Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Мутно-финансовое...я тут облажалась, нужен совет

Девочки, наверняка среди нас есть финансисты, которые смогут меня хотя бы направить в нужном направлении.

Ситуация такая. Оформляя ребенку биометрический загранпаспорт, оплатила госпошлину как за взрослый (2500 вместо 1200). Сдавать документы пришла на следующий день, когда перевод уже упал на счет УФМС. Соответственно отменить платеж я не могу.

Есть ли возможность как-то их достать из УФМС или легче забить?
10.09.2010 12:16:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jane-Rom
Вам придется еще раз заплатить столько, сколько надо, а потом по первой квитанции возвращать всю сумму. Частично не возможно практически. 10.09.2010 15:38:16, Jane-Rom
nickoffova
Ну если вы готовы несколько дней бегать по инстанциям за 1300 руб - флаг вам в руки. Я бы не стала, мой рабочий день стоит много больше, не говоря уже о бесценных нервах:) 10.09.2010 13:59:50, nickoffova
я год наза перевела по ошибке не в областной, а в московский уфмс. написала жалобу в прокуратуру как вот здесь советуют, мне через 5 дней позвонили из уфмс, пригласили приехать лично с паспортом и написать заявление на возврат. возврат они делают на счет сбера. мне вернули
по ссылке отличный сайт
10.09.2010 13:34:58, sonts
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2005г. № 201-ФЗ «О внесении изменений в главу 25 3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» согласно п.З. ст.333.40

пункт 3 статья 333.40

"Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.
Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.
Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится за счет средств бюджета, в который произведена переплата, в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате."

По возврату излишне (ошибочно) оплаченных сумм государственных пошлин обращаться в структурные подразделения УФМС по месту регистрации, осуществляющие действия, за которые была уплачена государственная пошлина.

Для возврата излишне (ошибочно) уплаченной суммы государственной пошлины, необходимо при себе иметь:
физическим лицам:
• заявление плательщика (с указанием паспортных данных, контактного телефона, реквизитов лицевого счета заявителя и причины возврата);
• оригинал извещения (квитанции);
• платежное поручение или справка-подтверждение из отделения банка, где производилась оплата госпошлины (штрафа);
• копию паспорта, сберегательной книжки;
• справку из территориального отдела УФМС о не предоставлении ему государственных услуг (кроме госпошлини на разрешение на работу ИГ).

Примечание
Все вышеперечисленные документы должны быть оформлены на одно лицо. В тех случаях, если оплата была произведена на имя ребенка, необходимо предоставить копию свидетельства о рождении ребенка. В случае смерти заявителя необходимо предоставить свидетельство о праве на наследство, в котором в наследственное имущество будет включено право требования к УФМС на сумму данного платежа. Возврат средств из бюджета производится только на счет открытый в банке. Наличные деньги в счет возврата госпошлины не выдаются.
10.09.2010 13:02:31, Sina
Кошкодав
забить, было подобное, не поймаешь((( 10.09.2010 12:57:07, Кошкодав
Одна такая рыжая
А я б позвонила в горячую линию УФМС и задала этот вопрос там. 10.09.2010 12:37:36, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
госпошлина на загранпаспорт 10.09.2010 12:16:30, Лиса Патрикеевна
забить :-( я так поняла что вернуть практически не возможно 10.09.2010 12:31:21, Yusi-Pusi
SusieQ
присоединюсь. Я один раз госпошлину за какие-то выписки пыталась вернуть. Мне бухгалтер сразу сказала, что это бесполезняк, обратно еще никто не возвращался:))) но я честно пыталась в течение двух месяцев, меня в уфнс обзывали ужасной теткой и вообще трубку брать в итоге перестали. 10.09.2010 12:53:18, SusieQ
Лиса Патрикеевна
что, тоже был прецедент? 10.09.2010 12:33:23, Лиса Патрикеевна
ага 10.09.2010 12:39:16, Yusi-Pusi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!