Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рискну попросить денег

Я как-то поднимала вопрос в девичьей, что вот бы было здорово завести некую кассу взаимопомощи, когда те, у кого есть лишний рублик смогли бы при желании помочь тем, кто на данный момент в нем сильно нуждается, там меня, правда, не поддержали. Рискну здесь. Я оказалась сейчас в трудной ситуации, заболела 2 месяца назад непонятно чем, нехорошая кардиограмма (в течении последнего года работала практически без выходных и ночами, спала по 4-5 часов), потом решили, что все-таки невроз. Взяла 2 месяца за свой счет на восстановление...Прошло 2 месяца - лечение, дыхательные гимнастики..не могу сказать, что мне сильно лучше...все равно ощущение нехватки воздуха, боль в грудине и сердцебиение при подъеме по лестнице. Приближается час Х моего выхода на работу, а я боюсь...опять боюсь нервных перегрузок, переработок...Боюсь, что это все-таки ИБС, боюсь инфаркта, боюсь умереть молодой...
Самое смешное, что в той области, в которой я работаю, практически везде такая фигня, т.е. даже если я буду менять работу, как мне советовали в девичьей, все будет то же самое. Дело осложняется тем, что незадолго до болезни я взяла в долг у одного человека достаточно большую сумму денег, а именно 500 тысяч рублей, на год под 15 процентов годовых (улучшала свои жилищные условия) т.е. должна отдавать по 48 тысяч в месяц. На сегодняшний день я отдала 194 тысячи. Деньги закончились. Еще я плачу за дочкин колледж 75 тысяч в год.(В бесплатный переводить не предлагать, она плохо учится, не возьмут и не потянет). Пишу подробно, чтобы было понятно, что я реальный, хотя и анонимный персонаж. Не надо только меня обвинять, что я хочу ничего не делая, получить деньги заработанные чужим трудом. Я всегда и всю жизнь что-то делала, зарабатывала и когда надо было, так же помогала другим. Где-то деньгами, а где-то и предоставлением жилья. Просто сейчас такая вот полоса, когда действительно тяжело и очень хочется, чтобы кто-то помог. Мне сейчас даже продавать особо нечего. Все когда-то бывали то беднее, то богаче. Может кто-то захочет поддержать меня в трудную минуту? Моя карта Сбербанка VISA 4276 3800 5160 3855.
20.06.2014 14:32:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
вряд ли кто захочет перечислять деньги анонимному незнакомому человеку. Дочь отправляйте работать, лето впереди, 2 мес хоть себе на тряпки заработает. А может и год академа наверное взять и потрудиться до след осени. и как насчет сдачи комнаты или всей квартиры (а себе снять подешевле)? 27.06.2014 17:15:33, Dnnn
Я бы исключила платную учебу для плохоучащегося ребенка - пусть лучше работает. Толку от такой учебы? А то получается кто-то должен оплачивать развлекухи для нее. Ну и с ипохондрией разбираться, а то вы так скоро вообще работать не сможете (у меня прямо пример знакомой перед глазами) 24.06.2014 11:32:48, hanhi
NLU
Как говорил Буратино: "я не отдам Некту яблоко, хоть он дерись", а был добрый и неглупый парень))
Думаю, вы не поняли смысла этой конференции и вас скорее всего пере несут в более подходящую- социальная помощь.
24.06.2014 10:48:38, NLU
Степная кошка
Просите деньги у знакомых и родственников. Трудно представить, что незнакомые люди дадут какую-то значительную сумму денег человеку, вся информация о котором сводится к номеру сбер карты, и которому почему-то не дают деньги его знакомые. Я бы тоже не отказалась от спонсоров. У меня куча проблем, включая здоровье.
Здесь на лечение детей собирают иногда. Кидают по 5 тыс, но там и мама известна, и справки представлены и прочее.
И Вы неправильно представляете себе, как были устроены кассы взаимопомощи. Во-первых, там все друг друга хорошо знали. Во-вторых, в эту кассу сначала надо было вступить, платить каждый месяц взносы (в старые времена это было примерно 5-10% от зарплаты) и потом взять сумму, которая была раза в два больше, чем то, что Вы уже туда лично внесли, на несколько месяцев, а потом долг погасить. Т.е. в Вашем примере, Вы уже должны были в какой-то кассе иметь свой вклад тысяч так в 150, чтобы взять 300 тыс примерно на полгода, но потом их все равно бы надо было выплатить. Так что гипотетические кассы взаимопомощи - это не Ваш случай.
22.06.2014 16:29:19, Степная кошка
Я соглашусь с вами, вы очень мягко и верно все написали. Человек в сложой ситуации может обратиться к тем, кому он сам в свое время помог. Или уже, презрев стыд и там сплетни, встал с протянутой рукой и открытым забралом.

Но история такая - непродаваемая. Правда в том, что у всех есть мечты и реальные нужды, на которые они тратят свои деньги. И, когда они сберегают свое, то это для себя и своих детей. И помочь могут взаимообразно - когда им помогли или когда они могут ожидать помощи от вас.

Собрать с миру по нитке можно, но надо делать это правильно:

1. Легенда - ваша легенда никуда не годится. Болезни звучат как недомогания, большие суммы вы брали и тратите на дочку - тогда как многие большими сеьмями на 75 тыр живут месяц. В легенде вы должны предстать жетвой злобных обстоятельств. То, что люди "купят" - вы приехали к мужчине с дочкой, а он вас выставил на улицу. Или вы заболели и голодаете, например. Голодающему 100 рублей могут и дать. Легенду следует публиковать с фото - не обязательно вашим. Но худым и бледным :о)

2. Нужна рекламная поддержка - если вы это селаете небольшим проетом, то надо в яндексе повесить типо-просьбу "сбор денег для голодающей семьи, помогите продержаться полгода, пока идет лечение" -это расходы на рекламу, но и поступления можно ожидать жирнее 100 рублей.

А так, прост так дать вам денег неинтересно. Для сбора средств надо постараться и превратить это в некую игру, где люди рады оплатить "входной билет".
30.06.2014 09:25:57, умный поц
В том-то и дело, что я не предполагала, что незнакомые люди дадут значительную часть денег. Идея была именно в доброй воле и в количестве людей. Допустим 200 человек по 1000 рублей это уже 200 тысяч. Анонимно, потому что не хочу, чтобы меня узнали знакомые. Да, мне стыдно, что я попала в такую ситуацию, из которой пока не знаю как выбраться.
Понятно, что каждый не отказался бы от спонсора. Когда у меня были деньги, я иногда помогала чужим людям, это исключительно акт доброй воли.
Я не знаю, сколько времени, мне потребуется на восстановление, я пишу, что должна скоро выходить на работу и боюсь этого. Понятно, что я не какой-то супер-пупер известный персонаж, которому, при необходимости, быстренько собирает деньги шоу-бизнес , безвозмездно, т.е. без ожидания отдачи.
Теоретически, наверное, я бы могла взять какой-нибудь кредит в банке и отдавать деньги из него, а потом платить по небольшой сумме, но с огромными процентами лет пять. Была бы я уверна в своем быстром восстановлении, я бы так и сделала.
Как устроены кассы взаимопомощи я знаю.
22.06.2014 18:35:44, автор темы
Степная кошка
Ну лично я не даю денег незнакомым людям, как и попрошайкам на улице. Подозреваю, что таких как я, большинство. При этом я запросто могу помочь соседской одинокой бабушке, дать безвозмездно денег на лечение знакомого ребенка, или выдать некую сумму в долг друзьям, если такая есть в наличии. Что я и делала многократно. А так мне вот тоже желательно было бы где-то найти примерно 300 тыс. Решилась бы куча срочных проблем. Но не решатся они, увы. 22.06.2014 18:55:51, Степная кошка
Я просто прибалдеваю от вас, москвичей. Мы с Урала работаем не взирая на болезни, мизерные зарплаты и ни разу не слышала такой ерунды. Не можите работать- на инвалидность. или просто поменять работу- знакомые где-то в столовке работают чистят овощи -30тыс. Ведь даже сердечникам нужна кардионагрузка. В крайнем сдайте жилье (ведь вы его улучшили благодаря 500т.р ) Или продайте это купите меньше или дальше от центра. Еще Булгаков говорил: НИКОГДА НЕ ПРОСИТЕ НИ У КОГО (как-то так в Мастере и Маргарите) 22.06.2014 21:15:18, Будьте скромнее
А я вот, например, могу понять человека! Жанне ж Фриске собрали на лечение 65 миллионов. Если человек оказался в затруднительной ситуации, почему бы и не помочь. Может быть завтра Вы сами окажитесь в подобной ситуации и Вам тоже кто-нибудь поможет. Мне кажется мы стали абсолютны черствы и глухи к чужим проблемам, каждый живет по принципу "моя хата с краю", ну хорошо, что она пока что у Вас есть, а если вдруг не будет?
Автор же пишет, что всегда работала..и если человек заболел, почему бы и не помочь ему немного, а не давать сразу кучу советов, типа продать обратно жилье, или пойти чистить овощи. Мне кажется это все идет от элементарной зависти, ах., они вот хотели лучше чем мы жить....не получилось...ну так вам и надо!!! ...Мы с Урала работаем не взирая на болезни...А потом, не Дай Бог, конечно, Вас разобьет инфаркт или инсульт и Вы станете обузой для своих близких...По-моему человек правильно делает, что взял небольшую паузу на восстановление. Заметьте, человек не просит совета, что ему делать, человек дает Вам возможность совершить доброе дело. Не хотите, проходите мимо...
Автор, я кинула Вам небольшую денюшку.
22.06.2014 22:26:07, Shuvalova
Большое спасибо! 23.06.2014 19:56:21, автор темы
Завидовать- то в данной ситуации совершенно не чему, и если вы нашли повод для зависти, наверное это чувство хорошо вам знакомо.
Когда вас разобьет инфаркт (или инсульт) - не дай бог, и вы назовете себя, я обязательно помогу, потому что помогаю людям, которые действительно нуждаются (ведь каждый человек, имеет право помогать, кому хочет, когда он чувствует, что помощь действительно необходима)Кстати, и Жанне Фриске мы тоже помогали.
А проходить мимо или нет это тоже дело каждого, конфа создана для высказывания своего мнения. Вы сами зарабатываете свои деньги и ваше право спускать их в унитаз или действительно помогать людям, мы с Урала наверное не так воспитаны как вы москвичи, поэтому я, в отличие от вас не буду диктовать что вам делать.
23.06.2014 18:02:28, Будьте скромнее
Если Вы считаете,что Вы правы и раздаете советы направо-налево, то что же тоже анонимно пишете? 23.06.2014 19:55:58, автор темы
На анонимною просьбу- анонимный ответ. Права я или нет это мое личное дело.Я просто высказала свое мнение на ваше.
Стараюсь помочь "открытым" людям- Беженцам с Украины, кого затопили, погорельцам, детям и старикам(инвалидам, детдомовцам, у кого родители не могут содержать)ну разные бывают несчастья у людей. А если до вас не дошла суть ответа, есть повод призадуматься.
23.06.2014 22:42:20, Будьте скромнее
Степная кошка
это Вы мне написали? Я ни у кого денег не прошу и вообще долгов больше чем длиной в 5 дней и больше чем на 15 тыс никогда не имела.
А откуда автор темы, нам неизвестно, но наверное из Москвы раз долгов на 48 тыс рублей в месяц. Кстати, это обычно и не москвичи, а те, кто приехал в Москву относительно недавно. Все мои знакомые москвичи в такие долги не лезут, а игроков и наркоманов среди моих знакомых нет
22.06.2014 22:18:30, Степная кошка
Нет, это не вам, извените в какой-то мере из за меня вам испортили настроение, хотя вы очень мягко и как-то по доброму объяснили автору странность его просьбы. Наверное вы действительно как тихая и нежная кошка.Извените, если вас обидела. 23.06.2014 18:08:26, ЯподНикомБудьтеСкромнее.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!