Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кредит, что посоветуете

Добрый день.
Появилась у меня потребность в кредите. Нужна сумма 30 000 рублей, НАЛИЧНЫМИ. Через 1 неделю, 10 июля.
Возможно еще 5 000 рублей в первых числах сентября, тоже наличными.
Возвращать планирую:
10 000 рублей - до 15 сентября.
15 000 рублей до 15 октября (возможно всю сумму закрою).
10 000 рублей до 15 ноября.
Вот что бы Вы посоветовали в такой ситуации?
1. Кредитную карту - потеряю 600 рублей на обслуживании + сколько еще? Я смогу в льготное время класть всю сумму и снимать ее обратно через несколько (а сколько надо?) дней.
2. Взять кредит на 4 месяца нормально?
3. Какие то еще варианты (вариант взять у знакомых понятен, его нет смысла обсуждать, я хочу посмотреть стоимость ОТЛИЧНОГО от этих варианта)
03.07.2014 12:53:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кредитку. В вашем случае лучше в Альфе, там беспроцентный период 100 дней. Если удастся сманеврировать средствами - вы получите деньги и вообще не будете платить проценты, получится фактически ссуда (то есть вернете только то, что взяли плюс мелочи типа платных сервисов и платы за ежегодное обслуживание. От платных сервисов, к слову, всегда можно отказаться). 14.07.2014 10:07:24, Smuglik
Выгоднее взять кредит наличными на максимально короткий срок с возможностью досрочного погашения. Крединая карта- зло :) Придется платить за открытие, за обслуживание, за снятие , за снятие особенно много. Крайне не выгодно. 05.07.2014 02:47:40, VinVin
Ясно 05.07.2014 18:49:12, Hanni
Вы налом будете тратить, или же будете в магазине покупать?
Если последнее- посмотрите кредитку, есть возможность купить с грейс периодом длинным.
Если все таки налом, то КК не самый подходящий вариант, и тогда-кредит. Тем более, если вы погасить планируете быстро достаточно
03.07.2014 19:33:00, мышь_полевая
Antre
Я бы по друзьям прошлась. Такую мелкую сумму стрёмно брать в банке, больше потеряете. 03.07.2014 13:44:08, Antre
Sloe
Только кредит?
У вас сумма небольшая, поищите по друзьям.
С вашим сроком отдачи вы не впишетесь в льготные (беспроцентный) период погашения, кредитка не имеет смысла. Да еще и могут не дать кредитный лимит сразу такой.
Да, и еще комиссия за снятие наличных((
03.07.2014 13:06:53, Sloe
А нельзя вернуть деньги на кредитную карту в льготный срок и потом снять снова через несколько дней? 03.07.2014 13:15:16, Hanni
Можно, снять практически сразу, как пройдёт зачисление, у моего банка - на следующий день. 03.07.2014 16:21:11, муравей
там, кажется, если снять наличные, то льготного периода не будет 03.07.2014 13:28:41, Рене с раб.
Зависит от банка. В некоторых банках это действительно так, но не во всех 03.07.2014 13:40:58, Hanni
Я вот знаю единственный банк, в котором можно было снимать в грейс наличные. Это Гута банк, ткая возможность была несколько лет назад и только для старых клиентов.

Сейчас ВСЕ банки берут процент за съем нала. Не вводите в заблуждение.
ХОтя, если вы скажете, в каком банке можно снимать нал в грейс- буду признательна, т.к. метнусь туда моментально за их кредиткой
05.07.2014 13:37:00, мышь_полевая
Sloe
Во как! Век живи - век учись. 03.07.2014 13:32:00, Sloe
Sloe
КОнечно можно, но вам деньги нужны сейчас, а отдавать вы их будете в сентябре-октябре. Узнайте 1. Проценты за снятие наличных.2. Срок льготного кредитования, он зависит от даты формирования выписки. ВОзможно,вы снимете деньги, а выписка будет формироваться в начале августа, и вы уложитесь.
Тогда ваши издержки - стоимость карты и процент за обналичивание.
Неужели по знакомым не наберете? Тыщ по 5-10 и без процентов)
03.07.2014 13:27:38, Sloe
Sloe
Так.... ВОт узнала специально - со снятием наличных - другие условия. ПОлучается, выгодно, только если оплачивать ваш платеж 30000 с карты. ((( 03.07.2014 13:44:15, Sloe
Спасибо 03.07.2014 15:06:27, Hanni
Мне деньги нужны сейчас, чрез 40 дней я смогу вернуть на карту деньги и снять через пару дней обратно, это не проблема. "Отдавать" - это положить и уже не снимать обратно.
Спасибо за информацию
03.07.2014 13:36:46, Hanni
Sloe
Смотрите выше. Все что я вам написала, касается оплат с карты. 03.07.2014 13:45:06, Sloe
Деньги нужны наличными или на покупки?
Если наличными, то потеряете еще немало на снятии, с кредитной карты - это обычно 3-5%.
Если на покупки, я бы посоветовала порыть в сторону каких-нибудь акционных карт с бесплатным обслуживанием на первый год.
У Альфы такая была Аэрофлот-бонус, у ВТБ - РЖД-бонус. Наверняка, что-нибудь есть и сейчас.
03.07.2014 13:02:14, Helen*
Деньги нужны наличными. 03.07.2014 13:03:46, Hanni
Что, безналичных вариантов трат этих денег совсем-совсем нет? На взятkи, что ли?!

Банк возьмет процент за обналичку. Таким образом, это будет минимум 18 процентов годовых.
Во многих банках Вам при снятии наличных так же откажут в безпроцентном периоде.

Что еще придумать: тратьте на свои текущие нужды безналичные с карты, а наличные - отдавайте туда, куда планируете.
Спросить на работе - может быть дадут займ.

Один из неплохих в Москве - авангард, там 200 дней безпроцентный период, но за обналичку + 3% = 18.

Подводный камень: к кредитам привыкаешь. И не говорите потом мне, что я вас не предупреждала таки )
03.07.2014 13:50:01, Роза Константиновна
На отпуск за границей. Чисто теоретически я могу в отпуске рассчитываться безналом, НО это только заправки и крупные магазины....

На работе не дадут :) Я увольняюсь, и между работами устраиваю себе сказочный отпуск :)
03.07.2014 13:56:17, Hanni
negligencia
В отпуск возьмите кредитку и не ломайте голову.
Я летала с кредиткой в США, там кредиткой можно мороженое на улице в ларьке оплатить, билеты на автобус и метро купить и т.д.
Брала с собой наличные, но привезла почти всё назад.
Этой весной была в Испании, тоже везьде расплачивалась кредиткой, наличкой не более 100 евро потратила и то оттого, что лениво было пинкод набирать, в самых маленьких сувенирных лавочках можно было платить картой.

Кредитку лучше оформить в том банке, где у вас зарплатная карта.
У меня в сбере, выпуск бесплатно, первый год бесплатно, 50 дней льготный период.
05.07.2014 06:27:33, negligencia
Я не в США еду. И там можно не все покупать кредитной. Вернее практически ничего из того что мне надо 05.07.2014 18:50:40, Hanni
Хмм, кредиткой сейчас, насколько я понимаю, можно оплатить все и почти везде.
То есть как минимум поездку, отель, ресторан и пр. - все это можно делать (и удобнее делать) именно кредиткой.
Мы в Альфе взяли карточку два года уже как, с тех пор побывали в Швеции, Франции, дважды в Турции, на Крите и Родосе - наличные не требовались нигде. То есть мы их брали и даже иногда тратили - но не потому, что была необходимость.
Мир изменился.
14.07.2014 10:18:10, Smuglik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!