Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марго.

Кто-нибудь обращался в ИФНС через сайт налог.ру?

Суть вопроса вот в чём. Нам прислали задолженность по транспортному налогу, а мы точно платили вовремя. Есть чек. В налоговую весь день звонили - не дозвонились. Если через их сайт послать скан чеков - это пройдет? Кто-нибудь так делал? Мужу скоро в загранкомандировку - вдруг на границе не выпустят.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.09.2011 19:11:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я два раза писала, оба раза отреагировали достаточно быстро, через неделю точно. 13.09.2011 12:10:20, banana
Вчера получила на мыло официальный ответ по поводу налога на имущество, все как положено с исходящим номером и за подписью зам. начальника. Письмецо им киньте, а они вам ответ обязательно намылят. 12.09.2011 22:58:20, дасс
А через сколько времени ответили? 12.09.2011 23:16:14, Харас
Чуть больше недели, 1 сентября отправила запрос тут же на эл.адрес пришло уведомление о регистрации, а 9 сентября пришел ответ. 13.09.2011 09:13:23, дассс
Бесконечно далекая
пишите, конечно, там все обращения рассматривают. Я уже раза 4 писала по разным вопросам, в т.ч. и с жалобами. Всегда реагируют. 12.09.2011 22:49:47, Бесконечно далекая
я писала, но что-то без толку.

Но я науучилась в ними по обычной почте общаться. Ценной письмо с уведомлением - и красота :)
Сейчас вот на сайт налогюру в личном кабинете увидела усебя пени - 11 рублей, у мужа - 36 копеек. Но наверное рне буду все-таки им писать, отправка письма будет раз в 10-15 дороже, а мое время еще дороже стоит :)
12.09.2011 21:58:20, virus
Я обращалась. Т.к. дозвониться нереально (хотя в транспортный налог проще).
Писала из своего личного кабинета(после ввода ИНН появляется такая возможность). Там можно прислать копии (сканы) всех документов. Обязательно надо указать и полный адрес и телефон для контакта. Позвонили сами через 2, все вопросы решили по телефону.
12.09.2011 21:07:07, litana
Ежик
съездите туда - это не долго
приготовьте заявление и копию чека

в кр. случае почтой обычной отправьте
12.09.2011 20:46:59, Ежик
NektoN
пошлите, но они долго реагируют на электронную почту
я в итоге сама поехала, и именно когда сидела у них в очереди они соизолили позвонить ))))
12.09.2011 19:19:16, NektoN
Марго.
Думаю, может заплатить повторно и одновременно выслать чеки. Зато в след. году учтут переплату. Или не учтут? 12.09.2011 20:08:20, Марго.
Не нужно повторно платить. Если боитесь запрета на выезд, обратитесь в службу судебных приставов-исполнителей по месту регистрации. Там Вам скажут, есть ли вообще исполнительное производство на Вашего мужа. 12.09.2011 20:43:15, pomadka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!