Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реальная Мечта

Какую карту выбрать для путешествий?

Всегда ездили с налом отдыхать, но теперь хочется пластика...
Какой банк выбрать, чтобы не было проблем в Европе?
В какой валюте? В евро сразу?
Как вообще выбирать? По каким критериям?
Спасибо
25.01.2010 20:20:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО Если в Европу:

ВИза ИМХО лучше электрон, что бы слип нельзя было сделать без авторизации , сразу в евро, иначе курс конвертации может вас сильно расстроить.

Ну разумеется бесплатное обслуживание , SMS информирование и хорошие проценты на остаток :)
28.01.2010 16:53:06, lenok_
Реальная Мечта
спасибо, учту... 28.01.2010 18:29:57, Реальная Мечта
Maximama
Выбирайте дл Европы либо Мастер кард, либо Визу классик (не ниже уровнем,т.е. - не Визу электрон и не цирус маестро). В рублях, долларах или Евро - как Вам удобнее. Не советую мультивалютную - Вам потом будет сложно разбираться с выписками. У меня 3 шт в разных валютах. Просто одна карта может не сработать - дадите другую. 26.01.2010 20:25:01, Maximama
Реальная Мечта
а на валютную карту можно класть в рублях? или нужно сначала купить валюту, а потом ее класть на карту?

и чем отличается кредитный мастер карт от дебетовой мастер кард в плане покупок за рубежом? в смысле, кредитку могут не принять? (если ее как запасную брать?)
26.01.2010 23:14:10, Реальная Мечта
Maximama
Класть можно только в той валюте, в которой открыта карта. Или тогда с конвертацией. Я поэтому и завела разные карты, т.к. удобнее "вести" свои финансы в разных валютах".
Чисто внешне кредитную карту от дебетовой отличить невозможно, ее будут "прокатывать" в магазине точно так же. В плане покупок за рубежом - и Виза, и Мастер ни разу сбоя не давали, ттт. Но карты у меня все дебетовые. Т.е., я сколько положу - столько и трачу. Плачу только за годовое обслуживание порядка 10 Долл. С кредитными - Вы, конечно, сможете тратить больше, но лично меня всегда пугают проценты...
Насчет "запасного" варианта - я для себя решила так - Виза в рублях, МАстер - в Долларах. И всегда можно подстраховаться картой другой платежной системы.
27.01.2010 11:13:33, Maximama
Реальная Мечта
спасибо... еще вопросик...
карты лучше иметь от разных банков или из одного?
т.е. для подстарховки пусть будет кредитный мастер от Сити...
тогда дебетовую долларовую или евровую в том же банке лучше заводить или нет?
27.01.2010 13:32:40, Реальная Мечта
Maximama
У меня все - одного моего банка, пока ттт не подводил. Про Сити ничего не знаю,-не подскажу. 29.01.2010 13:40:13, Maximama
tanich
Лучше другой банк. И вообще про сити отрицательного много пишут 27.01.2010 15:02:39, tanich
Реальная Мечта
ясно... сделаю в другом банке... для разнообразия...
хотя Сити меня устраивает уже более 6-7 лет (точно не помню)... картой пользуюсь активно, но только "льготным периодом" :)

спасибо
27.01.2010 15:28:20, Реальная Мечта
tanich
чтоб бесплатное годовое обслуживание, выбирайте. У разных банков под какие-либо акции такое практикуется. Для Европы систему мастеркард берите, можно сразу в евро открыть, а можно и в рублях. Эмбоссированная карта (с выступающим номером) поможет в частных лавочках и маленьких городках, а чипованная - в автоматах по продаже билетов. Но это все опционально, в большинстве мест примут и визу электрон, и мастеркард маэстро. 26.01.2010 09:38:25, tanich
ваше solnce
всё справедливо написано,от себя добавлю что не заморачивалась бы акциями,обслуживание карт не дорогое а акции по выпуску карты с годовым бесплатным обслуживанием обычно привязаны к открытию вклада в банке+уровень карты зависит от суммы вклада и если это до 3 тысяч $/евро то вам выпустят самую простую карту Visa электрон/Maestro.Такие карты не удобны если вы планируете снимать деньги в банкоматах или оплачивать через интернет покупки.Лучше уж классические карты открыть а еще лучше кредитку с льготным периодом погашения:)))Из банков-эмитентов выбрала бы представленные в европе (Райффайзен,BSGV)хот­я абсолютно всё равно-езжу с рублевым пластиком нашего Авангарда и всё ок:)) 26.01.2010 12:42:35, ваше solnce
А почему виза электрон не удобна для оплаты в инете? Я такой пользуюсь и оплачиваю покупки в инет-магазинах....проблем не было никогда... 03.02.2010 17:31:55, Просто Счастье)))
Реальная Мечта
кредитка с льготным периодом погашения у меня есть :) от Ситибанка :) ею пользуюсь активно в Москве, чтобы деньги не таскать...
но наличные снимать не выгодно, % большой за снятие...
и конвертация там тоже не дешево...

поэтому, мне хотелось бы именно для путешествий карту... наличные снимать за границей, расплачиваться в магазинах и ресторанах...
26.01.2010 13:08:30, Реальная Мечта
Реальная Мечта
спасибо... а банк абсолютно любой? или, может быть, назовете несколько для примера... 26.01.2010 09:46:38, Реальная Мечта
tanich
абсолютно любой банк, платеж картой делается благодаря самой платежной системе виза,мастеркард и т.п.
Если снимать налик хотите, то конечно, читайте условия банка. Я это не практикую практически. Один раз только в банкомате эстонского банка в Таллине сняла с альфы, вроде в пределах 2 евро комиссия вышла.
А так есть опыт оплат в европе и сберовской электронкой, и авангардом, и финсервисом неэмбоссированным, и мкб стандарт, и альфой мастеркард стандарт и виза классик.
Бесплатное обслуживание у мкб есть точно, под небольшой вклад выпустят карту.
26.01.2010 13:16:33, tanich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!