Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Льготы, субсидии, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)

Пришло письмо из департ.соц.защиты о

Пришло письмо из департ.соц.защиты о продлении выплат на ребенка. Надо предоставить данные о доходах. А если один из родителей не работает, так и писать, или надо где-то справку брать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.07.2013 14:08:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ерунду вам написали, у меня точно такая же была ситуация, я тоже не работала, пришла и в заявлении так и написала, что я не работаю, и меня ещё попросили указать, что я не являюсь ИП. А муж с работы принёс справку о доходе за последние 3 месяца, доход у него официальный небольшой,так что пособие нам положено.
Так что делайте вывод, для того, чтобы получать пособие на детей ,вы не должны обязательно работать. И никакой справки с биржи с меня тоже не просил !
19.07.2013 01:17:11, Natalli74
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Может у вас ребенок был маленький? У меня уже младше-школьник. 19.07.2013 21:06:32, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
yuksi
Правильно вам ниже ответили, что если один родитель не работает, то пособие не положено.
У меня такая же ситуация. "Значит вы можете себе ПОЗВОЛИТЬ не работать" - ответили мне в соцзащите
17.07.2013 20:35:01, yuksi
ALENKA_23
нужно пойти на бижу труда за справкой о том что вы не стоите на бирже и дохода не получаете! кажется как то так 17.07.2013 14:19:19, ALENKA_23
yazva_ya
не так,для того, что бы получить пособие надо встать на биржу и получить статус, а иначе- она не работает, значит не нуждается.
Справка о том, что НЕ стоит- выплаты не даст
17.07.2013 16:59:12, yazva_ya
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Да, верно. 17.07.2013 16:59:59, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Ага, поняла. Т.е. в любом случае, какие-то документы надо предоставить все равно. 17.07.2013 14:24:56, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Их документов нужна только справка с работы мужа о его доходе за последние 3 месяца, ну и паспорт ваш и свидетельство о рождении ребёнка. 19.07.2013 01:19:40, Natalli74
Katsy
Если не работает, то пособие не положено((((( 17.07.2013 14:10:45, Katsy
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Как так?(( наоборот положено должно быть.
Да.. типа и так богачи- раз 1 не работает?((
Срочно куда -то надо устраиваться, или на биржу вставать чтоли?
17.07.2013 14:13:56, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
krot-kat
Только если на бирже стоите.
Если один из работающих имеет свое ИП, то тоже не положено.
17.07.2013 14:30:19, krot-kat
Katsy
Да, именно так. Не положено. Если работаете, то доход должен быть меньше прожиточного минимума. Либо устраиваться, либо на биржу вставать. 17.07.2013 14:15:38, Katsy
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Да уж. Или где-то числиться. Только вот где?(( ничего подходящего нет. 17.07.2013 14:18:00, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!