Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налоговый вычет на обучение ребенка.

Деть учится на платном отделении ВУЗа, 200 тыр в год. Договор оформлен на мать, белая з/п 65 тыр. Какую сумму вернут и есть ли смысл заполнять все эти бумажки, если речь пойдет о "трех копейках"? И обязательно ли ехать в налоговую? Возможно все оформить по месту работы?
26.10.2014 11:55:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я и не знала, что и на учебу есть вычет 11.11.2014 11:53:40, KlaraSS
MeDyZa
По месту работы социальный вычет не оформляется. Вернут 13% от 50 тыс в год. 26.10.2014 12:25:20, MeDyZa
То есть цена вопроса 6,5 тыр? А телодвижений для этого много придется совершать? Спасибо. 26.10.2014 12:35:46, бим-бом
MeDyZa
Можно подождать, а потом сдать сразу за 3 года - будет цена вопроса 19,5 тыс. Но сэкономить телодвижения удасться только на визите в налоговую, а так - 3 декларации и доходах ( за каждый год), 3 справки ндфл, 3 комплекта документов из вуза... 26.10.2014 18:59:36, MeDyZa
Бутя
Как обычно, собрать бумаги: лицензия Вуза на обучение,договор с Вузом, подтверждение оплаты (кассовые чеки не годятся, только приходники с ФИО или допсправка), свидетельство о рождении, 2НДФЛ с работы и заполнить 3НДФЛ. Все сдать в налоговую. Я ребенку оформляю регулярно по оплате спортсекции, 5 минут сдать, 3-4 месяца ждать денег. 26.10.2014 15:58:01, Бутя
не забыть справку из деканата, что ребенок учится на ОЧНОМ отделении. Вечерникам вычет не положен :( 28.10.2014 16:56:08, X-y
ерунду говорите. я на заочном возврат себе возврат оформляла и получала 31.10.2014 15:49:53, baracot
не грубите, плиз.
речь шла о возврате за обучение РЕБЕНКА.
12.11.2014 18:25:48, X-y
Бутя
Возврат затрат на себя и возврат на ребенка отличаются. Для детей действительно необходима очная форма обучения. В нашей спортсекции мы для налоговой в договоре обязательно отмечаем форму обучения несмотря на то, что даже время посещения указано точное. 31.10.2014 17:36:55, Бутя
Rulezza
вечерники вроде должны сами за себя вычет получать. 31.10.2014 15:48:52, Rulezza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!