Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

manerra

Ипотека и другие кредиты

Всем привет.
Может кто сталкивался с ситуацией - прошу советов.
В этом году имеются планы на потеку. Если это важно, то с минимально возможным первоначальным взносом. Но, сейчас стоит вопрос о смене машины, новую без кредита не потянем.
Вопрос собственно в следующем - при наличии очень хорошей кредитной истории, при рассмотрении заявки на ипотеку, будет ли играть роль наличие действующего кредита сроком в 3 года?
25.02.2014 11:13:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы уверены, что они нужны вам - эти кредиты и ипотеки? Ну, с квартирой, допустим, согласна - вариантов фактически нет.
А вот смена машины в кредит - так ли уж важно, чтобы загонять себя в рабские долги на несколько лет?
03.03.2014 00:41:34, Гришина Марина
При получении ЛЮБОГО кредита имеет роль наличие действующих кредитов.

Если Вашего дохода достаточно для погашения выплат по кредиту - можете хоть "мильён" их набрать.
28.02.2014 10:50:42, Птичка снежная
Зависит от Ваших доходов и кредитной истории. Я получала ипотеку с действующим автокредитом. Причем автокредит был взят не по необходимости, а потому, что была акция: платишь 1/2 стоимости машины, а вторую половину на 1 год без процентов (реально - автосалон дает скидку на размер %% кредита, погасив кредит досрочно можно выгадать скидку на машину, но был запрет на погашения первые 3 месяца)...
Мне дали ипотеку без проблем (Сбербанк), сумма была существенная, первоначальный взнос - 30%.
Но гасить 2 кредита реально сложно. Еле дождалась 3-х месяцев и побежала гасить автокредит полностью. В итоге получилась скидка на машину около 6% стоимости.
25.02.2014 17:36:35, кукося
Кудесница Виагра
Ниссан дает под 4% 12.03.2014 14:51:41, Кудесница Виагра
Lafayette
При расчете суммы ипотеки естественно будут учитываться текущие долговые обязательства.
Ваш ежемесячный платеж по автокредиту будет вычтен из суммы совокупного дохода семьи, а именно от совокупного дохода семьи рассчитвается сумма, которую можно будет взять как ипотечный кредит..
Поиграйтесь в ипотечные калькуляторы на сайтах банков, и узнаете, на что сможете рассчитывать. Без автокредита и с (отнимая ежемесячный платеж от ежемесячного дохода)
Мне, когда я собиралась ипотеку брать, даже рекомедовали лишние кредитные карты закрыть, чтобы не увеличивать долговую нагрузку.

Скорее всего придется выбирать - либо недвижимость, либо новое авто.
25.02.2014 14:15:26, Lafayette
manerra
Спасибо. Я вас услышала. Что-то подобное я и подразумевала. 25.02.2014 14:17:40, manerra
если вы не можете купить машину без кредита, а кв собираетесь брать с минимальным взносом - вот честно, сама бы побоялась брать 2 кредита, нагрузка большая. Особенно сейчас, когда могут быть сокращения. 25.02.2014 13:59:49, КризиснаДворе
а вы подайте на ипотеку, обычно после одобрения от Банка - срок предоставления кредита 3 мес... а за это время и машину успеете по кредту в др банке взять... а вообще при небольшом первоначальном взносе, при выплате ипотеки- первое время гасишь %%, а сумму кредита мизер в ежемесячном платеже, может вам пока подкопить деньги на больший взнос, чем влезать в 2 кредита и платить одни %% по ним. 25.02.2014 12:54:09, такая мысль
manerra
в нашей стране подкопить, увы, утопия. Деньги обесцениваются со скоростью света + дорожает недвижимость.
А если говорить в масштабах первого взноса, то сумма кредита на машину "не спасет отца русской демократии" - это даже меньше, чем 5% от цены квартиры.
Меня беспокоит только влияние на решение о выдаче ипотеки наличие уже действующего кредита.
25.02.2014 14:00:19, manerra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!