Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сбербанк :)

Все-таки забавный банк. То одно, то другое. Мне вчера на карту пришли деньги. В выписке это звучит как: "пополнение счета". Я вроде в трезвом уме, сама счет не пополняла. С работы (на эту карту перечисляют деньги под отчет) тоже вроде не должны были. Звоню в банк, уточнить. А они мне говорят - так как зачисление шло не на саму карту, а на счет, то они тоже не могу сказать, откуда они пришли. Сказали, что могу обратиться в отделение и уточнить. Но они в этом не уверены. И поэтому они предлагают, чтобы я уточнила у тех, кому я когда-либо давала реквизиты счета - не они ли это :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.04.2012 20:09:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Пополнение счета - это же прекрасно:) Как будете проезжать мимо отделения - возьмите выписку, там точно указан отправитель. 16.04.2012 16:32:14, nickoffova
а мне что-то не забавно. мне якобы от сбербанка пришла смс, увдомляющая о том что для меня готов кредит на почти 170 тыр. а я никакого кредита не заказывала, а вдруг сбербанк от меого имени заказал - волнуюсь теперь 13.04.2012 23:43:10, ALora
Леший
Не переживайте. Никаких кредитов за вас банк не получал. Это просто такая игра. Банку нужно кому-то выдавать кредиты. Они этим себе на бутик с икрой зарабатывают. Когда естественного потока желающих взять кредит начинает недоставать, банк запускает так называемую процедуру предодобрения кредитов. Обычно это выглядит так. Подымается статистика по своим клиентам. Из всего перечня отбираются те, у кого есть в этом же банке счет, на этот счет регулярно капает денежка. Такому "клиенту" дается "предварительное добро" на выдачу кредита и высылается письмо-замануха. Со стороны действительно может показаться, что деньги либо уже получены, либо для их получения достаточно лишь придти в банк и сказать - "согласен". На самом деле это все полная фигня. Даже если придти в банк, там клиентский отдел тебя все равно начнет стандартно проверять. Самое смешное, что он это будет делать с такой рожей, словно это не они тебя к себе заманивали, а ты сам, чуть ли не с улицы, обратился к ним с просьбой "дайте мне кредит".

У меня есть действующие счета в нескольких банках. Потому подобной фигни мне постоянно приходит много. Выбрасываю, как обычный спам. Правда, в последнее время у банков (особенно у Сбера и Альфы) появилась дурная привычка лично звонить мне с предложением взять у них кредит. Порой бывает сложно удержаться от перехода на "русский боевой" во время разговора. Уж очень они навязчивы.
16.04.2012 13:08:19, Леший
Мне такое от всех банков приходит, с которыми я имею дело. Это ничего не значит. 14.04.2012 10:34:53, Ольга*
:) А мне как-то дама в окошке Сбербанка сказала фразу типа "Лично мне вы никакие деньги не приносили". (Надо уточнить. Помнится, я даже записала ту фразу.) 13.04.2012 20:22:19, трошина
Люблюкошек
Могу только позлиться или улыбнуться вместе с вами)) Удивительный банк))) 13.04.2012 20:17:44, Люблюкошек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!