Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Социальная поддержка семей с детьми. Часть 13. Если вы — опекун (попечитель) ребенка

Социальная поддержка семей с детьми. Часть 13. Если вы — опекун (попечитель) ребенка

Социальная поддержка семей с детьми. Часть 13. Если вы — опекун (попечитель) ребенка

Опека или попечительство устанавливается над детьми, оставшимися без попечения родителей, в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
12.07.2007 10:14:23,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, у меня к вам просьба, помогите советом, разобраться в моих делах. Я уже 10 лет, как опекун своей племянницы, которая является сиротой, ей 12 лет. Мы стояли на учете в отделе опеки и попечительства Министерства образования Саратовской области, города Балаково. Там же за ребенком сохранена 1 комнатная квартира, собственником, которой она же и является. Но так получилось, я вышла замуж за военнослужащего и мы с подопечной переехали по месту службы мужа в Московскую область, Ногинск - 9. И тут возникли трудности, ребенка не прописывают, под предлогом, что необходимо разрешение отдела опеки и попечительства. По старому месту жительства нам ответили, что ребенка можно прописывать без всяких разрешений и при этом нам не дали никакого документа. В Ногинске я попыталась отдать дело опекаемой в отдел опеки, у нас его не взяли, так как в личном деле не хватает копий документов, справки из бухгалтерии о прекращении выплат денежных пособий, хотя имеется постановление, где указано, что выплата пособий прекращена с момента подписания постановления о переводе личного дела по новому адресу жительства. И еще им не понравилась справка из ЗАГСа, о том, что мать ребенка, являлась матерью одиночкой и данные об отце записаны со слов матери. А в постановлении об опекунстве там все это записано. И чтобы получить такую справку мне необходимо делать запрос в г.Балаково, а на это уйдёт много времени. Что делать? Или уже некого не интересуют опекаемые дети? Помогите, пожалуйста. Заранее вам благодарна! 20.07.2008 17:14:43, Елена

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!