситуация

Помогите разобраться.
Есть крта сбера, дебетовая.
Сегодня произошло списание 200 руб., код операции Retail RUS MOSCOW OSB 0002
Я погуглила - это арест денежных средств судебными приставами.
Сходила на сайт федеральной службы судебных приставов. И обанужила следующее:
Исполнительный лист от 13.01.2014 №..... Предмет исполнения: Госпошлина: 200 руб. Отдел судебных приставов в моем районе, рядом телефон и ФИО пристава. Дозвониться по телефону не удалось. Что за загадочная госпошлина я вообще ни сном ни духом..
ЧТо теперь делать то мне? Причем списание это уже точно 2 раз происходит. первый раз я как олух подумала, что это типа за обслуживание карты или чтото типа того и даже разбираться не стала..
И вообще как то напряжно, получается с моей дебетовой карты можно вот так запросто списать деньги без моего ведома за то, о чем я даже не подозреваю?
07.11.2014 14:14:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам просто нужно показать им чеки об оплате. Бывает, что данные не обновились еще, а постановление об аресте средств выписали 16.11.2014 15:52:53, KlaraSS
Neo_
Чеки об оплате ЧЕГО???? Если я вообще понятия не имею о чем речь!!! 16.11.2014 16:01:12, Neo_
Аналогичная ситуация у меня.
Списали 3000 штрафа. Причем, нарушение было в апреле 14, штраф мной оплачен в мае 14, документ об оплате есть.
Несмотря на это МАДИ отправило исполнительный лист и пристав открыл исполнительное производство (заочное производство на основании заявления взыскателя).
При этом, пристав ничего не сообщив мне, а просто 24 сентября списал с моего счета 3000.
Отправив мне при этом письмо 28.10.14. Причем без контактного телефона в принципе! Пришлось ехать туда.
Сейчас хожу и борюсь с приставом - о несоблюдении порядка исполнительного производства и с МАДИ - по возврату средств с % за неправомерное пользование.
Времени, конечно, жалко, но, чтобы приставу в следующий раз было "неповадно"
Можно попробовать написать жалобу на сайте судебных приставов. Не знаю, конечно, как подействует...
Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)
2. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве. При этом судебный пристав-исполнитель обязан уведомить указанных лиц о совершении исполнительных действий или о применении мер принудительного исполнения не позднее следующего рабочего дня после дня их совершения или применения.
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.
12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
10.11.2014 10:09:10, кукося
Судебные приставы могут списывать ваши средства. Если есть постановление суда и пр.
Смотрите в этом направлении.
09.11.2014 09:35:12, Smuglik
Neo_
Ну о судебном производстве в отношении меня я же должна быть в курсе, правда?? 09.11.2014 10:36:54, Neo_
Мадо (Робкая)
увы, совсем нет:(( 10.11.2014 19:36:35, Мадо (Робкая)
На сайте федеральной службы судебных приставов можно по фамилии найти судебное производством информацию по нему.
Поищите.
Меня, кстати, волнует больше вопрос, на каком основании это делается. Разве это законно? Разве списание средств со счета не должно быть вами подтверждено?
В том числе и потому, что например, в ГИБДД системе есть сбои м часть оплаченных штрафов не видно, там вовсю исполнители работают. Хотя штрафы уплачены.
08.11.2014 18:16:37, Mira
Neo_
так я же и пишу - нашла на сайте фсс - написано госпошлина. Без подробностей. А дозвониться чтобы узнать не получается... 08.11.2014 18:47:16, Neo_
Списание средств производится по решению суда, кажется. По крайне мере у знакомой так и произошло. Конечно неприятно мягко сказано. 08.11.2014 18:29:18, Тоже в шоке
У знакомой 2000 списали по решению суда неоплаченные штрафы. Госпошлина начисляется, если вы вовремя не оплачиваете налог, штраф, дело передается в суд.За рассмотрение судом начисляется госпошлина. Вспоминайте, наверное были старые долги(которые вы оплатили, иначе и долг бы списали)Вроде так. 07.11.2014 20:11:33, Тоже в шоке
и у меня тоже списали, ни дозвониться, ни на прием не попасть к приставу. творят что хотят( 18.11.2014 22:08:06, Helena208
Neo_
да не было вроде ничего такого.. и на сайте фсс тоже только эти 200 руб. выдаются.. 09.11.2014 10:37:50, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!