Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бонусные карты

А какими бонусными картами вы пользуетесь для оплаты, в том числе и в интернете. Получается ли накопить хорошие бонусы или получаются копейки. Хочу на авиа билеты накапливать, смотрю на карту сбербанка виза классик аэрофлот. Стоит ли заморачиваться?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.04.2012 16:17:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Вопрос не совсем корректно сформулирован. Дело в том, что есть карты, дающие бонусы, и собственно бонусные карты.

Первое, это, к примеру, карта банка, выпущенная совместно, допустим, с авиаперевозчиком. Вы пользуетесь картой, как обычно (проводите платежи, снимаете и кладете деньги, и т.п.), а за это вам дополнительно набегают "мили", которые потом, накопив некоторое количество, вы можете у этого перевозчика бесплатно поменять на билет. У меня так жена Авиановой к родителям лет несколько летала. Один из билетов оплачивался "баллами", т.е. нам обходился совершенно бесплатно. Жаль, что они теперь эту программу закрыли.

Т.е. карта с бонусом, это просто банковская карта, которая просто дает дополнительную плюшку. В то время как бонусная карта является лишь подтверждением "принадлежности к клубу". Например, карта системы "Малина". В партнерах этой системы много разных фирм. Кто-то, при ее предъявлении дает какую-то скидку, кто-то - нет, только баллы начисляет. Главное, что на самой малиновской карте никаких денег нет. Есть лишь баллы.

Правда, пользы от них немного. За баллы получить что-то действительно большое и полезное малореально. В каталогах предлагается сущая фигня. Причем, чтобы ее за баллы получить, нужно сделать покупок на сумму почти как атомную подводную лодку... Хотя... некоторую пользу извлечь все же можно. Я, к примеру, зарегил в "Малине" свои мобильные номера и теперь с каждого пополнения счета на "малину" капают баллы, которые потом можно превращать в бесплатные минуты разговора у моего же оператора. Точнее, баллы переводятся на мобильный счет в виде рублей, как обычное пополнение счета. В месяц выходит что-то около 300 рублей. Сущие копейки, но, в принципе, прикольно.
19.04.2012 13:07:05, Леший
Катерина Матвевна
Мастербанк. За бонусы пару раз в Великобританию слетала. 06.04.2012 21:33:02, Катерина Матвевна
У мужа "милле и моле" . Копил бонусы 2 года. В рузельтате оплатить за нал аренду авто на неделю во Франции оказалось дешевле, чем обнулить бонусы и доплатить разницу. 06.04.2012 19:28:56, Polett
никакими и не собираюсь. какая-то карта с клубникой у меня была, наверное на кассе и осталась. три копейки экономии было на продукты. 06.04.2012 16:51:06, ALora
мой коллега на 2 аэрофлотовских билета так накопил уже не в первый раз причем - у него мили за полёты плюс мили за покупки, вот и накапывает. 06.04.2012 16:50:08, douceur
Крапива
для использования накопленных от покупок миль обязательно необходимо иметь мили реальные, то есть, накопленные при оплате авиабилетов аэрофлота. 06.04.2012 17:24:59, Крапива
Прилично! Надо оформлять)Лето впереди) 06.04.2012 16:55:08, желтые ботинки
не надейтесь особо :)
за бонусы предлагают билеты в неудобные дни и неподходящее время
а на некоторые направления нужно такое кол-во миль, что кажется годами придется копить
06.04.2012 17:02:20, Bekki
Ну неправда. Да, количество билетов за мили ограниченно на каждом рейсе, но если озаботиться заранее, то вполне можно приобрести. У меня за все время пользования только один раз проблема возникла - мне нужно было съездить в Амстердам в районе НГ. Но и то, поставили на лист ожидания и билет вскоре появился.

Количество миль иногда надо большое, но это понятно. Компания тоже свой интерес соблюдает. Но если много летать, то можно много насобирать
06.04.2012 17:24:43, virus
Тогда буду брат просто визу классик) 06.04.2012 17:23:08, желтые ботинки
У меня эта виза сберовская есть. Я ей почти не пользуюсь, но мне кажется, если платить регулярно, то можно и накопить на что-то, особенно если еще накапливать полетами иногда.

Один знакомый делал специально золотую, говорил, что считал и лично ему оказалось выгоднее заплатить за золотую карту, но получать пр этом дополнительные баллы
06.04.2012 16:38:51, virus
вроде по малине получается время от времени на бак бензина набрать :) По Спортмастеру получается. Это бонусные карты или как? Вообще у меня много скидочных, даже на химчистку есть :) 06.04.2012 16:36:34, Tellador
lusa
малина,я по ней столько набрала.электоролобзик,перфоратор блэк энд декер,автокомпрессор,фонарь светодиодный.в соседнем продуктовом магазине карта-копятся баллы за покупки,а потом ими можно расчитываться,когда была карта альфа-банк-они начисляли мили,их можно было на аэрофлотовский билет использовать 06.04.2012 16:55:49, lusa
Положительный опыт. Наверно надо общую карту заводить, а не авиа 06.04.2012 17:13:00, желтые ботинки
по таким картам в интернете платить нельзя(как мне кажется) 06.04.2012 16:43:24, желтые ботинки
с чего бы это? если это виза классик, просто она же аэрофлот, платите себе, как хотите!! 06.04.2012 16:51:18, douceur
а обязательно в интернете? тогда я пас 06.04.2012 16:46:48, Tellador
ГрандПапчик
никакими не пользуюсь... боюсь, что станет более лучшэ... 06.04.2012 16:32:35, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!