Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну кагдура!

сейчас я вас повеселю.
когда по телевизору показывают очередную несчастную пенсионерку, которая повелась на бесплатный сыр и оказалась должна банку "бешеные тыщщи" я всегда жалела их и думала, что уж со мной образованной и финансово грамотной женщиной такого никогда не произойдет. фиг, произошло. чуть больше года назад я открывала вклад в банке, через некоторое время пришла пополнять и девушка-операционист сказала мне, что из головного офису на мое имя пришел конверт. открываю - там кредитка, вся такая золотая. я говорю что я не заказывала, да и не нужна мне она. "как не нужна? а вдруг, заграницу поедете, срочно деньги понадобятся". на тот момент у меня было 7 мес беременности и я точно знала что заграницу я не поеду. "нет-говорю-не надо". а она опять - кредит беспроцентный первые 50 дней, обслуживание нулевое в первый год, берите. эта карточка так и провалялась у меня в ящике стола весь год. дай думаю пойду и закрою. прихожу - и выясняется что бесплатный год истек пару дней назад и пошел второй платный стоимостью 3000 рублей. т.е. я, ни разу не воспользовавшись этой картой, уже должна банку 3000 руб. их необходимо погасить. тут меня начала душить жаба - это конечно не миллион, но на одну маленькую женскую радость в жизни уже меньше. мало того закрыть карту в день погашения кредита нельзя, нужно приезжать в банк еще раз. в общем как я зол!
19.11.2010 12:30:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
ежели у вас нет других денег в этом банке - то вернуть им карту, письменно от неё отказавшись и отказаться оплачивать её.
за три тысячи судиться с вами не будут.
21.11.2010 21:21:05, tЮлька
если карта не была активирована или же Вы не расписались ни в какой бумажке о согласии использовать карту, то такой долг исключен.
на Ваше имя могут поступать очень разные конверты с картами всех банков на свете, что Вас ни к чему не обязывает.
21.11.2010 02:01:13, Lancel
у нас так было, правда с кредитом, да не суть. дело в том, что пока мы были нужны банку, нас заваливали письмами с предложениями и поздравлениями, звонили постоянно, а как тока срок закончился нам вообще ничего не сказали, а ведб могли бы предупредить, коль уж постоянно писали. и мы платили тыщи 2 или 3 тож. я писала директору банка, ничего не помоглп, в итоге мы забрали оттуда все дентьги с других карт и больше с ними не дружим 20.11.2010 15:40:00, китюша
MeDyZa
Я брала кредит в ВТБ 24 2 года назад - дали карту кредитную, я ее вообще не активировала - никаких писем, звонков, уведомлений из банка о долге не поступало. 19.11.2010 22:29:19, MeDyZa
А почему вы не хотите поругаться с ними?
Не просили, не пользовались, о тарифах не извещены -- настаивайте на своем. На банки.ру, на горячую линию, по телефонам их прессуйте. Мне кажется, на банки.ру были случаи, когда расходились по обоюдному согласию и никто никому ничего не должен.
19.11.2010 21:47:45, billow
напишите на banki.ru. карту вы не заказывали и не пользовались. 19.11.2010 16:11:49, Dafna
вот спасибо ...
Мужу вручили , и кажется, именно такую:( Он не глядя взял, буду проверять. Не пользуется тоже.
19.11.2010 14:34:57, Яхта
Елена Д.
у меня было тоже интересно, мне дали попользоваться визой голд год бесплатно (типа я выиграла в ихней банковской лотерее), она работала с зарплатным счетом, через год у меня ее просто забрали :) а я уже так привыкла, почти родная стала :)) 19.11.2010 14:06:41, Елена Д.
А я однажды открыла карточку в альфа банке, а на следующий день пошла и закрыла :) Прям какой-то внутренний голос меня застависл :)
Это, кстати, в России еще не научились годами счета и карты закрывать, опыту у них маловато пока, но недолго осталось :) Ты говоришь "хочу закрыть", а они тянут и тянут, тянут и тянут...
19.11.2010 13:17:36, Ррозовая
Ну название темы вообще правильное, увы...
В чем подстава ведь ясно уже с самого начала, зачем же на нее добровольно соглашаться...
Но зато такие уроки вряд ли забываются))
19.11.2010 13:02:03, мышка на сервере
дык я и не скрываю что зла я в первую очередь на саму себя, ведь я считала себя финансово грамотной. и эти 3000 р будут как бы платой за жизненный урок. а поделилась с конфой просто для того чтобы люди бесплатно учились на моих ошибках. 19.11.2010 13:05:56, Рюмочка
тогда эти 3000 надо рассматривать как траты на благотворительность и уважать себя за это) 19.11.2010 13:08:12, мышка на сервере
улыбнуло;-)) 22.11.2010 22:31:47, Ирина musik
Smile
На это и рассчитано. Я как-то тоже так попалась. Правда, всего на 1000, но все равно обидно было. На себя в первую очередь, что так лоханулась((
Но на всякий случай посмотрите все-таки договор. Возможно, если никаких операций по карте не было, то и платить не надо будет.
19.11.2010 12:37:03, Smile
огласите имя банка, плз.
И вы подписывались, что вы взяли эту кредитку?
Вообще, конечно, подстава. Особенно, когда кредитки приходят по почте.
19.11.2010 12:35:54, Оля-Йоля
Smile
Когда по почте приходит, ее надо сначала активировать. Если нет, то никакой платы и не возьмут. А когда вручают в руки в банке, ее активируют сразу. Как-то так я поняла из своих боданий с банком по такому же поводу.
Кстати, у меня бы ВТБ24
19.11.2010 12:44:23, Smile
НатаХо
"Если нет, то никакой платы и не возьмут" - как бы не так((
Мне как раз таки карточка (Сити банка) пришла по почте. После поездки, для которой она была нужна, поэтому я ее не стала активировать вообще.
А через сколько-то месяцев из банка стали сыпаться письма, что я им должна деньги за обслуживание((
Попыталась выяснить по телефону - не получилось.
Пошла в ближайший офис (в получасе ходьбы от работы), сказала, что хочу им карту вернуть - платите долг, говорят.
Я уже на всё была согласна, но оказалось, что в этом офисе с наличными деньгами не работают! Платите через банкомат! - а как, если карта не активирована? - Ааа, тогда езжайте в другой офис! - Щаз!!!
В общем, письма сначала приходили, а потом перестали...но наш офис тогда переехал, может, из-за этого? и я им теперь должна бешеные тысячи за обслуживание???
19.11.2010 16:16:13, НатаХо
Ужасно! Нельзя брать всякую бяку в руки, что предлагают в банках. 19.11.2010 12:45:24, Оля-Йоля
банк втб. она пришла не по почте, а из головного офиса в москве в местный офис (а я в замкадье). подписывалась или нет - не помню - давно было. 19.11.2010 12:41:24, Рюмочка
значит подписывали,т.е дали согласие на активацию 19.11.2010 13:00:35, Галя и
да даже если она приходит по почте,вы должны ее активировать. 19.11.2010 12:38:50, Галя и
Так если она не активирована, то с чего банку начислять комиссию? 19.11.2010 12:40:24, Оля-Йоля
Огневушка-поскакушка
в том-то и дело, в разных банках по-разному. В одном активация карты происходит при первой покупке, а в другом - при выдаче на руки хозяину. Поэтому никогда не лишним будет поинтересоваться, сколько стоит обслуживание карты сейчас и в будущем... 19.11.2010 16:13:56, Огневушка-поскакушка
вот и мне интересно 19.11.2010 12:59:31, Галя и
как это "берите"?счетчик включается,если вы начинаете ей пользоваться 19.11.2010 12:33:50, Галя и
Smile
Я ни разу не пользовалась, а через год комиссия списалсь с доступного кредита(( 19.11.2010 12:42:00, Smile
во-во, именно так они и объяснили. 19.11.2010 12:48:10, Рюмочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!