Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,вы все знаете.Как перевести

Девочки,вы все знаете.Как перевести денег человеку в Испании на карточку,чтобы он мог их там снять?Где выгодней это сделать (Вестерн Юнион или что-то другое)?И где там снимать,чтоб банк не шибко сильно "обобрал" (в Испании)?
07.06.2011 20:11:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прийти в банк в котором выпущена карта и положить человеку деньги на его карту вам нужно знать название банка и номер карты и ФИО 09.06.2011 12:55:18, Ansi
Что значит "на карточку в Испании"? Если карточа Испанского банка, то переводом в этот банк, нужно знать iban и номер счета (account number). Если это карточка российского эмитента, то зависит от условий, они разные у разных эмитентов, но обычно зная реквизиты можно положить (хотя у сбера, например, правило, что на валютный счет можно класть только ближайшим родственникам с документами, подтверждающими родство). 08.06.2011 17:06:03, мама-аня
Человек находится в Испании с рублевой карточкой РОССИЙСКОГО банка.Как с минимальными затратами положить ему здесь денег на эту карточку (я знаю номер карты,банк и ФИО владельца) и чтобы ТАМ он снял с минимальными затратами??? 08.06.2011 20:45:53, tata_tata
Однозначный совет дать трудно. Номера карты и ФИО достаточно, если карта не привязана к текущему счету (т.е. все деньги на все карты поступают на единый счет и потом внутренней проводкой по банку относятся на счет физлица). В этом случае нужно знать реквизиты этого счета либо придти в банк-эмитент карты и спросить у операциониста, каким образом можно положить деньги на конкретную карту.

У меня все банковские карты привязаны к конкретному (моему, текущему) счету. Я знаю номер этого счета, знаю прочие реквизиты банка. И при необходимости даю контрагентам эти реквизиты.

Вам операция по вложению денежных средств не будет стоить ничего (разве что комиссия за платеж, если переводить будете по безналу - со своего счета через интернет-банк на другой счет).

Минимизировать его затраты никак нельзя. Все тарифы у банков на снятие денег в "чужих" банкоматах плюс комиссия за конвертацию (если карта рублевая, а снимать будет в валюте). От способа поступления денег на карту это не зависит, имхо.

Оптимальный путь для вас - идти в офис банка-эмитента его карты и узнавать, что, как, почем.
08.06.2011 21:29:46, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!