Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про уплату НДФЛ и уведомление о неуплате

НДФЛ заплатила я 15 июля, да в последний день срока, но меня уверили в НИ, что это считается в срок, никаких штрафных процентов быть не должно. сегодня получаю уведомление именно из той же НИ - на 20.08.2014 за мной числится недоимка - именно уплаченная мной сумма + проценты.

это что значит, мой платеж (сумма ощутимая, т.к. продажа недвижимости) пропал в безднах космоса???

чеки из Сбербанка, где платила, у меня есть. но как сделать, чтобы быть уверенным в том, что эта задолженность и неправомерно начисленные штраф.проценты 100% были аннулированы?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.08.2014 22:57:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внизу уведомления есть контактный телефон и фамилия ответственного исполнителя. И - чудо - они отвечают на звонки. Один такой раз я по факсу отправила копии требуемых документов и все исправили. Ну или заказным письмом с уведомлением. 04.09.2014 14:43:16, Moon
Monnna
В прошлом году столкнулась с тем же- ездила с чеками в НИ, оказалось, что ошибка была в одной цифре ОКПО, из-за этого деньги на счет-то попали, но не зачислились куда положено. Так как это была моя ошибка, то пришлось оплатить проценты и написать заявление с просьбой зачислить переведенную с ошибкой сумму. 26.08.2014 12:17:01, Monnna
Проверьте хорошенько квитанцию. У меня недавно очередная сбербанковская дура отправила платеж в другую инспекцию, а я не заметила, потому что куча платежей была. Пришлось переписываться с ни, в результате проще оказалось повторить платеж. Ну у меня всего 700 рублей было, смысла не было биться.

Да, все вопросы можно решать в письменном виде, но если в вас пени набегают, лучше поскорее сходить разобраться лично.
26.08.2014 00:07:11, Маграт
проверила по квитанции - все верно - № счета, ИНН, БИК получателя, название инспекции.

крокодильство какое-то
26.08.2014 01:05:31, ALora
Крапива
только приехать в налоговую лично на сверку с документами об оплате.
Наверное, можно еще попробовать через госуслуги личный кабинет написать, если есть, но я этим путем не ходила.
25.08.2014 23:14:27, Крапива
а надо у них потребовать какую-нить справку о том, что недоимок и штраф. процентов за мной не числится? 26.08.2014 00:17:30, ALora
ну ладно если только приехать. благо в 10 минут от дома это богоугодное заведение. но я зла... чем больше компьютеризируется все, тем больше неразберихи рррр 26.08.2014 00:14:32, ALora
Ежик
ой не надо через ГУ
у меня каждый раз одни проблемы после обращений через ГУ
сами идите с чеками и декларацией
25.08.2014 23:28:21, Ежик
не, через компьютер я никогда и ни за что.. это будет бег по кругу 26.08.2014 00:15:11, ALora
Нужно идти в налоговую и предъявить чеки об оплате. У меня так было. 25.08.2014 23:11:31, Ольга*
в век ай-ти ... придется ногами 26.08.2014 00:16:07, ALora
Если у вас есть личный кабинет, то можете отправить скан, потом позвонить. Но если налоговая рядом, то быстрее ногами.
Когда правка пройдет, просите заверенную выписку с Вашего налогового счета.
26.08.2014 11:18:21, Роза Константиновна
Я тоже сначала через личный кабинет скан-копии посылала. Только в налоговой на это плевать хотели, поэтому поехала туда сама. 29.08.2014 13:35:52, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!