Конференция "Финансы"

Раздел: Семейный бюджет

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже хочу советов про бюджет

Как потратить 80 000 на семью из 4х человек + 2 когки+ собака+ рыбки:)
Это только на текущую жизнь.

Имеем:
13 т.р. - выплаты по кредиту на машину
16 т.р. - все расходы на машину, включая ремонты (считала за 2 года и поделила). Так много потому, что у нас гигантские пробеги
5 т.р. - квартира (вместе с электричеством и интернетом)
2 т.р. садик
750 - музыкалка для обоих
350 - танцы дочке
1000 - фитнес мне
300 - айкидо сыну
и остается всего 14 т.р. на еду - мне хватает, при том, что покупаю дорогие продукты (свежее мясо, овощи-фрукты всегда и много и т.п.), но сама готовлю.

+ есть лечение ребенка в среднем 10 т.р. в месяц (на самом деле 2 курса в год по 50 т.р. + пара консультаций)
+ 10-15 - каждый месяц что-то оказывается нужным, то стиралка сломалась, то велик, то лыжи какие-то особенные мужу.
+ 5-8 т.р культурные развлечения (всякие музеи, театры, концерты и т.п.)

В итоге вообще не хватает на покупку одежды и откладываение денег на отпуск.

Это просто невозможно при таком заработке?

Я понимаю, что нужно сокращать расходы на машину, но машина - наш доступ ко всем благам цивилизации (мы в Подмосковье). На лечение ребенка вожу в Москву, все театры-выставки - в Москву, другая культпрограма (фестивали, вылазки в лес, во всякие Поленово, Тулу, Кострому и т.п.) - тоже машина

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.05.2012 21:55:43, бюджетное

292 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то меня тоже расходы на машину смутили. У нас машина почти ровесница моего мужа и то расходы меньше намного. Пилю чтобы вообще ее продавал и ездил на маршрутке. Да и на ремонт стиралки у вас столько идет что новую можно купить или вы так и делаете? 03.06.2012 15:43:28, Лена Таганрог
простите, а как это одновременно - кредит на машину и нет Каско? 25.05.2012 10:54:46, Ket
Вопрос одежды и отпуска - это вопрос приоритетов.
Т.е. 20 т.р. на "что-то нужное" каждый месяц + на культурную программу можно тратить по-разному.

Ну и подумать об оптимизации расходов на машину, 30 т.р. в месяц, 40% бюджета - это перебор.

Про отпуск:
посчитайте, сколько нужно в год, разделите на 10 месяцев, и КАЖДЫЙ месяц откладывайте на неприкосновенный счет.
Про одежду:
почему вы покупаете особенные лыжи, а не одежду?
22.05.2012 13:06:10, lapushkam
На машину такой расход получился, потому что я ее стукнула сильно осенью.Вина была не моя, но другой участник скрылся...
На машине я по работе езжу в Москву пру раз в неделю - 300 км за раз. У нас очень далекое Подмосковье.
Когда лечу ребенка, то 2 недели каждый день езжу туда-обратно. А это 300 км. в день

С едой. Вообще я покупаю скорее дорогие продукты, но не покупаю всяких творожков-соко, т.к. не считаю их полезными. Покупаю только парное мясо (вырезку). рыбу охлажденную. Овощи в больших кол-вах, т.к. сама вегетарианка. Орехи-сухофрукты, всякое разное масло. Сыр дорогой (400 р кг) и т.п. Варю суп, сама пеку и т.п.
Кошачья-собачья уда в продукты не входит, т.к. у них довольно дорогой корм (Про План)

Музыкалка самая обычная, она у нас столько стоит.
15.05.2012 22:36:44, Автор
ну так это видимо разовые затраты на машину были, их надо отдельно выделить. а еще можно каско сделать, думаю будет дешевле.
еще можно на более дешевую поменять, без кредита.
16.05.2012 14:20:19, Nataliya_z
Сорри, но 400 р за сыр - это совсем недорого. 16.05.2012 13:34:35, Ирина с работы
1.расходы на машину разложите пож-та...
2. - сколько еще кредит платить?
3. я бы проанализировала затраты на еду, попробовала бы по необходимости уменьшить, чтобы дельту пустить на лечение, отдых и т.д.
15.05.2012 14:20:17, Nataliya_z
Посчитала - у меня на машину уходит примерно 8300 р. в мес. Это если посчитать безин и расходы на КАСКО, ОСАГО и ТО. Правда, я не так много езжу...За меньше 4000км вышло. Но у меня не кредит, я сразу покупала. 15.05.2012 11:06:51, хухра-мухра
Расходы на машину у вас странные, ИМХО. У нас на две машины столько не уходит. Что ж она каждый месяц ломается что ли? Так купите нормальную - дешевле обойдется :) Остальное нормально. На еду даже мало, на мой взгляд, но если Вам хватает - здорово. 15.05.2012 01:01:37, ДраКошка
Траты на машину меня просто убили! Муж, видать, вас за нос водит. 14.05.2012 22:53:22, Sivka
ну, что сказать.
и здесь машина золотая с брульянтами.
вы же понимаете, что она съедает почти 40% бюджета семьи?
и что без малого полмесяца вы с мужем работаете только на нее?
14.05.2012 22:46:04, Ольга-13
16 т.р. на машину??? 384 тыс за два года, не считая кредита?
Да машина кушает больше, чем вся семья, вместе взятая...
Сколько ж она, пардон, бензина жрет? Или дизель?
14.05.2012 22:43:21, Oker
Ну знаете, вылазки в Москву на культпрограммы каждый месяц - далеко не каждый может себе позволить, тем более, когда одеть нечего.
А 14 т. на еду на четверых + животные - меня вообще убили. Вы уже при коммунизме живете что ли?
14.05.2012 22:38:05, gucka

Показано 13 комментариев из 292

Всего ответов: 292 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.08.2017 09:23:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!