Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кредит потребит. при наличии ипотеки

Очень нужно мнение специалистов :)) .
Можно ли взять потребительский кредит в Сбере (по зарплатной схеме), при наличии ипотеки в др.банке?
По зарплатной схеме Сбера необходимо предоставить только паспорт+номер зарплатной карточки.
Но при заполнении анкеты наверняка будут спрашивать про другие долговые обязательства.
Дадут?...
05.08.2011 12:30:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была ипотека, автокредит и потребительский одновременно. Все от зарплаты зависит. Главнй кретерий в банке - чтобы после всех выплат оставалось примерно половина зарплаты, которой должно хватать на жизнь. 05.08.2011 15:21:59, tatuska
В Сбере по зарплатной схеме требования - остаток денежных средств после всех выплат - 15 000 рублей 05.08.2011 14:37:22, кукося
все зависит от ЗП, обычно банки разрешают платить за кредиты 50% от зарплаты, поэтому можете сами прикинуть.
умалчивать я бы не стала
Я как раз недавно в сбере брала потреб при наличии ипотеки, в анкете указала ипотеку, рассматривали 2 дня.
05.08.2011 13:46:37, Nataliya_z
Дали? У меня гораздо меньше на кредиты остается (о общей суммы семейного бюджета, конечно :) ) 05.08.2011 13:51:41, Anais-Anais
я подавала НДФЛ только на себя, ипотека тоже на меня оформлена, соот-но доход только мой учитывали 05.08.2011 13:57:03, Nataliya_z
Только что с таким столкнулась. Я продаю квартиру. Вот покупательница пыталась оформить ипотеку и потреб. кредит в другом банке для первоначального взноса по ипотеке. Отказали и там и там( Активно заработала система бюро кредитных историй. Оттуда любая организация может запросить данные о Вас. И сейчас все банки этим пользуются.
Однако, если Ваши доходы, указанные в 2ндфл, будут превышать их формулу по рассчетам оплаты, то могут и дать)
05.08.2011 12:49:39, Rijaya
Заработала-таки эта база?... А эту формулу никак нельзя узнать заранее?

А то скажешь - не получишь, а не скажешь/обманешь - еще хуже будет :(((
05.08.2011 13:38:40, Anais-Anais
А там ниче и не надо говорить. Они сами все узнают. Вы же на ипотеку подавали 2ндфл. Вот из базы эту цифру и возьмут. А формулу в ближ неделю не подскажу. А так есть у меня в банке знакомая, которая как раз с этими формулами и работает. Но она сейчас в отпуске. 05.08.2011 13:42:33, Rijaya
я имела в виду, что говорить что есть ипотечный кредит... 05.08.2011 13:52:46, Anais-Anais
какую формулу? у каждого банка своя методика
Пример - сбер берет все доходы (включая бонусы), считает среднемесяуню и разрешает гасить по долговым обязательства 50%:.
Райф - выкидывает из расчета самую большую и самую маленькую сумму, считает среднемесячную и разрешает платить 40%.
нету единой формулы
05.08.2011 13:48:59, Nataliya_z
Мне дали без проблем. Ипотеку не указывала, хотя я созаемщик. 05.08.2011 12:40:11, было дело
Т.е. заемщик Ваш муж/жена, а Вы созаемщик. И не стали ничего об этом говорить.

И просто написали, что у Вас есть квартира в собственности, да?

Я тоже как созаемщик, заемщик муж..
05.08.2011 12:47:35, Anais-Anais
Именно. Причем мне деньги нужны были срочно буквально за 3-4 дня, раскидала заявки по 5-7 банкам, дали везде. Только в Сбере быстрей и дешевле. Но и сумма была небольшая (200т), и у меня белая зарплата около 60т. 05.08.2011 13:02:22, было дело
:)) мой случай, только мне денег надо в 2 раза меньше :)) .
Значит просто промолчать :))

Спасибо!!!
05.08.2011 13:32:57, Anais-Anais
negligencia
Если Вам нужно всего 100000 и у Вас есть зарплатная карта сбера, возьмите кредитную карту. У сбера она на 150000. Я при наличии ипотеки такую оформила без проблем. 06.08.2011 06:45:26, negligencia
мне наличные нужны.... а кредитка выгодна при безналичных оплатах. И мне на относительно долгий срок нужно :) 08.08.2011 23:18:25, Anais-Anais
BlackBaggi
сделайте себе кредитку МКБ - там даже если снимаешь наличку в их банкомате 50 дней басплатно кредитом пользуешься - это их основной плюс. 16.08.2011 13:49:07, BlackBaggi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!