Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про оплату коммуналки через Сбертерминал

Вот все удерживала меня интуиция от оплаты через терминал.Так как ЧЕКИ выцветают ужасно быстро!Получается,ради 0,5% рисковать? А квитки хранить нужно 5 лет.Бывали случаи,что нужно проверить или подтвердить оплату коммуналки...

А в детсаду у меня был случай,получила самую первую платежку,оплатила.Отдала.А потом бухг-р вызвала и говорит,деньги не пришли.Я отвечаю,что оплатила.Она-где квитка?Я-вам отдала....Во как!Потом все все платежки для сада стала копировать ежемесячно,там не возвращают почему-то...((( Так что,бюрократии много.Без бумажки ничего не докажешь.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.04.2011 14:45:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветик-семицветик
делайте себе копию, а ещё лучше через сбер онлайн платите и распечатывайте себе чек 19.04.2011 15:35:06, Цветик-семицветик
В онлайне полно киберпреступлений и мошенников))Так можно потерять деньги со счета и пр. 19.04.2011 23:50:57, Evglena
Мама Настюшки
Я сразу себе ксерокопию делаю 19.04.2011 14:56:08, Мама Настюшки
Elo4ka (Сходненская)
я вообще через инет плачу и нет никаких чеков... 19.04.2011 14:52:16, Elo4ka (Сходненская)
А как вы докажете факт оплаты в бухгалтерии? 19.04.2011 23:49:34, Evglena
Я тоже плачу через Интернет. Распечатываю и приношу.

Если понадобится, можно пойти в банк и взять подтверждение платежа.
23.04.2011 11:10:05, lapushkam
Так в бухгалтерию деньги все равно поступят. 22.04.2011 10:53:04, Ольга*
так оператор в сбере печатает такой же чек, и он тоже выцветает, на квитанциях у нас давно никто не пробивает в сбере 19.04.2011 14:47:58, Яздесь
Не соглашусь.У оператора бумага обычная и синие красители.Есть у меня квитки давние,ничего не изменилось в цвете.Надежнее получается... 19.04.2011 23:52:13, Evglena
yazva_ya
я вам больше скажу..они еще и ошибаются часто..у нас был случай..что ошиблась..а письмо,что уточните реквизиты пришло за 4 дня до того,как деньги уходят на счет банка,как не заявленные ....а это был транспортный налог..причем письмо не заказное даже..те если бы его вытащили,мы бы не узнали и не побежали..деньги бы ушли,а пени пошли дальше...
ошибка операциониста была
зы-плачу через онлаин СБ уже все
19.04.2011 15:36:51, yazva_ya
да, было дело и ошибались, однажды набили в чеке не тот телефон, а нам потом с узла звонили, как не оплатившим.. он-лайн или терминал - теперь только так :) 19.04.2011 16:13:40, Яздесь
Elo4ka (Сходненская)
сберовские так не выцветают у меня например. У кассиров бумага матовая, а в банкомате гладкая. 19.04.2011 14:51:37, Elo4ka (Сходненская)
LU
у нас в банкомате обычная чековая лента,как и у кассиров (сравнила сейчас, на всякий случай, старые квитанции с кассовыми чеками и чек из банкомата). чернила - да, у кассиров поярче, а бумага - точно такая же. 19.04.2011 23:58:14, LU
+100! 19.04.2011 23:52:53, Evglena
у нас одинаковая практически, через полгода уже плохо видно. Надо в темноте хранить:)) 19.04.2011 14:56:12, Яздесь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!