Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сняли деньги с карты:(

Вот и меня коснулась эта неприятность. Пришла смс о покупке сегодня на сумму 60 с лишним евро. Позвонила в сбер. Заблокировала карту. Оператор сказала, что оплата в магазине в Ирландии. Я сейчас в Москве, утром пойду в сбер писать заявление. Как думаете, то что покупка в Ирландии, а у меня последний выезд за границу был в январе в данию, поможет в возврате денег?! Взять с собой загранпаспорт? Что в принципе ожидать? И сберонлайн с айпада не работает совсем не могу выписку до завтра посмотреть... Эх...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.02.2014 23:09:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом смысле в Альфа-банке хорошо: если внезапно идет снятие или оплата из необычного места, то они карту блокируют.
Это куда лучше, чем все потерять таким образом. А если сам куда-то едешь - нужно лишь позвонить и предупредить.
22.02.2014 18:47:47, Smuglik
Filia
У отца в декабре сняли деньги с карты 26000 руб, в Москве. Из-за кучи проблем: он в больнице был, неходячий инвалид, новый год, доверенность мы смогли только после нового года сделать и заявление о неправомерном снятии денег почти через месяц написали. Деньги вернули меньше чем за неделю. 18.02.2014 10:44:59, Filia
СкрипкА
В сбере напишите заявление, в заявлении поподробней укажите сумму, время, все как в смс. Добавьте что карту никому не давали, покупку не совершали и т.д.
Загранпаспорт особо и не поможет, это могла быть покупка в интернет-магазине, а там ваше присутствие необязательно.
Карту перевыпустят. Заявление рассматривается вроде около трех месяцев. В течении этого срока и вернут деньги.
У меня несколько раз так было. Все вернули.
18.02.2014 01:10:30, СкрипкА
Спасибо, утром уже сходила. Всё объяснила, написала заявление. Обещали вернуть! 18.02.2014 11:03:10, veronika1975
Liberty*
может глупость спрошу, но от какого числа покупка? А то меня тут сбер до обморока чуть не довел, прислав пару смс друг за другом о списании в испанском магазине, но аж годовой давности))) 18.02.2014 00:52:48, Liberty*
смс пришла 17.02.14, а покупка от 14.02.14 18.02.2014 11:03:41, veronika1975
А машину не арендовали при последней загранпоездке, не оставляли данные карты? 18.02.2014 00:20:32, crotik
SSWW
Мне юни кредит вернул деньги, дважды снимали в один день с разницей в 10 минут. Один - в Австралии, второй - в Великобритании. Вернули все. Заявление писала, проводили проверку. Общая сумма что-то около... 8 тр 17.02.2014 23:24:25, SSWW
а тут как повезет. Могут сказать, что это вы свою карту кому-то отдали. А могут просто молча вернуть. 17.02.2014 23:13:16, AcurA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!